Обсуждение. Астма

Комментарии (60)

  1. Евгения
    13 лет назад
    У моего мужа астма с детства. Приступов у него давно правда нет, бывает только временами кашель и трудно отходящая мокрота. Что хочу написать: мы для себя недавно открыли гомеопатию, думаю вам стоит это попробовать. Даже если эффект будет на сильный, по крайне мере вы себе этим лечением точно не навредите. А вообще эффект должен быть, нужно только найти хорошего врача и подобрать правильное лечение.
  2. laki911
    13 лет назад
    ДАША!!первый вопрос-ступень вашей астмы ,второй-сколько приступов в день у вас включая ночные и дневные?? НУ ВО первых в пол-ках(канеЧ не во всех)имеются школы для астматических больных вы должны состоять на учете диспансерном по третьей группе стационарное лечение по показаниям из вашего лечения беродуалом и беротеком можно сказать,что у вас приступов мало бывает?? если приступы частые ,то ваше лечение корректировать должен врач риск возникновения астмы у вашей дочи возможем
  3. laki911
    13 лет назад
    форум для астматиков и аллергиков,вроде как регистрация нужно,сама на нем не была,но отзывы хорошие
  4. Даша
    13 лет назад
    Спасибо тем кто откликнулся. Про школы для астматиков у нас даже не слышали в поликлинике, хотя живем в большом городе. Приступов внезапных (вот резко раз и все — приступ) у меня не бывает. Вечером дышать тяжело. Дышу беродуалом. Ночь сплю. Под утро ощущаю нехватку воздуха, опять беродуал. День на работе проходит более-менее. Тяжело дышать после подъема на лестницу, когда прохожу какие-то расстояния. Понимаю, что не ходить (не двигаться) тоже не вариант. Сильно кашляю, очень вымоталась. Такое состояние уже более двух месяцев. Ингаляторы, антибиотики. Сегодня врач назначила преднизолон. Мне очень не нравится это назначение, но думаю что по-другому наверное не выберусь из этого состояния… Читаю вот такой сайт сейчас . Там есть форум и еще много чего. Интересно было бы узнать (может кто лично сталкивался или знакомые) — независимое мнение, мнение очевидцев НЕ с этого сайта. Это я по методу лечения доктора Солопова
  5. laki911
    13 лет назад
    препараты БЕРОДУАЛ и БЕРОТЕК-как вы сами понимаите для снятия приступа,а вот которые лечат астму эт ужЕ другие бронхолитики.Я не ваш врач,но вы не принемаите нужную терапию никакую,т.е вы астму свою не поддерживаите препарат ФОРМОТЕРОЛ(для лечения),идет по льготным спискам для облостников,т.е вам его и другие ингаляторы должны выписывать бесплатно
  6. Евгения
    13 лет назад
    Конечно, мне трудно судить. Но я много слышала про дыхательную гимнастику. У вас заболевание не так давно, вполне можно вылечиться таким методом.
  7. виктория
    13 лет назад
    Дыхательная гимнастика по Бутейко очень хорошо спарвляется с бронхиальной астмой на начальном этапе.
  8. Тамара
    13 лет назад
    Здравствуйте!Мне 25 лет я болею астмой с 6 месяцев и даже привыкла к ней(на сегодняшний день жить без препаратов не могу,хотя ребенка родила здорового и без проблем),пробовала много лекарств которые мне выписывали врачи(половина были как эксперимент)хочу сказать а вы не пробовали снимать приступы не беротеком а сальбутамолом????он безопаснее,это ине еще в детстве одна хорошая врач сказала(кстати она сейчас за границей работает,ее туда пригласили)а вот беротек очень уж сердце садит!!!!
  9. виктория
    13 лет назад
    а вообще в 98% случаев ноги у астмы растут из головы.
  10. Тамара
    13 лет назад
    > черепашка: > а вообще в 98% случаев ноги у астмы растут из головы. Интересно…..
