1 Сумка должна быть хорошего качества

Как выбрать идеальную универсальную сумку на каждый день
Источник: @streetrends

Сумка — это не только важный аксессуар в любом аутфите, но еще и хороший вариант для инвестиций. При поиске идеальной сумки фактор качества должен быть на первом месте. Сразу будет заметно, если она изготовлена из дешевых материалов и имеет плохую фурнитуру, а это не добавит очков атуфиту.

Сумка необязательно должна быть из натуральной кожи. Сейчас можно найти модели из искусственных материалов, которые выглядят презентабельно и дорого. Швы должны быть ровными, без торчащих ниток, а фурнитура — качественной.

2 Выбирай нейтральные цвета

Как выбрать идеальную универсальную сумку на каждый день
Источник: @streetrends

Если ты ищешь универсальную сумку на каждый день, то разумнее и практичнее будет выбирать ее среди моделей в нейтральных базовых цветах: бежевом, сером, коричневом, черном, бордовом и т.д. Это позволит тебе сочетать ее со всеми вещами твоего гардероба: от белых футболок и джинсов до деловых брючных костюмов.

Кроме того, сумка в базовом цвете избавит тебе от утренней головной боли по поводу того, что тебе нечего надеть, потому что вещи в образе не сочетаются. В этой ситуации сумка даже может стать связующим звеном, которое собирает и завершает лук.

3 Отдавай предпочтение структурированным сумкам

Как выбрать идеальную универсальную сумку на каждый день
Источник: @lindatol_

Независимо от того, какие формы сумок тебе нравятся, всегда выбирай модели, которые хорошо держат форму. Во-первых, они практичнее в носке, во-вторых, структурированные сумки жесткой формы делают наряд более аккуратным и завершенным.

Также многие стилисты рекомендуют покупать сумки с жесткими ручками, которые не падают. Такой аксессуар говорит о силе, уверенности и независимости своей хозяйки.

4 Избегай сумок с большими логотипами

Как выбрать идеальную универсальную сумку на каждый день
Источник: @lindatol_

Любая модная тенденция приходит и уходит. Это же произошло и с модой на логоманию: пару лет назад все сходили с ума от логотипов брендов, нанесенных по всему периметру вещи. Сейчас уклон идет на минимализм, особенно когда мы говорим о базовом гардеробе. Поэтому от сумок с крупными надписями стоит отказаться.

Можно выбирать модели с ненавязчивыми монограммами, с небольшими логотипами, которые на расстоянии двух метров почти не видно.

5 Минимум деталей

Как выбрать идеальную универсальную сумку на каждый день
Источник: @lindatol_

Базовая сумка на каждый день не должна быть похожа на рюкзак-трансформер или на вешалку для украшений. Если хочешь, чтобы аксессуар легко сочетался с твоим обычным гардеробом (даже если он довольно яркий), выбирай аккуратные минималистичные сумки без лишних декоративных деталей. Цепи, массивная фурнитура, подвесные карманы, множество ремешком — повседневной сумке все это не нужно.

В конце концов, ее всегда можно будет украсить самой, если сумка вдруг тебе надоест или покажется скучной. Можно повязать платок, прикрепить цепи или поменять ремешок на более интересный.

Как выбрать сумку по типу фигуры

Как выбрать идеальную универсальную сумку на каждый день
Источник: lindatol_

«Треугольник»

Девушкам с этим типом фигуры зрительно нужно сбалансировать грудь и бедра, поэтому советуем отказаться от сумок с широкими ремнями. Выбирай модели средних размеров на тонких ремешках, клатчи или сумки с ручками.

«Прямоугольник»

Тебе нужно добавить изгибов фигуре, поэтому выбирай негабаритные сумки из мягкой кожи, клатчи-«подушки», а также сумки-хобо.

«Груша»

Чтобы не привлекать еще больше внимания к объемным бедрам, тебе нужно сделать акцент на груди и плечах. Обращай внимание на длину ремня: сумка не должна опускаться ниже линии талии.

«Яблоко»

Обладательницам такого телосложения не стоит носить маленькие сумки, а также варианты с короткими плечевыми ремнями. Лучше выбирать более габаритные модели из фактурных материалов.

«Песочные часы»

Девушкам с  этим типом фигур повезло больше всех. В плане выбора сумок нет никаких ограничений: можно носить любые (но без фанатизма).

Рекомендуем