Источник: здесь и далее pixabay.com

Женщины во все времена стремились к стройности. О тонкой талии и красивых ногах мечтает каждая, но даже правильное питание и занятия в спортзале далеко не всегда приносят желаемый эффект. Дело в том, что на процесс похудения влияет масса факторов, включая индивидуальные особенности и зодиакальную предрасположенность.

Попробуем подключить к решению этого вопроса карты Таро. Колода Таро делится на две большие группы:

  • старшие арканы (СА) — «козыри»,
  • младшие арканы четырех мастей: Мечи, Жезлы, Пентакли и Кубки.

В наших советах старшие арканы указывают на твои ошибки, младшие — дают варианты выхода из положения. Возможно, они помогут тебе выработать полезные привычки, получить отличную мотивацию и стать ближе к фигуре своей мечты. 

Овен

СА Император указывает на то, что несмотря на врожденное упрямство, именно в вопросах питания тебе не хватает силы воли. Речь идет о самодисциплине, ведь раздавать подружкам советы по пов...
СА Император указывает на то, что несмотря на врожденное упрямство, именно в вопросах питания тебе не хватает силы воли. Речь идет о самодисциплине, ведь раздавать подружкам советы по поводу достижения стройности гораздо проще, чем взять себя в руки и отложить в сторону очередной пончик.
Фото: Instagram (@bzz.tattoo)

Если ты не можешь устоять перед пирожным на ночь глядя, попроси поддержки у кого-нибудь более опытного и ответственного. Пусть твой партнер или старший брат спрячет подальше все вкусности и проследит, чтобы дверца холодильника не открывалась после 6 вечера. 

Карта 8 жезлов говорит о том, что у тебя будет соблазн питаться впопыхах — в дороге или в перерывах между учебой или работой. Этого делать не стоит, но если уж пришлось, то выбирай полезный и сытный перекус — орехи, банан или овощи.

Телец

СА Иерофант, или Верхновный жрец, символизирует правильное питание. Если выработаешь привычку каждый день начинать с плотного завтрака, а на ужин готовить мясо или рыбу, скоро заметишь, как вес снижается, а самочувствие улучшается.

Диета должна быть низкокалорийной, поэтому желательно вести дневник калорий. Сначала будет непросто приучить себя заполнять дневник ежедневно, но важно продержаться 21 день. Говорят, что...

Диета должна быть низкокалорийной, поэтому желательно вести дневник калорий. Сначала будет непросто приучить себя заполнять дневник ежедневно, но важно продержаться 21 день. Говорят, что именно столько нужно для выработки привычки. Как только начнешь следить за калориями «на автомате», поймешь, что все усилия были не зря.

Фото: Instagram (@svetloe_tarot)

Чтобы было интереснее и легче, найди единомышленников. Может быть, подруга или кто-то из родственников тоже захотят почистить свое питание. Если никто из знакомых не откликнется на твое предложение, поищи союзника в группах в соцсети, где у людей такие же цели, что у тебя.  

Карта 9 кубков говорит о риске переедания и перегруза желудка. Исключи из своего меню сладкие булочки и торты (или хотя бы оставь их на особый случай). Также тщательно пережевывай еду и выпивай свою норму воды.

Близнецы

СА Влюбленные — это карта говорит о муках выбора. С одной стороны, ты хочешь подтянутое тело, а с другой — мало двигаешься и ничего особо не делаешь, чтобы приблизиться к цели. Иногд...

СА Влюбленные — это карта говорит о муках выбора. С одной стороны, ты хочешь подтянутое тело, а с другой — мало двигаешься и ничего особо не делаешь, чтобы приблизиться к цели. Иногда ты готовишь полезную пищу, но чаще предпочитаешь ей фастфуд. Приведи в порядок, в первую очередь, мысли и реши, когда и как начнешь худеть. Подходящий метод выбирай с умом и не обращай внимания на лень.

Фото: Instagram (@80_olga)

Карта 2 пентаклей указывает на то, что тебе следует расставить приоритеты и не пытаться усидеть на двух стульях сразу. К примеру, если в пятницу ты пьешь только кефир, а в субботу едешь пить шампанское к подругам — все усилия пойдут насмарку. Совместить алкоголь и «кремлевскую» диету не получится, так что выбирай что-то одно. Если очень хочется сладостей, то ищи альтернативу: сухофрукты или цукаты. Сладкой газировке лучше предпочесть газированную минералку. 

Рак 

СА Колесница советует тебе больше двигаться, поскольку малоподвижный образ жизни еще никогда не способствовал похудению. Активное движение возможно только при условии крепких мышц и суста...