  11. Евгения
    13 лет назад
    Парадокс, но когда мне в 15 лет пролечили лямблии то приступы можно сказать прекратились, во время первой Б пришлось принимать ровамицин, и до сих пор ТТТ конечно, но я забыла о том, что у меня астма Вот и думай откуда ноги растут…
  12. виктория
    13 лет назад
    > N_i_k_a: > > > черепашка: > > а вообще в 98% случаев ноги у астмы растут из головы. > > Интересно….. есть така вещь,называется психосоматические заболевания,вот астма,как раз их их числа.
  13. виктория
    13 лет назад
    > Danniela: > Парадокс, но когда мне в 15 лет пролечили лямблии то приступы можно сказать прекратились, во время первой Б пришлось принимать ровамицин, и до сих пор ТТТ конечно, но я забыла о том, что у меня астма > Вот и думай откуда ноги растут… ничего пародоксального нет. Лмблии,как и любая глистная инвазия,очень коварные создания. Вас была не астма,а просто приступы либо бронхообструкции,либо бронхоспазмов. к истинной астме это имеет весьма условное отношение
  14. Евгения
    13 лет назад
    > черепашка: > к истинной астме это имеет весьма условное отношение Да нет, у меня стоит астма атопического типа, при контакте с аллергеном установленная в Мосвке а приступы правда прошли. даже при контакте с аллергеном сейчас обхожусь соплями и слезами а приступа нет.
  15. виктория
    13 лет назад
    > Danniela: > Да нет, у меня стоит астма атопического типа, при контакте с аллергеном установленная в Мосвке а приступы правда прошли. даже при контакте с аллергеном сейчас обхожусь соплями и слезами а приступа нет. поставить могут что угодно У 70% людей живущих в крупных мегаполисах будут положительные аллрегопробы. А если приступов нет,то это и не астма,а чистой воды-психосоматика. кстати,а Вы принимаетет сейчас что-нибудь из препаратов?
  16. Евгения
    13 лет назад
    > черепашка: > поставить могут что угодно У 70% людей живущих в крупных мегаполисах будут положительные аллрегопробы. Нет, живем мы далеко от Москвы. Просто нас туда направляли на обследование. Сейчас ничего не принимаю. А раньше постоянно сидела на теофедрине, еденично четверть димедроламне его выписывали и постоянно ингалятор. А сейчас ничего, даже одышки такой нет.ТТТ
  17. виктория
    13 лет назад
    нет,однозначно это не астма. Соглашусь,что вас есть повышенная готовность к бронхоспазму.Но астмы у вас нет точно.
  18. Евгения
    13 лет назад
    > черепашка: > нет,однозначно это не астма. Соглашусь,что вас есть повышенная готовность к бронхоспазму.Но астмы у вас нет точно. Ну и славно Хотя с деофедрина я слазила чисто уже психологически и с поддежкой ингалятора. Причем именно Беротека, сальбутамол меня не брал но это было до первой Б. я просто уже не могла так сидеть на деофедрине.
  19. Тамара
    13 лет назад
    Daniella,Те лекарства что ты написала не являются препаратами принимаемыми во время астмы,а уж димедрол тем более….(только если врачом и то при экстренном случае)и если бы от этого всего было так легко избавиться то многим было бы легче с этим жить…….!!!!!!!!!!!!!
  20. Евгения
    13 лет назад
    > N_i_k_a: > Daniella,Те лекарства что ты написала не являются препаратами принимаемыми во время астмы Теофедрин то… обычно назначается при астме, для облегчения дыхания. Незнаю почему ты не знаешь об этом. Обычно астматики это знают.м Тем более у меня атопический тип астмы.
  21. Евгения
    13 лет назад
    > N_i_k_a: > а уж димедрол тем более….(только если врачом и то при экстренном случае И это мне врач и назначал, с димедролом мне было проще его я не ощущала, его пила экстренно, приступы то были неконтролируемые его нет и через минуту резко приступ. А теофедрин при постоянном приеме вызывает привыкание которое выражается как у наркоманов.
  22. виктория
    13 лет назад
    > N_i_k_a: > Daniella,Те лекарства что ты написала не являются препаратами принимаемыми во время астмы,а уж димедрол тем более….(только если врачом и то при экстренном случае)и если бы от этого всего было так легко избавиться то многим было бы легче с этим жить…….!!!!!!!!!!!!! что лишний раз подтвреждает не совсем правильно выставленный диагноз
  23. Евгения
    13 лет назад
    > черепашка: > что лишний раз подтвреждает не совсем правильно выставленный диагноз Ну не знаю столько врачей и чтоб ошиблись тем более в Московском институте. спорить не буду, я не сама себе все назначала.
