1 Белое постельное белье

Белый цвет —  стандарт для многих отелей. На это есть несколько причин. Ассоциируется с чистотой, повышает лояльность гостей, не надо сортировать перед стиркой. Вписывается в любую обстановку — от модерна до классики, значительно увеличивает пространство, делает комнату еще светлее

2 Использование «дорогих» цветов в отделке и интерьере

Для роскошных номеров «Люкс» и выше дизайнеры часто используют золотые и глубокие оттенки — например, пурпурный цвет, королевский синий или шоколадно-коричневый. В этом году в особом фаворе цвет Viva Magenta, его поспешили использовать при обновлении интерьеров многие дизайнерские отели. Цвет года по версии Pantone позволяет создать дополнительный яркий акцент в любом интерьере. Поэтому — спеши взять на вооружение.

Подсмотрено в отелях: 10 интерьерных фишек, которые преобразят твою квартиру
Кресло Iris в модном оттенке Viva Magenta, Askona

3 Кровать — центр внимания

Обычно в гостиницах размещают кровать недалеко от двери, напротив — телевизор. Также подбирают красивое изголовье или выделяют спальное место пушистым ковром. Для удобства освещают эту зону неяркими настольными лампами или бра, кладут четыре подушки. И это неслучайно — такой «туристический набор» позволяет расслабиться и отдохнуть от насыщенного дня. Почему бы не сделать так в своей спальне? 

4 Ванная — лицо гостиницы

Подсмотрено в отелях: 10 интерьерных фишек, которые преобразят твою квартиру
Косметика THALGO, анти-стресс линия аюрведа

Многие отели оформляют ванную комнату роскошнее самого номера, так как гости предъявляют высокие требования к этому помещению: удобство и исправность сантехники, мягкие полотенца, халаты, идеальная чистота всех поверхностей. Гигиена — интимный процесс, никому не хочется видеть «следы» пребывания предыдущих жильцов. Красивая ванная дома поднимет настроение во время утренней и вечерней рутины. Кстати, многие бренды, с которыми сотрудничают дорогие отели, представлены в обычных магазинах. Так что, вдохновившись ароматом или текстурой любимых средств, можно повторить SPA-процедуры и дома, снова почувствовав себя в отпуске.

5 Разноуровневое размещение

Приглушенный, теплый свет делает комнату намного уютнее. Поэтому в отелях дизайнеры делают ставку не на верхнее освещение, а на бра и напольные торшеры. Одна часть расположена возле кровати, другая — возле туалетного столика, кресел или дивана. Пара дополнительных светильников сделают атмосферу домашней гостиной более камерной. 

6 Ковер на полу

В пятизвездочных отелях на полу всегда расстелены ковры в холлах и номерах. Дизайнеры преследуют две цели: делают обстановку по-домашнему уютной, а также повышают уровень шумоизоляции. В квартирах напольное покрытие пригодится по тем же причинам. 

7 Завтрак в постель

Если хочешь почувствовать отельный сервис у себя дома, покупай столик-поднос для завтрака (ужина) в постель. Почему бы не позволить немного роскоши, хотя бы по выходным! И всегда можно сделать сюрприз для второй половинки.  

8 Текстиль как акцент

Подсмотрено в отелях: 10 интерьерных фишек, которые преобразят твою квартиру

Продолжая тему цветовых акцентов. В оформлении номера дизайнеры берут два-три спокойных оттенка. И используют насыщенные цвета могут в качестве акцентов — покрывала, ковры, подушки, шторы или живые цветы. Оформляй дом по тому же принципу: нейтральная база и яркие акценты. Смотрится выигрышно, всегда в тренде. 

9 Шторы от потолка до пола

В гостиничных номерах часто используют плотные шторы-блэкаут, чтобы солнечный свет не мешал отдыхать. Если страдаешь от бессонницы или долго не можешь заснуть, стоит повесить такие же портьеры в спальню.   

10 Аромат

Подсмотрено в отелях: 10 интерьерных фишек, которые преобразят твою квартиру
Новые диффузоры и ароматы для дома ETRO

Каждый приличный отель имеет свой аромат, над созданием которого трудятся лучшие парфюмеры. Запах помогает настроиться на нужную «волну» — расслабляющую или, наоборот, бодрую. Ты можешь сделать ароматизатор для каждой комнаты — например, добавив пару капель эфирного масла в кондиционер для белья. Или, просто подари себе, новый диффузор или ароматическую свечу любимой марки. 

Нравится жить в отелях?

  • Да, очень! Везде чисто и аккуратно
  • Нет, предпочитаю арендовать квартиру
  • Не была в гостинице
  • Рекомендуем