СА Колесница советует тебе больше двигаться, поскольку малоподвижный образ жизни еще никогда не способствовал похудению. Активное движение возможно только при условии крепких мышц и суставов, так что в рационе должно быть много блюд с высоким содержанием кальция. 

Фото: Instagram (@taroenes)

Употребляй в пищу вареное мясо или овощи на пару. И, конечно же, не забывай о физических нагрузках — запишись в зал и ходи туда хотя бы два раза в неделю. Это позволит «раскачать» ослабленный организм и стать гораздо стройнее.

Карта 4 мечей указывает на то, что пассивный образ жизни — твой злейший враг. Отдохнуть после тренировки и ложиться спать вовремя — это святое, как и восстановление сил в выходные перед новой рабочей неделей. Но в остальное время придется потрудиться, иначе твое тело совсем потеряет тонус.

Лев

СА Сила показывает твое стремление получить все и сразу. Ты мечтаешь о красивом прессе, но не можешь себе отказать в пачке чипсов. Каждый день говоришь: «Сяду на диету завтра», но завтра...

СА Сила показывает твое стремление получить все и сразу. Ты мечтаешь о красивом прессе, но не можешь себе отказать в пачке чипсов. Каждый день говоришь: «Сяду на диету завтра», но завтра обязательно находятся дела поважнее. Возьми себя в руки и дрессируй свою силу воли. Внешне ты можешь быть львицей, но внутри тебя все еще сидит львенок, который хочет конфетку или эклер. Чтобы это побороть, ограничь потребление жиров с углеводами и налегай на белок. 

Фото: INstagram (@taro.eugenia08)

Карта 8 мечей указывает на необходимость введения строгих ограничений. Ешь каши, а не йогуртый, вместо кофе лучше пей какао, старайся уделять тренировкам 2-3 дня в неделю, вычеркни из своей жизни пиво и фастфуд. Понимаем, что советовать всегда проще, чем выполнять, но что если все-таки попробовать?

Дева

СА Отшельник говорит о том, что ты еще не нашла подходящий метод похудения или сбилась на пути к цели. Возможно, пришло время перестать блуждать в потемках и поискать помощи у специалиста...
СА Отшельник говорит о том, что ты еще не нашла подходящий метод похудения или сбилась на пути к цели. Возможно, пришло время перестать блуждать в потемках и поискать помощи у специалиста-диетолога. Иначе ты рискуешь изнурить желудок неправильно подобранными диетами. 

Чтобы этого не произошло до консультации с экспертом, постарайся питаться в одно и то же время и откажись от полуфабрикатов. Остальные нюансы тебе опишет квалифицированный наставник, обратиться к которому еще не поздно.

Фото: Instagram (@ marija_zaharova_)

Карта 7 пентаклей символизирует долгий путь к стройности, но все вложенные усилия и затраты себя оправдают. И если тебе придется каждый день завтракать овсянкой, обедать курицей с рисом, а ужинать фруктовым салатом, значит, результатом станет не только стройное тело, но и здоровый организм.

Весы

СА Правосудие подчеркивает, что твоя нынешняя форма — закономерный итог твоих действий. Если ты ешь все, что хочется и не толстеешь, остается только поздравить. Но если количест...

СА Правосудие подчеркивает, что твоя нынешняя форма — закономерный итог твоих действий. Если ты ешь все, что хочется и не толстеешь, остается только поздравить. Но если количество пищи не увеличивалось или даже уменьшилось, а весы показывают на 10 кг больше, пора пересмотреть рацион, проверить гормоны и проследить за тем, сколько сахара и соли ты добавляешь в еду. По возможности лучше от них отказаться на какое-то период. 

Фото: Instagram (@yaroslava_taro)

Карта 4 кубков указывает на какое-то важное упущение, которое не дает тебе похудеть. Ты не замечаешь определенный нюанс, по сути, лежащий на поверхности. Может быть, в последнее время ты ленишься готовить полезные блюда и слишком налегаешь на пельмени с майонезом? Или подруга давно советует тебе банановую диету, но ты отнекиваешься? Подумай об этом и начни исправлять ситуацию.

Скорпион

СА Папесса, или Верховная Жрица, символизирует гормональные проблемы и необходимость вывода токсинов из организма. Прежде чем заняться похудением, стоит узнать, в каком состояни...
СА Папесса, или Верховная Жрица, символизирует гормональные проблемы и необходимость вывода токсинов из организма. Прежде чем заняться похудением, стоит узнать, в каком состоянии находится твоя пищеварительная система. Все ли с ней в порядке или, может, какие-то продукты давно пора исключить, потому что кишечник на них не очень реагирует.
Фото: Instagram (@liuburgadanie)

Часто мы недооцениваем влияние желудка на организм в целом. Но именно из-за него могут появляться проблемы с кожей, головные боли и даже происходить резкие скачи в настроении. 

