HerbalifeNutrition подвел итоги месяца благотворительности

Благотворительный фонд Herbalife NutritionFoundation (HNF) в рамках своей глобальной инициативы Casa Herbalife совместно с БФ «Идем вместе дорогой добра» в 2020 году запустил в России социальный проект «Кухня мечты», цель которого — помочь детским социальным учреждениям отремонтировать и переоборудовать кухонные помещения, оснастить  пищеблоки современной эргономичной техникой, а также провести профессиональную переподготовку поваров. 

В 2020-м году на эти цели было выделено 5 грантов на общую сумму 50 тыс. долларов. В программу были включены пять социальных детских центров, расположенных в разных регионах России.

Галина Мельникова, президент благотворительного фонда «Идём вместе дорогой добра»
- Программа «Кухня мечты» является одной из ключевых в портфеле добрых дел Фонда. Она не только дает возможность стать причастным к добрым свершениям, но и привлекает интерес других корпораций к осуществлению подобных проектов, направленных на улучшение жизни маленьких россиян. 

До конца прошлого года уже удалось провести ремонт и оснастить новым кухонным оборудованием  детскую коррекционную школу г. Находка в Приморском крае на сумму более 1,2 млн. рублей. Теперь 125 воспитанников интерната имеют возможность завтракать, обедать и ужинать в максимально комфортных условиях.

В детском доме «Созвездие» г. Тольятти повара, в соответствии с утверждённым планом работ, получили профессиональную переподготовку на средства гранта. 
 
В трёх остальных детских центрах социальной помощи детям, а именно: «Росинка» в Первоуральске, «Росток» в Томске, «Радуга» в городе Ветлуга Нижегородской области — ремонт помещений был вынужденно отложен из-за пандемии до лета 2021 года. Сегодня в этих центрах живут и обучаются более 120 детей.

Ольга Солнцева, старший директор компании Herbalife Nutrition по странам СНГ, Балтии, Кавказа, Украине и Монголии
- Благотворительный фонд HNF, открытый Первым дистрибьютором и Основателем HerbalifeNutrition Марком Хьюзом в 1994 году, сегодня сотрудничает со 168 социальными организациями по всему миру, которые помогают улучшить условия питания в 130 детских учреждениях, а это более 100 тыс. детей. В России до 2020 года ФондHNFи Независимые Партнеры на протяжении нескольких лет помогали трем детским учреждениям в Санкт-Петербурге, Подмосковье и  Тюмени. Мы рады, что, благодаря проекту «Кухня мечты» географический охват нашей помощи в России растет. 

Карина Щербакова, старший директор по финансам и операционной деятельности Herbalife Nutrition в странах СНГ, Балтии, Украине, Монголии и Израиле.
- 1 февраля компания отмечает День Первого Дистрибьютора и Основателя HerbalifeNutrition Марка Хьюза, который 27 лет назад заложил традиции благотворительности в компании. И теперь каждый год февраль для всех наших Независимых Партнеров и сотрудников по всему миру  - это месяц благотворительности. Все пожертвования, собранные в феврале и в течение года, пойдут на дальнейшую поддержку благотворительных инициатив Фонда HNFв России.

Помимо участия в корпоративной благотворительной программе, Независимые Партнеры Herbalife Nutrition по собственной инициативе уже много лет поддерживают детские дома по всему миру. В России и странах СНГ они помогают не только решить проблемы с ремонтом помещений, обустройством спортивных площадок, закупкой школьных и хозяйственных принадлежностей. Самое главное, они несут детям недостающее им домашнее тепло, организовывая для них праздники, мастер-классы, экскурсионные поездки, подарки и многое другое.


О HerbalifeNutrition

Herbalife Nutrition - мировая компания, которая с 1980 года меняет жизнь людей с помощью продуктов для сбалансированного питания и широких возможностей для бизнеса своих Независимых Партнеров. Компания предлагает высококачественные продукты с научно доказанной эффективностью, продающиеся в более чем 90 странах через сеть  Независимых Партнеров, предоставляющих индивидуальное консультирование, а также поддержку сообщества, которое вдохновляет клиентов вести более здоровый и активный образ жизни. В рамках глобальной кампании по искоренению голода Nutrition for Zero Hunger Herbalife Nutrition также стремится обеспечить питание и просвещение во всем мире.
 

Рекомендуем