Растущая Луна
— Нейтральные
— Плохие
Убывающая
— Благоприятные
— Плохие
Новолуние
Снова растущая
— Хорошие
— Нейтральные
— Плохие

Желание изменить длину, выстричь челку или сделать окрашивание может настигнуть в любой момент. Но спешка в этом случае также вредна, как и при ловле известных насекомых. Ведь волосы хотя и отрастают, а краска смывается, но все же не на следующий день — придется походить в образе, который расстраивает и даже злит как минимум пару недель. И это не самый неприятный результат. Бывает, что спонтанный поход в салон красоты становится причиной, например, ухудшения качества волос и замедления их роста. 

Лунный календарь стриже на июнь 2023 года, как и все предыдущие наши «волосатые прогнозы», состоит из информации, которая поможет подобрать выгодный день для экспериментов с имиджем — кардинальных и осторожных. Собрали в нем благоприятные дни для стрижки и не очень.

Разделили календарь по лунным фазам, чтобы было удобнее.

Растущая Луна — с 31 мая по 4 июня

Считается, что на растущей Луне любые действия с волосами пройдут успешно. Но это не совсем так. И в это время бывают сутки, в которые лучше воздержаться от стрижки и окрашивания. Более того, с 31 мая по 4 июня 2023 года не будет очевидно хороших дней для смены имиджа — будут нейтральные. Разберем и те, и другие подробнее.

Нейтральные дни

1-2 июня. Луна в знаке Скорпиона дает нестабильное состояние. В эти дни можно заниматься волосами, но только, если точно знаешь, какой результат хочешь получить. Например, избавиться от секущихся кончиков или закрасить седину. Не возбраняется делать маски, кератиновое восстановление или ботокс для волос.

Для кардинальных перемен энергия суток не подходит. Поэтому фантазировать и экспериментировать с локонами не стоит, как и полагаться на решение мастера. Даже если это проверенный специалист Все подобные авантюры расстроят. 

Неблагоприятные дни

Лунный календарь стрижек на июнь 2023: благоприятные дни и не очень
Источник здесь и далее: freepik.com

3-4 июня. В Клубничное полнолуние 4 числа и за день до него нежелательно проводить любые процедуры, связанные с волосами. Хотя в эти дни больше обычного захочется как-то обновить свою внешность. Однако ничем хорошим это не закончится, и речь не только о состояние волос. Возможные крупные траты на определенные услуги окажутся напрасными — результат будет не таким, как хотелось. Также в эти сутки многим будет сложно сосредоточиться, поэтому люди будут совершать неприсущие им ошибки. В том числе, это касается стилистов по волосам.

Кроме того, в эти дни состояние само по себе может быть нестабильным — полнолуние провоцирует головные боли или раздражительность. Поэтому поход к парикмахеру стоит отложить и посвятить это время, например, практикам релаксации. 

Убывающая Луна — с 5 по 18 июня

Лунный календарь стрижек на июнь 2023: благоприятные дни и не очень

Луна в убывающей фазе подходит для размеренной и вдумчивой работы/действий. В это время лучше не распыляться, а аккумулировать энергию и стараться ее приумножить. В том числе, это можно делать через воздействие на волосы. 

Благоприятные дни

5-6 июня. Луна будет убывать в консервативном знаке Козерога. В такой период и волосы будут расти медленнее. Поэтому форма любой стрижки, особенно ультра короткой, сохранится дольше обычного. Удачу принесут классические стрижки с прямыми линиями или долговременное выпрямление волос. Такие четкие линии станут неочевидными направляющими к достижению цели.  

Еще это лучшие дни для мужских стрижек, оформления бороды и усов.

8-9 июня. Луна переходит в знак Водолея. Отличное время для изменения длины волос и экспериментов с окрашиванием. Хорошо на локоны ляжет мелирование — не испортит их качество. Если поверх захочется сделать яркий цвет, то он продержится долго. Также можно разнообразить образ афрокосичками и все лето наслаждаться оригинальной прической. Химическая завивка тоже не навредит в этот период.

Пластичная энергия Водолея сведет к нуля негативные последствия, а его предрасположенность ко всему необычному — усилит личное обаяние в новом образе. Так что смена имиджа с большой вероятность принесет пользу в социальной жизни — на работе или отношениях. 

Лунный календарь стрижек на июнь 2023: благоприятные дни и не очень

14-15 июня. Луна в знаке Тельца. Такой период подходит для процедур не только по уходу за волосами, но и за телом и лицом. Стрижка, сделанная в этот период, продержится долго. Процедуры по укреплению, увлажнению и очистке, а также курс массажа дадут мгновенный приятный результат. Например, если были боли в спине, то телесная терапия в середине июня избавит от проблемы. 

16-17 июня. Период для кардинальных перемен. Если давно были мысли сделать необычное окрашивание, завивку, высветлить брови или попробовать новую процедуру в салоне — время пришло. Такие изменения добавят внутренних сил и уверенности — новый имидж, словно растормошит от спячки. Захочется проявлять инициативу, отступит страх брать на себя ответственность, если таковой был. Наоборот, появится удовольствие от ощущения собственной решительности.

