1 Начни с главного

Теперь можно: 7 правил сочетания украшений разных стилей
Фото здесь и далее: unsplash.com

То есть — центрального. Сколько бы украшений ты ни планировала надеть, наверняка есть «самое-самое», ради которого все и затевается. Как правило, это что-то яркое, броское или довольно крупное. Пусть оно станет своего рода отправной точкой, а все остальные элементы его аккуратно дополняют.

2 Используй слои

Многослойность — тренд не только в одежде, но и в украшениях. Поэтому лучше всего для самых смелых (а где-то и безумных) аксессуарных сочетаний подходит то, что не очень сложно наслоить друг на друга. Браслеты? Да. Ожерелья? Конечно. И даже кольца, если они не слишком широкие. И, разумеется, серьги, если ты счастливая обладательница нескольких проколов.

3 Соблюдай баланс

Теперь можно: 7 правил сочетания украшений разных стилей

Как бы тебе ни хотелось выделиться еще сильнее, сдержи свою бунтарскую натуру и помни о балансе. Или, говоря проще, следуй несложному правилу: маленькое с большим и длинное с коротким. Только представь, как круто могут выглядеть серьги-шандельеры с большим количеством пусетов или кольцо с крупным камнем в компании трех-четырех невесомых колечек.

4 Празднуй разность

То, что еще несколько лет назад назвали бы китчем или безвкусицей, сегодня — тренд и «да, немного странно, но как самобытно». И этим нужно пользоваться! Если умеешь плести из бисера или давно хотела научиться — тут тебе и карты в руки. Потому что такого рода наивные украшения сейчас можно и нужно сочетать с благороднейшими из металлов. Ну и вариант попроще: можешь одолжить серьги у дочки/племянницы или поискать что-то подходящее в детском отделе.

5 Оставайся в форме

Теперь можно: 7 правил сочетания украшений разных стилей

Точнее, в пределах одной формы, если только начинаешь сочетать украшения разных стилей и боишься ошибиться. Внимание: это не значит, что серьги и кольца должны быть из одного комплекта. Наоборот, из разных — но при этом словно бы дальними родственниками. Скажем, с элементами в форме кругов и овалов или квадратов и прямоугольников.

6 Добавь цвета

Собираешься не на бразильский карнавал, а на деловую встречу? Даже ей не повредит яркое пятно. На сдержанном металлическом фоне оно будет смотреться особенно эффектно, привлекая к тебе внимание и заодно поднимая настроение окружающим. Ну а то, насколько сочным будет то самое пятно, зависит только от тебя (и, будем справедливы, немного все-таки от дресс-кода).

7 Сосредоточься на одном

Теперь можно: 7 правил сочетания украшений разных стилей

Есть три зоны, на которых мы обычно носим «цацки»: запястья, уши и шея. Когда ты освоишь искусство сочетания несочетаемого в совершенстве, ты можешь украшать их все. Но пока отдай предпочтение только одной, ориентируясь на то, с чем тебе более комфортно. Упрощая: не пытайся сочетать браслеты, как бы тебя ни пленили фото в журналах и на сайтах, если в обычной жизни ты носишь их раз в год, зато без ума от серег.

В целом же — ничего особенно не бойся. Кто не рискует, тот не пьет любимых коктейлей. А кто не совершает ошибок, тот не становится модной иконой ;)

А ты умеешь сочетать украшения?

  • Часто экспериментирую и, кажется, у меня неплохо получается.
  • Бывает, но обычно остаюсь в рамках серебро-золото.
  • Нет. Если честно, мне не очень нравится, как это выглядит.
  • Рекомендуем