shutterstock

Какими будут самые актуальные и модные прически на средние волосы в 2019 году, которые порадуют женские сердца, рассмотрим поподробнее.

Ставка на блеск и гладкость 

В наступающем году в тренде будут четкие, хорошо оформленные стрижки средней длины, разделенные на прямой пробор. Волосы при этом должны быть максимально гладкие. Для укладки можно воспользоваться утюжками и спреями для блеска.

Стилисты рекомендуют: прически на средние волосы 2019 должны быть лаконичны и геометричны. И ни шагу назад — четкая линия стрижки, ровные и прямые волосы. 

Эта мода на стрижки особенно выгодно подчеркивает красоту темных волос, именно на них лучше всего видны блеск и сияние. Поэтому модные прически на средние волосы в 2019 году, их женские варианты, коснуться главным образом брюнеток и темноволосых красавиц. 

Модные женские прически 2019 на средние волосы
Fotolia.com

Стильные вариации на тему каре 

Поклонницам классического каре с челкой стилисты предлагают попробовать новые варианты прически на средние волосы в 2019 году. Как это сделать? Трансформировать привычную стрижку каре в оригинальный и практичный вариант, а точнее в два варианта.

1.    Стрижка сессун

После небольшого перерыва сессун снова входит в модные прически на средние волосы в 2019 году, причем женские и достаточно короткие — по мочку уха. Отращивать стрижку сессун довольно интересно, и можно получить стильные варианты до плеч и ниже.

У стрижки сессун есть большое преимущество — при правильном исполнении она не требует укладки. Это делает ее незаменимой для тех, кто ценит свое время, ловит все тенденции и стремится выглядеть безукоризненно даже при бешеном ритме жизни.

2.    Стрижка шэг 

В качестве прически на средние волосы в 2019 году стрижка шэг или, говоря проще, рваное каре, подходит всем, кто любит естественные, динамичные и романтичные образы. Стрижка шэг не теряет своей актуальности уже несколько сезонов подряд. Все дело в том, что разные техники исполнения делают эту стрижку всякий раз новой, но при этом легкой и очень универсальной. 

В сезоне 2019 женские прически на средние волосы, смотря на фото, будет модно носить с мокрыми укладками, где текстуру можно будет создать при помощи геля или спрея для волос. 

Тренды: гарсон и паж возвращаются 

Французский шик и элегантность, эти прически на средние волосы в 2019 году, женские гарсон и паж, приобретают новое «звучание»! В новом сезоне большое внимание будет уделяться текстуре, а сами прически станут более дерзкими и динамичными. 

1.    Стрижка паж 

Несмотря на то, что прически на средние волосы в 2019 году достаточно хаотичны, именно паж сохранит свои привычные черты — челку, плавно перетекающую в пряди, которые обрамляют лицо. Паж свободолюбив и не терпит никаких запретов на укладку: вы можете делать ее гладкой и строгой в классическом стиле, а можете придать ей текстуру, уложив романтичные локоны или добавить динамики с рваными прядями.

2.    Стрижка гарсон

Все еще стильный, шикарный и изысканный, вариант гарсон дополнит собой прически на средние волосы в 2019 году, но будет дополнен косой челкой. И, конечно, с этой челкой не возбраняется делать все что угодно: уложить как гладкую укладку или элегантно растрепать ее, сбрызнув лаком сильной фиксации. В особенности шарм и глубину стрижке гарсон придаст окрашивание в насыщенные кофейные тона. Или в основной тон темных волос можно добавить пшеничный блонд, ледяные оттенки, например, акцентировав ими длинную косую челку.

Стрижка аврора в новом качестве

Известная итальянская стрижка снова входит в модные прически на средние волосы в 2019 году, приобретая еще более женские черты. Выстриженная «шапочка» на затылке придает дополнительную пышность и объем даже самым редким волосам. В новом сезоне она представляет собой несколько небрежные локоны с плавным переходом длины: короткие в теменной области и более длинные, филированные по краям.

Современные тенденции помогают девушкам, обладательницам стрижки аврора, отложить в сторону инструменты для сложной укладки. Достаточно просто расчесать беспорядочные локоны, взъерошить макушку, сбрызнув лаком, и стильный образ готов!

Ретро и модные тенденции

Вечерние прически на средние волосы в 2019 году, судя по фото, все представлены стилем ретро. В начале может показаться, что все самое «вкусное» в моде будущего года достанется обладательницам длинных волос, но это не так. Кроме гладких и ровных локонов в стиле Голливудской волны, среднюю длину волос можно носить ретро-волной.  

Надо сказать, что волна всегда считалась праздничной прической. Стилисты любили делать ее для подиумов, выходов на сцену и различного вида съемок. 
Модные прически на средние волосы в 2019 году, особенно женские варианты, не смогут обойтись без мягкой и объемной волны. Она получила второй шанс — ее все еще нельзя назвать стопроцентно повседневной, но она прекрасно дополнит собой и деловой костюм, и строгое платье. Несмотря на кажущуюся сложность, волны можно укладывать самостоятельно с помощью крупных щипцов и укладочных средств с термозащитными свойствами. 

Волосы для волны должны быть идеально ухоженными. Для придания дополнительного блеска и сияния, при создании прически волны на средние волосы в 2019 году, можно использовать спреи, а для гладкости и шелковистости — средства для укладки на масляной основе.

Зимний сезон – это лучшее время для обновления и экспериментов, чтобы поднять настроение себе и окружающим. Главное – найти хорошего стилиста, который сумеет адаптировать модную стрижку к вашему типу лица и стилю. И вы сможете не только носить модные прически на средние волосы в 2019 году, их лучшие женские варианты, но и поражать актуальностью своего образа, выгодно поддерживать свой стиль и индивидуальность.
 

Рекомендуем