Неблагоприятные дни

7 июня. Нестабильный день, в который повысятся беспокойство и раздражительность. Стрижка в эти сутки не принесет никакого удовольствия — только разочарует.

Нейтральные дни

Лунный календарь стрижек на июнь 2023: благоприятные дни и не очень

10-11 июня. Луна в знаке Рыб. Период подходящий для ухода за волосами и телом. Возможные варианты времяпрепровождения — поход в SPA, разные обертывания для тела и маски для волос.

12-13 июня. Луна в знаке Овна. Можно сделать стрижку горячими ножницами, волосы будут расти медленнее. Неплохое время, чтобы избавиться от секущихся кончиков, закрасить или тонировать седину, удалить лишние волосы на теле. Также можно действовать всем, кто хочет заметно укоротить длинные волосы. Перемены будут к лицу и принесут удачу в деньгах. 

Новолуние

18 июня. В этот день Луна обнуляется, поэтому желательно ничего не делать со своей внешностью. Подождать и отдохнуть. Например, написать планы на будущее, выбрать новый образ. Также хорошо в Новолуние выкидывать старые вещи — освободить пространство для нового. Можно заняться разбором гардероба, навести порядок на кухне и рабочем столе, а заодно выкинуть просроченную косметику. 

Растущая Луны — с 19 по 30 июня

Снова возвращаемся в началу нового цикла Луны. В конце месяца он будет более перспективным, чем в начале. 

Благоприятные дни

19-20 июня. Луна в знаке Рака. Если хочется отрастить длину, то нужно немного подравнять кончики в этот день. После волосы начнут расти быстрее. Также стрижка в этот период снимет эмоциональное напряжение. В том числе, отвлечет от стресса на работе и повышенной конфликтности. Каждый остриженный локон унесет с собой негативный фон. 

При этом надо, чтобы мастер была женщиной, потому что женская энергия подействует особенно благоприятно.

21-22 июня. Луна в знаке Льва. На эти дни можно планировать смелое окрашивание — пигмент продержится долго, а смена имиджа привлечет в жизнь людей, которые качественно ее улучшат. Возможно, это будут единомышленники, с которым получится организовать интересное дело, или человек из твоей сферы работы, но с большим опытом. Поэтому его слова и действия повлияют на твое развитие в отрасли. Также в эти сутки рекомендуется изменить или пополнить гардероб актуальными вещами. Приветствуются поход к стилисту и визажисту — специалист проведет консультацию, которая по-новому взглянуть на себя.

24-25 июня. Луна в знаке Девы. Качество косметических и парикмахерских услуг в эти дни будет на высоте. Ногти будут расти быстро, а окрашивание на волосах, как и форма обновленной прически будут радовать дольше обычного. Кроме того, время благоприятно для посещения врача, в том числе трихолога. Подходящий период, чтобы начать принимать витамины для роста волос — желаемы эффект проявится быстро.

30 июня. Луна в знаке Стрельца. День подходит для наращивания волос и процедур для волос, которые еще не пробовала. Например, «горячие ножницы» или мезотерапию. Все, что связано с изменением цвета, тоже можно. Краска ляжет хорошо и результат получится даже лучше, чем задумывалось.

Нейтральные дни

Лунный календарь стрижек на июнь 2023: благоприятные дни и не очень

23 июня. Луна переходит из знака Льва в Деву. В такой транзит внезапно может надоесть любимая прическа, захочется срочно сменить ее на новую — первую попавшуюся. Но лучше не идти на поводу порыва и переждать, на следующий день то, что казалось крутым накануне, уже перестанет таковым быть. Поэтому не стоит принимать решений, которые ведут к переменам на 180 градусов. Более верно — двигаться поэтапно. Например, окрасить в салатовый одну прядь, а не всю голову. 

26-27 июня. Луна в знаке Весов. Дни подходят для гармоничного развития. Если проектировать эту энергию на волосы, то можно сходить к парикмахеру, чтобы сделать прическу с ровными, словно выверенными по линейке, краями или, наоборот, попросить воссоздать небрежную укладку, как у серферов. Главное — отталкиваться от своего настроения.

Также в эти сутки рекомендуется заняться фитнесом, записаться на массаж, посмотреть любимый фильм с семьей, пригласить или согласиться на свидание. В общем, делать все, что наполняется, а не забирает энергию.

Неблагоприятные дни

28-29 июня. Луна в знаке Скорпиона. Основное чувство этих дней — раздражение. Оно будет пронизывать все сферы и сложно поддаваться контролю. Так что любые действия с волосами будут еще больше выводить из себя. Вместе с этим повысится чувствительность, поэтому даже обычные процедуры будут казаться болезненными, а те, что были и без этого неприятными, станут нестерпимыми. Чтобы не усугублять состояние, лучше в эти дни больше гулять, глубоко дышать, возможно, поплавать в бассейне.

Рекомендуем