Источник: здесь и далее пресс-службы брендов

Российские бренды
- Эконика
- Raden
- Afour
- Nikita Kovalev
- Ralf Ringer
- TJ Collection
- Tervolina
- Carlo Pazolini
- Mascotte
- Respect
- Котофей
- Twiki

Обувь российского производства и раньше пользовалась спросом. В стране давно научились изготавливать качественные варианты для женщин, мужчин, детей из кожи, замши, эко-заменителей. Представляем десятку брендов обувки для взрослых, а также пару детских — дюжина марок с самобытной историей.

Российские бренды обуви

1. Эконика

Российская обувь: 12 достойных аналогов зарубежным брендам

Крупная сеть обувных магазинов, основанная Андреем Илиопуло и Сергеем Саркисовым. Марка выпускает три линии:

  • Ekonika: база, отражающая характер, стиль бренда. Здесь универсальные, классические решения на каждый день. Коллекции разрабатываются российскими дизайнерами, технологами, модельерами;
  • Alla Pugachova: премиальная линия привлекает внимание своими необычными акцентами, изяществом, качеством исполнения. Тут можно найти уникальные дизайнерские детали в отделке, которые придают оригинальность любому образу;
  • Portal: все самые смелые тренды представлены тут. Актуальные цвета, фактуры — все для модниц, которые готовы погружаться в последние тенденции.

2. Raden

Российская обувь: 12 достойных аналогов зарубежным брендам

Ищешь идеальные лодочки? Тебе в магазин марки Raden. Основанный в 2016 году бренд Дениса Радионова сразу сделал ставку на эту женственную модель. Здесь есть классические строгие, нарядные бархатные, яркие, пастельные варианты. На сайте можно зайти в необходимый раздел и подобрать то, что нужно. Например, там есть специальный отдел для невест.

3. Afour

Российская обувь: 12 достойных аналогов зарубежным брендам

Главным плюсом ботинок или туфель от этой марки станет их уникальность. У бренда есть удобный конструктор, который позволяет собрать модель самостоятельно: выбрать материал, цвет подошвы, шнуровку, язычок, основную часть, оформление логотипа, другие детали. Заказ делают не дольше трех недель. Среди популярного ассортимента — хайкеры из гладкой кожи, демисезонные ботинки, кроссовки, челси.

4. Nikita Kovalev

Российская обувь: 12 достойных аналогов зарубежным брендам

Необычная мужская обувь в ретро-стиле. Каждую пару мастера шьют вручную по традиционной технологии производства. Кроме стандартных черной, коричневой расцветки у марки есть более жизнерадостные красная, зеленая, голубая. Здесь точно можно найти нестандартную деталь для своего гардероба, которая будет центром притяжения всеобщего внимания.

5. Ralf Ringer

Российская обувь: 12 достойных аналогов зарубежным брендам

Российский обувной производитель, ритейлер с 20-летней историей. Магазины бренда представлены во многих крупных торговых центрах. Лоферы, туфли, ботинки, кроссовки, мокасины для мужчин и женщин в разных стилях можно найти в ассортименте марки. Обувь изготавливается на фабриках в Москве, Владимире, Зарайске. Наряду с классическими моделями, здесь можно найти трендовые варианты.

6. TJ Collection

Российская обувь: 12 достойных аналогов зарубежным брендам

Бренд выпускает обувь под тремя марками: TJ Collection, Carnaby, Chester, каждая из которых ориентирована на своего покупателя. Первая создана для среднего класса, вторая — для молодежи, а третья — для ценителей классики.

Например, дизайнеры Chester черпают вдохновение в атмосфере старинного английского города Честер, знаменитого своей колоритной архитектурой, традиционными ремеслами. Обувь декларирует приверженность британскому стилю с технологией, направленной на  комфорт стопы. Зимой тут много видов сапог, ботинок, ботильонов; летом — сандалии, сабо, туфли, мюли.

За стильный casual отвечают модели TJ Collection, а выбрать яркие варианты для молодого поколения можно в Carnaby.

7. Tervolina

Российская обувь: 12 достойных аналогов зарубежным брендам

Торговая марка Tervolina была основана в 1992 году и специализировалась на поставке обуви из Венгрии, Италии, Чехии. В 1998 году компания основала собственную производственную фабрику в Тольятти.

Эспадрильи, сапоги, слипоны, мюли, а также спортивная линейка с кедами и кроссовками направлены на комфорт при ходьбе, а также способны стать элегантным акцентом в образе.

8. Carlo Pazolini

Российская обувь: 12 достойных аналогов зарубежным брендам

Если ты считала, что эта марка итальянская, то ты ошибаешься. Carlo Pazolini — российский бренд. Его основал российский поэт-песенник Илья Резник еще в 90-е годы. Сегодня в магазинах сети представлена мужская, женская обувь, аксессуары. Ориентир марки — совокупность тенденций, качества, абсолютного комфорта. Над коллекциями на постоянной основе работают итальянские и российские дизайнеры. Это позволяет создавать узнаваемый фирменный стиль.

9. Mascotte

Российская обувь: 12 достойных аналогов зарубежным брендам

Российский бренд с 20-летней историей, производящий обувь, сумки, ремни, кошельки, перчатки из натуральной и искусственной кожи. Ежегодно компания представляет потребителям две стандартные коллекции: осенне-зимнюю, весенне-летнюю, а также дополнительные — рождественскую, круизную. Продукты каждой сезонной коллекция объединены одной темой для возможности создавать индивидуальные образы.

10. Respect

Российская обувь: 12 достойных аналогов зарубежным брендам

Мультибрендовая сеть магазинов мужской, женской обуви, аксессуаров. Целевая аудитория бренда — активные молодые люди, которые следят за тенденциями, хотят быть модными. Компания применяет  качественные материалы: натуральную или искусственную кожу, замшу или нубук, материал подошвы — тунит, износостойкий поливинилхлорид или термопластиковая резина. Модели характеризуются отличным исполнением, аккуратным пошивом, неординарными решениями в дизайне, цветовой палитрой, практичностью, функциональностью.

Компания реализует продукцию под собственной одноименной маркой и другими известными брендами: Betsy, Caprice, Corso Como, Dino Ricci, El Tempo, Rieker, S.Oliver, Tamaris, Wilmar.

11. Котофей

Российская обувь: 12 достойных аналогов зарубежным брендам

Российская детская обувь на внутреннем рынке представлена разными марками. Одна из популярных — бренд «Котофей» с 80-летней историей. Все начиналось в 1936 году, когда Егорьевская фабрика-кухня была переоснащена в Егорьевскую специализированную фабрику по производству детской обуви.

Сейчас компания продает более 3 миллионов пар детской обуви в год и не планирует останавливаться на достигнутом. Для разнообразия ассортиментных линеек марка сотрудничает с разными иностранными дизайнерами.

12. Twiki

Российская обувь: 12 достойных аналогов зарубежным брендам

Twiki — линейка моделей детской ортопедической обуви, которую компания «Тривес» с 2013 года производит в собственном цехе в Санкт-Петербурге согласно российским нормативно-техническим документам. Обувь имеет Регистрационное удостоверение Минздрава России. Своевременная профилактика и лечение деформаций стопы ребенка чрезвычайно важны на этапе формирования его костей.

Модели включают специальные детали, поглощающие ударные нагрузки при беге, эффективно поддерживающие свод стопы, корректирующие плоскостопие у детей. Помогают в этом жесткий задник из термопласта, каблук Томаса с зоной Shock-Absorber, супинатор, эластичная подошва.

Рекомендуем