Источник: @streetrends

Оверсайз
С широкими плечами
Фуксия
Тартан
В стиле преппи
Асимметричные
Синие
Кожаные

Близится весна, а значит скоро придет время скинуть теплую верхнюю одежду и заменить ее на модные жакеты. Сегодня мы расскажем, какие женские пиджаки будут модными в 2020 году и с чем их сочетать.

1 Оверсайз

Свободные силуэты продолжают быть на пике популярности. Оверсайз пиджак — отличная альтернатива легкому пальто или анораку на весну и лето. Выбирай модели длиной примерно до середины бедра. Что касается цвета и фактуры, то здесь ориентируйся на свой вкус и гардероб в целом. Также сейчас в тренде варианты из плотных структурированных тканей, которые хорошо держат форму. Но если ты хочешь чего-то более легкого и струящегося, то подбери себе пиджак из лоснящегося атласа или костюмной ткани.

Оверсайз жакеты отлично смотрятся как с узкими брюками и джинсами, так и с широкими. Модные тенденции этого года говорят нам носить такие пиджаки со свободными брюками. Чтобы сделать подобный образ более собранным, дополни его массивными кроссовками, туфлями или ботильонами на блочном каблуке или любой обувь на платформе.

2 С широкими плечами

Дизайнеры продолжают цитировать моду 70-х и 80-х годов, поэтому среди модных женских пиджаков 2020 нашлось место моделям с утрированной линией плеч (смотри фото). Они легко преобразят даже самый простой образ в стиле кэжуал. Кроме того, пиджак с широкими плечами легко может стать стилеобразующей вещью в твоем весенне-летнем гардеробе, которую можно будет комбинировать с самыми разными вещами: от базовых джинсов до спортивных джоггеров.

Если тебе надоел скучный офисный дресс-код, то найди для себя идеальный жакет с широкими плечами из плотного материала. Сочетай его с классическими белыми рубашками, юбками-карандашами, брюками-бананами, строгими платьями.

На вечеринку такой предмет одежды можно надеть с нежным платьем-комбинацией, игривыми мини или на голое тело с кожаными брюками.

3 Фуксия

Фуксия — один из главных трендовых цветов этого года. Поэтому если ты хочешь разнообразить наскучивший гардероб, тебе точно стоит обратить на крутые пиджаки ярко-розового цвета. Многим девушкам этот цвет кажется слишком агрессивным, и они боятся его носить. Мы советуем оставить предрассудки и войти в весенний сезон в новых красках.

Жакет цвета фуксии будет идеально сочетаться с белыми брюками. Дополни лук черным базовым топом, классическими лодочками, небольшой фактурной сумкой, массивными серьгами и солнечными очками формы «кошачий глаз».

Также фуксия гармонично смотрится с ярко-синим, желтым, зеленым и красным цветами. Можно составить модный аутфит в стиле колор-блок: для этого подойдет розовый пиджак, синие брюки и зеленый топ.

4 Тартан

На вопрос «Какие женские пиджаки будут в моде в 2020 году?», можно с уверенностью ответить — клетчатые. Это универсальный принт, который не теряет актуальности и всегда находится в списках трендов. В этом году дизайнеры предложили нам много вариаций клетки тартан, одна из которых нашла себя в категории женских жакетов.

Если удачно подобрать для себя клетчатый жакет, то можно быть уверенной, что тебе всегда будет, что надеть и чем дополнить уже имеющийся образ. Клетка легко сочетается практически с любыми другими принтами и цветами. Клетчатый пиджак будет одинаково хорошо смотреться как с легким летним сарафаном, так и с шерстяными брюками и классическими рубашками.

5 В стиле преппи

Весенне-летние коллекции этого года напрямую доказывают, что при их создании дизайнеры вдохновлялись формой учеников английских частных школ. Ключевым заимствованным предметом одежды из стиля преппи стал классический синий пиджак.

Эди Слиман предлагаем нам носить его с расклешенными джинсами и приталенной рубашкой, Миучча Прада — с широкими коричневыми брюками и массивной сумкой-почтальонкой, а Майкл Корс — с асимметричной рубашкой и прямыми штанами. Если ты хочешь полностью сохранить эстетику стиля преппи, то носи темно-синий пиджак с тонкими джемперами, строгими мини-юбками и трикотажными жилетами поверх классической рубашки.

6 Асимметричные

Деконструктивных вещей в дизайнерских коллекциях становится все больше и больше. Поэтому в списке модных тенденций 2020 свое место нашли женские асимметричные пиджаки (фото). Их можно носить как с базовыми вещами, так и с более сложными и интересными.

Если ты еще не готова к глобальным экспериментам со стилем, то попробуй комбинировать жакет необычного кроя с чем-то минималистичным и простым (например, с голубыми джинсами и белой футболкой). Более смелым девушкам предлагаем носить такие модели с широкими джинсами с различными элементами деконструкции, оверсайз рубашками и футболками.

7 Синие

Институт цвета Pantone объявил главным оттенком 2020 года «Чистый синий». Дизайнеры не могли обойти этот факт стороной, поэтому в последних коллекциях можно найти множество разных вещей в этом цвете, в том числе и пиджаков. 

Синие жакеты будут прекрасно сочетаться с белыми или черными брюками, а также с более яркими вещами, например, с зелеными или розовыми топами, неоновыми аксессуарами и акцентными сумками в цвете металлик.

8 Кожаные

Кожа будет в наших гардеробах еще долго. Если в двух предыдущих сезонах все по большей части носили черную и коричневую, то в этом году на первое место врывается цветная кожа. Мы предлагаем пополнить весеннюю капсулу как раз кожаным пиджаком, который будет лаконичным дополнением даже к самому простому образу.

Рекомендуем