Источник: здесь и далее ShutterStock/Fotodom.ru

BetterMe
Verv
GetFit
KeepFit
Freeletics
Adidas Training
Lifesum
Seven

Перманентная гиподинамия, вошедшая в нашу жизнь вместе с локдауном и дополненная погодными катаклизмами ноября и чередой дождливых дней, неизбежно сказывается на нашей фигуре.

Ликвидировать «излишества» помогают «умные помощники» — приложения для похудения, которые можно установить на смартфон или носимый гаджет (смарт-часы, браслет). Вместе с экспертами  мы отобрали самые актуальные и крутые фитнес-приложения, доступные для скачивания в России.

1 BetterMe

8 лучших приложений для похудения (по версии врача и фитнес-тренера)

Приложение сделано для того, чтобы ты могла тренироваться именно там, где тебе удобно. Так что создавать «лучшую версию себя» теперь можно и дома. Удобно, что предусмотрены программы специально для женщин и мужчин, учитывающие разные цели и проблемы.

Грамотно составленные планы тренировок на разные группы мышц и разнообразные программы сбалансированного диетического питания (более 1500 рецептов!) помогут не только получить красивое тело, но и укрепить здоровье. К слову, программа питания может быть настроена под индивидуальные предпочтения (вегетарианская, кетодиета и т.д). В приложение встроен счетчик калорий для похудения.

Доступна функция «Личный тренер», обеспечивающая постоянную профессиональную поддержку и руководство в процессе занятий.

2   Verv

8 лучших приложений для похудения (по версии врача и фитнес-тренера)

Приложение собрало огромное количество  функций для здорового образа жизни. Есть тренировки для похудения, танцевальные программы, беговые программы (с нуля до подготовки к марафону), и даже рекомендации для снижения веса во время прогулки с собакой (для тебя, а не для собаки).

Приложение будет держать тебя в тонусе при любых внешних условиях. Вряд ли ты отправишься на пробежку в дождливый день — но с помощью Verv ты сможешь поделать упражнения дома, заняться йогой, помедитировать или найти крутой рецепт для здорового ужина. 

А еще программа предложит музыку и звуки для сопровождения твоих занятий. Выбирай из более 1000 миксов для спорта разных жанров, включая рок,  хаус и другие.

Любопытный факт! Подсчитано, что приложение уже помогло сбросить пользователям по всему миру более 1,3 млн килограмм!

3    GetFit

8 лучших приложений для похудения (по версии врача и фитнес-тренера)

Еще одна программа, лидирующая в нашем рейтинге «Лучшие приложения для похудения», с акцентом на домашний фитнес.  GetFit помогает потерять лишний вес, укрепить мышцы и обрести тело своей мечты, не покидая квартиру. 

Интересная функция «Клуб 42» демонстрирует, как уделять тренировкам всего 42 минуты в день, добиваясь видимого результата.

Фишка приложения — искусственный интеллект RocketBody, который помогает составить индивидуальные планы тренировок, ориентируясь на состояние сердечно-сосудистой системы пользователя.  Обеспечивает контроль состояния тела во время упражнений и в течение всего дня, определяя готовность пользователя к следующему занятию и уровень восстановления с помощью данных ЭКГ. Поддерживается Apple Watch, загружая данные о физической активности и параметрах тела из приложения в Health Kit и наоборот.

4    KeepFit

8 лучших приложений для похудения (по версии врача и фитнес-тренера)

Команда приложения KeepFit вместе с сертифицированными тренерами разработала простые и эффективные программы тренировок. Все они адаптируются под пользователя в зависимости от его самочувствия после занятий. Каждую неделю приложение формирует готовую программу активности. Предусмотрено полное описание техники выполнения каждого упражнения, что снижает вероятность получения травм.

5    Freeletics

8 лучших приложений для похудения (по версии врача и фитнес-тренера)

Еще одно приложение для максимально эффективных фитнес-занятий в домашних условиях. Интенсивные интервальные тренировки и аудиокоучинг помогут быстро достичь целей и сформировать здоровые привычки, а также похудеть, нарастить мышцы или улучшить форму. 

И снова ты сможешь оценить работу искусственного интеллекта! ИИ, выступая в роли личного тренера, поддерживает с тобой обратную связь, чтобы каждый раз создавать индивидуальную и идеальную программу занятий.

Дополнительно приложение содержит курсы по концентрации, сну, питанию, осознанности и мотивации, что помогает в достижении желаемых результатов и позитивных изменений. 

6    Adidas Training

8 лучших приложений для похудения (по версии врача и фитнес-тренера)

Выбирая топ самых лучших приложений для похудения, не упусти из виду и новинку — Adidas Training.  Приложение в бесплатной версии, содержит большой набор тренировок любого уровня сложностей, позволяя выбрать любое время и любое место для занятий спортом. 

Встроенный фитнес-тест позволяет определить уровень физической подготовки, выбрать цель (сбросить вес, накачать мышцы, поддерживать форму или совершенствовать растяжку), а также создать с помощью Конструктора тренировок персональную программу занятий, выбрав зону для «прокачки»: пресс, ягодицы, ноги и т.д. Содержит пошаговые инструкции и видеоролики. 

7    Lifesum

8 лучших приложений для похудения (по версии врача и фитнес-тренера)

Приложение позволяет вести дневник питания, журнал здоровья. Помогает не только подсчитывать калории, но и привнести в жизнь массу полезных привычек.

Расширенные функции по питанию помогают выбирать «правильные» продукты, в частности выбирая здоровую альтернативу любимым «вкусняшкам». 

Приложение позволяет выбрать диету и отслеживать физические параметры тела, вес, количество потребляемых калорий, воды, фруктов, овощей, морепродуктов и мяса.

8    Seven

8 лучших приложений для похудения (по версии врача и фитнес-тренера)

Приложение для экспресс-оздоровления предлагает набор эффективных тренировок продолжительностью… 7 минут в день. Разработчики уверяют, что программы Seven основаны исключительно на научных исследованиях и способны принести максимальную пользу в кратчайшие сроки. 

Приложение позволяет настроить тренировочный марафон, соревноваться с друзьями для получения дополнительной мотивации и поддержки, достигать разных уровней прогресса (от новичка до атлета), а также создавать собственные тренировки, адаптированные под индивидуальный уровень физической подготовки. 

Будущее наступило

8 лучших приложений для похудения (по версии врача и фитнес-тренера)

Профессиональные тренировки, программы-жиросжигатели, медитации с сопровождением и другие функции Apple Fitness+ с ноября 2021 года стали доступны в России. Пользователи «яблочной» техники получили возможность активно заниматься и медитировать под руководством лучших профессионалов со всего мира. Каждую неделю появляются новые тренировки длительностью от 5 до 45 минут. Тебя ждут 11 видов занятий:  пилатес, высокоинтенсивная тренировка (HIIT), силовой тренинг, танцы, йога и др.

Что будет дальше?

8 лучших приложений для похудения (по версии врача и фитнес-тренера)

Диджитал-гиганты проявляют все больше внимания и заботы о  физическом здоровье человека. Супертренд сейчас — сочетание тренерской поддержки в реальном времени, искусственного интеллекта  и носимых гаджетов самых разных категорий. Так, уже сейчас на специализированных выставках демонстрируются костюмы, которые контролируют правильность выполнения упражнений. VR-технологии позволяют «встраивать» виртуального тренера в зеркало! Здоровый образ жизни обрастает технологиями и это здорово. «Интеллект вещей» — направление, за которым будущее.

Рекомендуем