Здесь и далее: pexels.com

Гаджеты и техника
Для чистоты в доме
Для готовки
Для комфорта и души

Полезные гаджеты и техника для дома

Технический прогресс не стоит на месте — телевизором, стиральной машиной и микроволновкой никого не удивишь. Главный тренд — это внедрение единой экосистемы, управлять которой можно удаленно со своего смартфона. Мы составили список «умных» устройств, которые улучшают быт или сэкономят деньги.   

1. Счетчик

«Умный» счетчик умеет собирать, анализировать информацию от разных электроприборов, указывает «слабые места», предлагает варианты экономии. Даже выстраивает прогнозы будущего потребления. Модели могут управляться удаленно: при необходимости можно обесточить квартиру или отдельный прибор в доме. 

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте

2. Голосовой помощник 

Голосовая станция — это личный ассистент, который может выполнять мелкие поручения. Например, включит любимый подкаст или подогреет воду в чайнике. Здорово, правда? Выглядит этот прибор в виде небольшой беспроводной колонки. Самая популярная модель — Яндекс.Станция с голосовым помощником Алисой. 

3. Холодильник 

Речь идет не об обычном холодильнике, а умном устройстве, который контролирует работу своей системы, сообщает о неполадках. Некоторые модели имеют встроенную книгу рецептов, могут отслеживать сроки годности продуктов. В смарт-холодильниках обычно предусмотрена встроенная камера. Хозяин в магазине может заглянуть внутрь, если не получается вспомнить, какие продукты закончились. 

4. Экономный душ 

Ты «убиваешь» двух зайцев одним душем. Устройство помогает сберечь семейный бюджет, разумно потребляет пресную воду, что очень важно для экологии. Экономить — это не значит в чем-то себя ущемлять. Итак, что же могут «умные» душевые:

  • Самоочищающаяся система собирает использованную воду в контейнер, где очищается, дезинфицируется, подается вновь. Такой цикл может повторяться до 5-7 раз. 
  • Некоторые модели умеют анализировать расход воды, подают эти данные на смартфон. Легко вычислить, кто в доме главный чистюля. 
  • Регулировка температуры позволяет заранее выбрать температуру, интенсивность. Душ умеет запоминать информацию: настраиваешь один раз, потом пользуешься. 

Такие душевые встраивают дополнительные функции, например, радио или голосовое управление. 

5. Мультиварка 

Мультиварка во многих случаях может заменить плиту или духовку. А самое главное — не надо следить за процессом. Включила и забыла. Встроенные режимы, книга с рецептами позволят готовить гастрономические шедевры даже тем, кто далек от высокой кухни. Многие модели также встраиваются в домашнюю экосистему, управляются со смартфона или голосовой станции. Для любителей олдскула есть ручные режимы. 

6.  Электрочайник 

Стандартные чайники и электропоты уходят в прошлое, на смену пришли «умные» устройства для нагрева воды с возможностью управления со смартфона или голосового помощника. Больше не надо отвлекаться от просмотра сериала, просто скомандуй — чайник вскипятит воду, будет поддерживать нужную температуру. 

7. Робот-пылесос

Автоматический пылесос, как волшебная фея, наведет чистоту в доме в твое отсутствие. Это миниатюрное устройство умеет составлять карту маршрута, имеет датчики движения, функцию отложенного старта, голосового управления. Сам приезжает к зарядной станции при низком уровне батареи. Многие модели делают сухую и влажную уборку.   

8. «Умная» лампочка 

Такие лампочки позволяют управлять освещением в доме дистанционно. Могут менять цвета, уровень света по желанию хозяина. Для этого достаточно скачать приложение от производителя. Может работать даже без Интернета. Многие модели «дружат» с голосовой станцией.

9. Увлажнитель воздуха

Уровень влажности — важный показатель, который влияет на самочувствие, на состояние кожи и функционирование всех органов человека. Современные модели легко встраиваются в экосистему дома, управляются дистанционно с телефона или через голосового помощника. Кроме, увлажнения, такие приборы могут обеззараживать, ионизировать воздух. 

