Источник здесь и далее: freepik.com

Летом тепло немного притупляет нашу бдительность в плане здоровья. Холодные напитки, сквозняки, легкая одежда на вечерней прогулке — все это выходит из «красной зоны» и перестает казаться опасным. Наоборот, в жару хочется окружить себя подобными условиями, чтобы спастись от зноя. Однако вне зависимости от сезона потенциальные провокаторы насморка, температуры и простуды не дремлют. Поэтому важно не терять объективности и по возможности укреплять/защищать иммунитет. Из нашей статьи ты узнаешь, на чем твоему знаку зодиака нужно сделать упор в заботе о здоровье. 

Овен

Твое здоровье напрямую связано с настроением, поэтому вред могут нанести любые негативные скачки. Особенно подавленное состояние. Чтобы поддерживать себя в форме, Овнам нужно делать акцент на вещах и делах, которые повышают настрой, придают задора и энергичности. В какие-то моменты придется черпать такой боевой настрой через силу, но в итоге это будет того стоить. Также помогут хорошо себя чувствовать умеренные физические нагрузки. Они укрепят не только дух, но и сделают тело более подтянутым. Так что выгода будет двойной.

Телец

Главная проблема июня для Тельцов — злоупотребление сладостями. Если нет желания набрать в весе, тогда не стоит налегать на мучное и лучше отказаться от поздних ужинов. Придать легкости помогут сезонные овощи, ягоды и фрукты в рационе. При щадящем и вдумчивом подходе к питанию тяжесть в желудке и лишние килограммы точно не побеспокоят. Возможно, получится даже постройнеть — если есть такая потребность, конечно.

Близнецы

ЗОЖ-гороскоп на июнь 2023 года для всех знаков зодиака

В этом месяце Близнецы могут задуматься о процедуре лазерной эпиляции. Но стоит пока отложить эту идею, какой бы заманчивой в летние дни она не казалась, и изучить, какие требования нужно соблюдать после нее. Если неправильно это сделать, можно заработать себе гиперпигментацию и даже ожоги, например, если пойти после эпиляции лазером в солярий. Общая рекомендация на июнь для твоего знака — быть внимательнее ко всему, что написано мелким шрифтом. То есть не упускать детали — от них будет зависеть твое самочувствие.

Рак

Не спеши обвинять в плохом самочувствии свою работу или окружающих людей. Лучше избавься от вредных привычек, которые не только «воруют» позитив, но и забирают красоту. Если есть пристрастие к никотину или спиртному, устрой себе вызов — возьми аскезу, то есть откажись от них, на какой-то период. Например, на весь месяц. Будет непросто, но в энергия июня поможет проще переживать ограничения. Если начнешь борьбу за свежий и отдохнувший вид прямо сейчас, к июлю засияешь.

Лев

ЗОЖ-гороскоп на июнь 2023 года для всех знаков зодиака

Львы захотят достичь идеального внешнего вида, поэтому будут пропадать в спортзале, чтобы выглядеть в новом купальнике сногсшибательно. Но нужно остерегаться переутомления от тренировок. Особенно в жаркие дни. Такой фанатизм может спровоцировать головокружение и проблемы с сердцем. Желательно подбирать нагрузку вместе с тренером. Так не только обезопасишь себя от неприятных последствий, но и быстрее придешь к цели. 

Дева

Напряженные ситуации на работе испортят настроение и «выкачают» силы. Чтобы избежать нервного переутомления, откажись от бесполезного негатива — не вступай в конфликты. Лучше направь эту энергию на спорт. Например, пилатес или йогу. Любое из этих направлений поможет нормализовать психологическое состояние и привести себя в чувства.

Весы

Весам давно пора обратить внимание на свое здоровье и не игнорировать тревожные звоночки. Чтобы не заниматься самолечением и не сделать неверные выводы, нужно в июне записаться на прием к специалисту или пройти диспансеризацию. Особенного внимания потребует желудок.

Скорпион

Скорпион в первый летний месяц может похвастаться отличным самочувствием и позитивным отношением к жизни. Такое оптимистичное поведение обычно не характерно для тебя, но важно не потерять его. Также июнь — самое время задуматься об отпуске и устроить себе ленивый пляжный отдых, где можно не думать ни о чем.

Стрелец

ЗОЖ-гороскоп на июнь 2023 года для всех знаков зодиака

Если ты — фанат кофе, пора уменьшить его количество в твоей жизни. Максимум две чашки в день. Несмотря на все свои полезные качества, этот напиток может плохо повлиять на сон. Попробуй заменить эликсир бодрости полезными перекусами из орехов и сухофруктов. Они решат проблему с нехваткой энергии не менее эффективно.

Козерог

В июне обычно невозмутимые Козероги будут испытывать панику чаще обычного. Причиной такого поведения могут стать сравнения с другими или мнительность. Чтобы меньше себя накручивать, нужно не выискивать симптомы различных заболеваний у себя и близки, а также исключить из общения людей, которые принижают твои заслуги или вовсе обнуляют их. Информационная гигиена позволит Козерогам быть сильными, бодрыми и просто наслаждаться жизнью.

Водолей

ЗОЖ-гороскоп на июнь 2023 года для всех знаков зодиака

Могут проявиться проблемы с волосами. Если такая неприятность даст о себе знать, вероятно, все решится приемом конкретных витаминов. Покупать их нужно только после консультации со специалистом. Самолечением лучше не заниматься, даже если совет даст близкий, у которого была «такая же проблема».

Рыбы

Не планируй на июнь косметологические процедуры. Отдушки в кремах или других средствах могут вызвать аллергию. Зато можно сделать упор на совершенствовании фигуры, записавшись в спортзал. Занятия на свежем воздухе тоже подойдут. В конце месяца будь аккуратнее с дегустацией новых блюд. Есть риск заработать проблемы с желудком.

Рекомендуем