@bellahadid

Цветные зубы 

Лак для зубов или гриллзы, столь ценимые почитателями хип-хопа, творят с улыбкой нечто невообразимое. Наверное, такой бьюти-тренд идет только суровым парням, которые читают рэп, например, скандальному Текаши 6ix9ine (22), но будем честны, это не лучший образец для подражания. Ближайший год молодой человек с волосами всех оттенков радуги, тату на лице и бешеной улыбкой проведет в заключении. 

Волосы неестественного цвета 

Модницы продолжают экспериментировать с кричащими оттенками и делятся своими результатами в Instagram. Кажется, только ленивая не попробовала сделать розовые или голубые пряди, чтобы идти в ногу со временем. Однако у этого тренда есть и яростные противники, которым не нравятся подобные опыты.

К примеру, писатель и тренер Александр Кортес спровоцировал дискуссию, напав в Twitter на поклонниц необычных цветов. «Неестественная окраска волос являются предупреждающим сигналом, чтобы держаться подальше. Например, в природе существует такое явление, как апосематизм, — защитный механизм, предупреждающий о токсичности и летальном исходе», — написал он в соцсетях. Как нетрудно догадаться, недовольные девушки затравили блогера в соцсетях. 

Oversize в квадрате 

Последние несколько лет oversize стабильно держится в топе трендов, но в этом году селебрити ввели в моду суперобъемные вещи, как будто специально сшитые для создания мемов. Если шляпа, то с невероятными полями, под которой можно скрыться от ветра, а если пуховик или свитер, то обязательно бесформенный и на несколько размеров больше. 16-летняя поклонница этого стиля Мэй даже создала страницу в Instagram, посвященную oversize, — девушка намеренно увеличивает одежду звезд, чтобы фолловеры зарядились хорошим настроением. Возможно, именно этим блогом вдохновлялись Канье Уэст (41) и Lil Pump (18) (а позднее Филипп Киркоров (51) и Николай Басков (42), щеголявшие в квадратных костюмах в клипе «I Love It». 

Уродливые ботинки

«Уродливая обувь» стала одним из главных и наиболее противоречивых трендов 2018-го. От вездесущих ugly shoes уже рябит в глазах. Их носят практически все блогеры и знаменитости — от Кендалл Дженнер (23), Беллы Хадид (22) и Хейли Болдуин (22) до Елены Темниковой (33) и студентов модных специальностей. Складывается ощущение, что если в гардеробе молодого человека или девушки нет пресловутых Balenciaga Triple S, The Fila Disruptor или любой другой модели, одобренной звездой, то он должен покрыть свою голову пеплом и никуда не выходить. 

Брендомания 

В уходящем году логотипы красовались на колготках, ремнях, поясных сумках и даже на ногтях.  Казалось, что этот тренд навеки остался в нулевых, но как бы не так. Современные модники утверждают, что не относятся к моде всерьез, а потому позволяют себе сочетать футболку с огромной надписью Gucci и дешевые брюки из секонда. Однако рост популярности брендовых вещей и видео в формате «Сколько стоит твой шмот» скорее говорит об обратном. 

Белфи 

Вот уже несколько лет подряд белфи называют одним из самых раздражающих видов публикаций в Instagram. Однако главные поклонники фотографирования собственной пятой точки в лице Эмили Ратаковски (27) и Ким Кардашьян (38) пока даже не думают о том, чтобы остановиться. Как и блогеры со всего мира, которые усердно подражают инста-дивам. В России своими прелестями любят сверкать Ольга Бузова (32), Анна Седокова (35), Ольга Серябкина (33) и супруга рэпера Джигана Оксана Самойлова (30).

Микро-очки 

Узкие солнцезащитные очки, вдохновленные 90-ми, мелькали на всех светских мероприятиях уходящего года. В числе фанаток подобного аксессуара Джиджи Хадид (23), Рианна (30) и Кайли Дженнер (21). Наши звезды — Настя Ивлеева (27), Марьяна Ро (19) и Дарья Клюкина (24) — стараются не отставать от западных и демонстрируют актуальный тренд в соцсетях. Офтальмологи говорят, что узкие очки не защищают от яркого солнца, потому что не закрывают глаза полностью. Поэтому подобный аксессуар, скорее, несет исключительно декоративную функцию. 

Велосипедки 

Вслед за Ким Кардашьян модники начали носить велосипедки, причем не только в повседневной жизни, но и на работу. Теперь больше не нужно оправданий, если тебе жарко и хочется появиться в публичном месте полураздетой, ведь точно так же делает одна из самых стильных женщин мира. Правда, те, кто пытаются стать второй Ким, не всегда осознают, что для этого нужно иметь подтянутую фигуру и не всегда думают об уместности облегающих шорт. К примеру, тебя запросто могут отправить домой переодеваться вместо важного совещания с консервативно настроенными коллегами.  

Рекомендуем