  24. Евгения
    13 лет назад
    > N_i_k_a: > Те лекарства что ты написала не являются препаратами принимаемыми во время астмы, Показания теофедрина: Бронхообструктивный синдром: ХОБЛ, бронхиальная астма. Так что всетаки назначают. взято с инструкции теофедрина.
  25. laki911
    13 лет назад
    БА -хронический восполительный процесс.и если уж диагноз стоит,то он никуда не денется!!а она как любит приступы давать во время беременности,кто бы знал
  26. Евгения
    13 лет назад
    > laki911: > а она как любит приступы давать во время беременности,кто бы знал Боюсь, а что делать… С дочкой обошлосьТТТ.
  27. виктория
    13 лет назад
    > laki911: > БА -хронический восполительный процесс ещё раз повторюсь если есть БА,то она просто так не уйдёт и как правило истинная БА не обходится без назначения гормонов.Всё остальное-писхосомтаика чистой воды.и если уж диагноз стоит,то он никуда не денетсяда ради бога! мне вон всю жизнь ставили заболевание крови,с которым вообще до половозрелого возраста не доживают. И смотрели таакие профессора,с такими именами…
  28. Евгения
    13 лет назад
    > черепашка: > Всё остальное-писхосомтаика чистой воды Ну и будем дальше внушать что все ОК
  29. laki911
    13 лет назад
    > черепашка: > > > laki911: > > БА -хронический восполительный процесс ещё раз повторюсь если есть БА,то она просто так не уйдёт и как правило истинная БА не обходится без назначения гормонов.) > на сколько мне ИЗВЕСТНО истинная БА вообще никогда не УЙДЕТ,а почему я выше уже написала,что это хрон.процесс при первой ступеня ясно,что постоянной теарпии нет, а другие три ессетвенно лечатся приемщественно горманальными-это в основном ингаляторы
  30. Катя
    13 лет назад
    > Danniela: > > > N_i_k_a: > > Daniella,Те лекарства что ты написала не являются препаратами принимаемыми во время астмы > Теофедрин то… обычно назначается при астме, для облегчения дыхания. Незнаю почему ты не знаешь об этом. Обычно астматики это знают.м Тем более у меня атопический тип астмы. У меня бабушка была астматиком. И каждый день пила Теофедрин.
  31. Тамара
    13 лет назад
    > laki911: > БА -хронический восполительный процесс.и если уж диагноз стоит,то он никуда не денется!!а она как любит приступы давать во время беременности,кто бы знал Маленькая поправочка не обязательно хронический,но в большинстве случаев ты права(извини что на ты)и те кто с этим сталкивался это очень хорошо знает(во время беременности безусловно тяжело….но при этом это заболевание не передается от матери к ребенку что очень радует)
  32. Тамара
    13 лет назад
    > Danniela: > > > N_i_k_a: > > а уж димедрол тем более….(только если врачом и то при экстренном случае > > И это мне врач и назначал, с димедролом мне было проще его я не ощущала, его пила экстренно, приступы то были неконтролируемые его нет и через минуту резко приступ. А теофедрин при постоянном приеме вызывает привыкание которое выражается как у наркоманов. И все таки хороший врач знающий с чем конкретно он имеет дело никогда не назначит ДИМЕДРОЛ!!!!!Иначе все астматики сидели бы на нем(А как надеюсь меня понимают это ни есть хорошо!!!!!!!и не имеет значения атопическая она или еще какая то!!!!!!)
  33. laki911
    13 лет назад
    > N_i_k_a: > > > laki911: > > БА -хронический восполительный процесс.и если уж диагноз стоит,то он никуда не денется!!а она как любит приступы давать во время беременности,кто бы знал > > Маленькая поправочка не обязательно хронический,но в большинстве случаев ты права(извини что на ты)и те кто с этим сталкивался это очень хорошо знает(во время беременности безусловно тяжело….но при этом это заболевание не передается от матери к ребенку что очень радует) можно на ты, паправки нет ни какой,это ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС еще раз повторяю!! не передается от матери,но риск возникновения БА у детеныша возрастаем в многократно!