10. Электрическая зубная щетка 

Электрощетка в тандеме с ирригатором обеспечат качественный уход за зубами и деснами. Предотвращают развитие кариеса, пародонтоза, появление неприятного запаха, экономят деньги на визитах к стоматологу. 

У тебя есть «умная» техника дома?

  • Нет, не тяжело делать все самой
  • Да, есть и очень выручает
  • Нет, но планирую купить
  • Самые нужные вещи для чистоты 

    Есть под рукой есть эти предметы, убираться будет проще: 

    1. Резиновые перчатки — защищают нежную кожу рук от воздействия агрессивной бытовой химии, выручают, когда приходится делать «грязную работу». 
    2. Тряпки из микрофибры — ткань-магнит для частичек пыли и разного сора. Помогают наводить чистоту без специальных средств. Их можно использовать в сухом или влажном виде. 
    3. Меламиновые губки — прекрасно справляются с трудновыводимые загрязнениями, будь то следы маркера на столе или плесень в ванной комнате. Губки нельзя использовать для мытья посуды. 
    4. Резиновый скребок — помогает без разводов помыть стекла или зеркало в ванной. 
    5. Веник с совком — пригождается, если надо быстро убрать локальный или строительный мусор. 
    6. Щетки — даже самые стойкие пятна «сдаются без боя», если хорошенько потереть их щеткой. Можно завести несколько штук для разного вида загрязнений. 

    Нужные вещи для готовки 

    Стоят своих денег: 26 нужных вещей для дома, которые реально облегчают жизнь

    Даже если не любишь готовить, тебе все равно не обойтись без этих предметов:

    1. Острые ножи 

    Без них как без рук! Лучше завести несколько: для рыбы, мяса, хлеба, овощей, фруктов. Не скупись на качественную точилку, которая поможет сохранить первоначальную остроту. 

    2. Сковородки и кастрюли 

    Не стоит захламлять кухню большими наборами кастрюль, сковородок. На самом деле для жизни пригодится всего 4 предмета: большая, маленькая сковорода, большая, маленькая кастрюля. Возможно, еще сотейник для готовки соусов или томления. 

    3. Измельчитель (блендер) 

    Если без мясорубки легко обойтись (фарш продается в любом магазине), то измельчитель с блендером — действительно нужная в хозяйстве вещь. Этот прибор умеет измельчать орехи, зелень, сыр, томаты. Без блендера невозможно приготовить смузи, молочный коктейль, крем для торта, суп-пюре и другие вкусности. 

    5. Посудомоечная машина 

    Посудомойка экономит время, рационально расходует воду. Кроме непосредственно мытья, эта машина дезинфицирует посуду за счет горячего воздуха, моющих средств. Туда можно отправлять не только тарелки-ложки-вилки, но и детские игрушки, фрукты. 

    Нужные вещи для комфорта и души

    Стоят своих денег: 26 нужных вещей для дома, которые реально облегчают жизнь

    Есть такие предметы, которые нельзя назвать жизненно необходимыми, но они важны для хорошего психологического состояния: 

    1. Хорошее постельное белье и ортопедический матрас — выгодно один раз вложится, купить несколько прочных комплектов белья из натуральных «дышащих» материалов. Матрас нужен для правильного положения тела во время отдыха. 
    2. Комнатные цветы — украшают квартиру, очищают, увлажняют воздух. Уход за живыми растениями помогает справиться со стрессом, избавляет от чувства одиночества. Даже несколько кактусов на рабочем столе моментально преображают интерьер. 
    3. Книги — «настоящие» бумажные книги помогают отключиться от гаджетов и подготовиться ко сну. Необязательно иметь большую библиотеку, достаточно 5 самых любимых. 
    4. Свечи — ароматические свечи из натурального воска с деревянным фитилем дарят то самое ощущение «хюгге». Треск дерева, приятный аромат, живой огонь — слагаемые романтической, расслабляющей атмосферы.
    5. Стильные аксессуары — пусть мы не можем позволить себе дорогой ремонт, но в состоянии купить одинаковые баночки для жидкого мыла и шампуня, красивые кольца для салфеток, удобные декоративные подушки или роскошную льняную скатерть.  
    Рекомендуем