Карта 10 жезлов указывает на то, что ты перегружаешь ЖКТ и нервную систему. Слишком много сладкого или острого, помноженное на постоянные недосыпы и стрессы — как тут удержать себя в форме? Срочно разгружай и очищай организм, ведь он уже работает на пределе своих возможностей и вряд ли поблагодарит тебя за это в будущем.

Стрелец

СА Умеренность предупреждает о том, что спешка — не самый верный помощник в вопросах похудения. Ты можешь вести насыщенную жизнь и быть настоящим гурманом, но злоупотребление вредными продуктами не сделает твою талию тоньше. Если собираешься на отдых в новую страну, постарайся не переедать экзотических блюд и сохраняй привычный режим. 

Карта 4 пентаклей говорит о том, что скупой платит дважды. Это означает, что нужно покупать только здоровые и проверенные продукты, пусть они и стоят несколько дороже, чем то, что ты прив...

Карта 4 пентаклей говорит о том, что скупой платит дважды. Это означает, что нужно покупать только здоровые и проверенные продукты, пусть они и стоят несколько дороже, чем то, что ты привыкла есть. Избавляйся от привычки брать калорийные полуфабрикаты по акции — лучше возьми хорошее мясо или птицу. 

Фото: Instagram (@tarolog_astropsihologia)

Козерог

СА Дьявол указывает на то, что тебе сложно бороться с искушениями, когда речь заходит о диете. Ты срываешься уже на третий день и переключаешься с вареной курицы на жареную картошку, по инерции покупаешь сникерс на кассе, просто потому, что к чаю закончились вкусности или что-то еще такое. 

Подобные срывы не только сводят все похудение на нет, но и замедляют обменные процессы в организме. И пусть тебя снова предательски манит медовик на витрине — сегодня ему лучше предп...
Подобные срывы не только сводят все похудение на нет, но и замедляют обменные процессы в организме. И пусть тебя снова предательски манит медовик на витрине — сегодня ему лучше предпочесть обезжиренный творог.
Фото: Instagram (@ evgenia_goryunova84ykt)

Карта 7 жезлов символизирует активную борьбу с собственными желаниями. Не давай себе слабину — продержись, чтобы потом наслаждаться заслуженным результатом. В первую очередь, ты докажешь себе, что у тебя есть сила воли, а уже потом и всем остальным, что они зря в тебя не верили.

Водолей

СА Звезда указывает на чрезмерное погружение в мечты, которое мешает тебе достигнуть вполне реальной цели по похудению. Твоя увлеченность может проявляться в двух вариантах:когда ты стано...

СА Звезда указывает на чрезмерное погружение в мечты, которое мешает тебе достигнуть вполне реальной цели по похудению. Твоя увлеченность может проявляться в двух вариантах:

  • когда ты становишься настолько одержимой процессом, что начинаешь путать дробное питание с голодовкой;
  • когда ты так погружаешься в работу или творчество, что не успеваешь нормально питаться.

В обоих случаях вес либо будет стоять на месте, либо расти. 

Фото: Instagram (@vesta_yasnova)

Карта 7 кубков призывает тебя сосредоточиться на стройности и перестать витать в облаках. Иными словами, к процессу нужно отнестись более серьезно — не перескакивать с диеты на диету, а держаться одного рациона в течение определенного времени. Вкусняшки оставь для разгрузочных дней, а перекусы замени кашами, супами и прочими полезными блюдами.

Не пропустите

Рыбы

СА Луна указывает на нестабильный иммунитет и гормональные сбои. Набор лишнего веса в твоем случае может быть тесно связан с эмоциональными перегрузами и частыми простудными заболеваниями...

СА Луна указывает на нестабильный иммунитет и гормональные сбои. Набор лишнего веса в твоем случае может быть тесно связан с эмоциональными перегрузами и частыми простудными заболеваниями. Не допускай обезвоживания организма, введи в рацион яйца и фрукты, соблюдай режим дня и не пропускай приемы пищи. Все это позволит тебе укрепить свое здоровье и реже подхватывать вирусы, что исключит постоянные скачки веса.

Фото: Instagram (@irengergel)

Карта 9 мечей говорит о том, что ты склонна преувеличивать масштабы проблемы и накручивать себя. Если условно сегодня ты похудела на 5 кг, то завтра можешь поправиться на 10 кг — так работают постоянные стрессы. Вот почему тебе следует срочно прекратить париться по каждому поводу и вплотную заняться своим организмом. 

Рекомендуем