  34. laki911
    13 лет назад
    > k_nikulina: > > > Danniela: > > > > > N_i_k_a: > > > Daniella,Те лекарства что ты написала не являются препаратами принимаемыми во время астмы > > Теофедрин то… обычно назначается при астме, для облегчения дыхания. Незнаю почему ты не знаешь об этом. Обычно астматики это знают.м Тем более у меня атопический тип астмы. > > > У меня бабушка была астматиком. И каждый день пила Теофедрин. Катя!!Тефиком очень любили увлекаться лет так даже 10 назад,щя больше от него отходят ввиду того,что нарики использыют его для своих целей нехороших он не является базизной(основной)терапией для БА,а как дополнительным лечением я б его вообще с производства сняла
  35. Евгения
    13 лет назад
    > N_i_k_a: > И все таки хороший врач знающий с чем конкретно он имеет дело никогда не назначит ДИМЕДРОЛ!!! Ну да… а если учесть что у меня атопический тип астмы, то его и назначили для экстренных случаев и не часто я его использовала но бывало. Это когда приступ такой что иногда думаешь всадить димедрол уколом, потому что вздохнуть не получается и с обычным приступом астмы это не сравнишь.
  36. Тамара
    13 лет назад
    Ну у меня она не только атопическая но и аллергическая,что еще больше усложняет,меня даже к аппарату искусственного дыхания подключали,но таких препаратов опасались выписывать и до 10 лет я снимала приступы Таблеткой эуфиллина и каплями сулутана и как мне было плохо даже врачей в ужас приводило!!!!!!!
  37. laki911
    13 лет назад
    > N_i_k_a: > и каплями сулутана ооооо,ну еще одно излюблиное блюдо наших наркоманов
  38. Даша
    13 лет назад
    Долго не было интернета у меня. Сижу почти два месяца на преднизолоне. Назначили 2 таб.по 0,5, пять дней и снижать по 1/4 каждый пять дней до полной отмены. Уже почти заканчиваю курс. Когда назначили — пару дней не пила, думала может все-таки справлюсь так. Но стало настолько хуже, испугалась, поняла что не вытяну на ингаляторах. После первой же таблетки — стало легче уже через полдня. Я всегда старалась избегать такого рода зависимостей, страшно.. Надеюсь, что сейчас закончу курс и больше не вернусь к нему. Читаю Бутейко сейчас. Скажите кто это уже знает — суть этого метода? Упражнений как таковых нет. Я сделала такие выводы для себя: глубоко не дышать, выдох должен быть длиннее чем вдох, тренироваться задержкой дыханий (удлиняя паузы). Просто я боюсь понять неправильно и сделать что-то неправильно.
  39. Тамара
    13 лет назад
    Мне тоже его прописывали,но в период аллергического обострения.Но легче мне от него не бывает!А по Бутейко я лечилась впринципи нормально,потом привыкаешь к такому дыханию(я до сих пор себя ловлю на мысли что так и дышу…… )
  40. laki911
    13 лет назад
    Даша!!чет я не пойму,у вас что приступы участились иль еще как??курс Преднизолона у вас какой то странный,при обострении такая доза не принимается,пьется в 3 раза больше.Гармон в таблетках,а что ингаляторами то не пользуетесь иль не помогают??
  41. Даша
    13 лет назад
    > laki911: > Даша!!чет я не пойму,у вас что приступы участились иль еще как??курс Преднизолона у вас какой то странный,при обострении такая доза не принимается,пьется в 3 раза больше.Гармон в таблетках,а что ингаляторами то не пользуетесь иль не помогают?? Да, приступы все учащались, было постоянное ощущение нехватки воздуха, на улице это было вообще невыносимо. Дозировка преднизолона маленькая, я знаю. Так назначил врач, сказал — по другому не выберешься из этого состояния, давай попробуем маленькую дозировку. Ингаляторы давали только временное облегчение, вылечить не могли уже. Хотя первую неделю вместе с гормонами пользовалась еще Симбикортом (тоже по назначению врача). Стараюсь научиться правильно дышать, но все время боюсь ошибиться, и сделать неправильно.
  42. Евгения
    13 лет назад
    > N_i_k_a: > я снимала приступы Таблеткой эуфиллина и каплями сулутана и как мне было плохо даже врачей в ужас приводило!!!!!!! Ну надо полагать от этой дряни у меня еще хуже было, и благо у меня мать с мед. образованием и доперла до этого раньше чем наши врачи.А мне эуфилин назначали давление снижать > laki911: > > > N_i_k_a: > > и каплями сулутана > > ооооо,ну еще одно излюблиное блюдо наших наркоманов > Schastlivica: > Читаю Бутейко сейчас. Можно, я даже когда то в санатории пробовала такое. Еще при боди флекске дышать легче > N_i_k_a: > Мне тоже его прописывали,но в период аллергического обострения.Но легче мне от него не бывает! Слушай ну Преднизолон при аллергии от него и не станет легче эт препараты ОТ аллергии надо пить вместе с теми что от астмы. Там все раздельно вообще то. У меня так было по крайне мере. А астму было проще контролировать при таком лечении.
  43. laki911
    13 лет назад
    > Danniela: > > Слушай ну Преднизолон при аллергии от него и не станет легче эт препараты ОТ аллергии надо пить вместе с теми что от астмы. Там все раздельно вообще то. У меня так было по крайне мере. А астму было проще контролировать при таком лечении. ну Преднизолон назначается при приступе не для снятия аллергии а как ее контролировать то??если она средней степени или тяжелая??то как??все жизненные факторы ну ни как не утронить,это 100% единственное,что остается это полноценное лечение!!постоянный прием ингаляторов.включая кормональный,без них при таком течении не прожить,приступы просто удашат
  44. Евгения
    13 лет назад
    > laki911: > а как ее контролировать то ну это в моем случае > laki911: > 100% единственное,что остается это полноценное лечение!!постоянный прием ингаляторов.включая кормональный,без них при таком течении не прожить,приступы просто удашат точняк
  45. laki911
    13 лет назад
    для беременных можно БУДЕСОНИД 200 ну и БЕРОДУАЛ 50/20 его никто не отменял
  46. Тамара
    13 лет назад
    > laki911: > для беременных можно БУДЕСОНИД 200 ну и БЕРОДУАЛ 50/20 его никто не отменял Вообще то беременным можно то что помогает,в этих случаях врачи так и говорят(ну а по славам многих из них сальбутамол меньше всего отражается на здоровье……)так как во всех остальных большое количество гормональных веществ
  47. laki911
    13 лет назад
    Тамара!!у нас с вами чуть разные видать видения на лечение, сальбутамол или беродуал(туда же вентолин)-это бронхолитики(в них нет гармонов),которые снимают приступ астмы,они не являются конкретно лечебными,а вот будесонид или беклометоазон-это ингаляционные глюкокортикостероиды,вот они то уже конкретно относятся к лечебным средствам,их для снятия приступа не используют.
  48. Тамара
    13 лет назад
    Да,я как раз про снятие приступов и имела ввиду, т.к.теми что лечат я больше не пользуюсь мы с врачами сделали вывод что это уже не имеет смысла…….если только деньги потратить в пустую……..
  49. laki911
    13 лет назад
    > N_i_k_a: > Да,я как раз про снятие приступов и имела ввиду, т.к.теми что лечат я больше не пользуюсь мы с врачами сделали вывод что это уже не имеет смысла…….если только деньги потратить в пустую…….. а что значит в пустую?? вы в какой области проживаите?? ну во первых вы как астматик(ежеле не являетесь инвалидом какой то группы)имеете право выпивать в пол-ке по месту жительства по ОБЛОСТНОЙ ПРОГРАММЕ практически все лекарства для астмы
  50. laki911
    13 лет назад
    довожу до вашего сведенья!!свежая инфа сегодняшнего дня по ДИМЕДРОЛУ-ПРОТИВОПОКАЗАН при БА!! как первая помощь,запомните