Источник здесь и далее: pixabay.com

Вопреки одиночеству

Первые 5 идей подойдут тем, кто не хочет оставаться в праздник наедине с самим собой. Кроме того, что ты весело встретишь новый год, так еще у тебя появится отличный шанс встретить свою судьбу. 

1. С родственниками или друзьями

Пусть ты одинока, но в твоем кругу общения наверняка найдутся люди, которые будут рады встретить этот праздник вместе с тобой. Если ты, например, будешь отмечать Новый год дома у родителей, это вернет тебя в детство, и ты сможешь окунуться во множество приятных воспоминаний. Праздник будет комфортным уже хотя бы потому, что родители — это люди, которым ты действительно нужна.

С близкими друзьями тоже скучать не придется — достаточно вспомнить несколько интересных историй, которые вас связывают, или просто поговорить по душам. Не стесняйся говорить знакомым, что тебе не с кем встретить наступающий год, это совершенно не значит, что ты будешь напрашиваться. Возможно, кому-то твоя компания придется как нельзя кстати.

2. В баре, в ресторане, в клубе

Атмосфера праздника такова, что где бы ты ни оказалась в новогоднюю ночь, ты всегда легко вольешься в толпу даже незнакомых людей. Во время празднования Нового года все обычно веселы, беззаботны и готовы общаться. Даже если ты стесняешься и обычно довольно молчалива, в новогоднюю ночь тебе будет гораздо проще общаться.

О том, куда именно идти, лучше позаботиться заранее — узнай, какие заведения будут работать, какая программа ожидается в новогоднюю ночь, какой для этого подойдет наряд, и какие угощения тебя ждут. 

3. Гуляя по городу

Одевайся потеплее и отправляйся на встречу волшебству! В этом году мы все засиделись дома, душа просит простора, праздника и чудес. Налей в термос кофе, чай или ароматный глинтвейн, возьми бенгальские огни, хлопушки и отправляйся на прогулку по городу. Будь открыта для общения, улыбайся, поздравляй всех окружающих, фотографируй.

Сама атмосфера улиц, украшенных к празднику, уже заставит тебя почувствовать, что ты не одинока. Просто присоединись ко всему, что происходит вокруг тебя, поймай это состояние единства. Пой новогодние песни во весь голос, танцуй и наслаждайся праздником. И помни, что настроение мы можем создавать себе сами!

4. Совершая добрые дела

Этот способ легко совместить с предыдущим. Испеки печенье и оберни их в красивую бумагу, купи конфеты, шоколадки, праздничные сувениры, открытки, миленькие безделушки и вручай их всем подряд. За пару недель до нового года смастери сувениры и игрушки из подручных материалов по мастер-классам в интернете, получится бюджетно и очень мило.

Если это кажется тебе слишком экстремальным, то начни с соседей и продавцов в ближайших магазинчиках. Ты можешь заранее написать записки своим соседям, что в новогоднюю ночь хотела бы зайти поздравить их детей в костюме Снегурочки и принести им угощения. Хорошее настроение будет обеспечено каждому! Кроме того, это еще и отличный повод познакомиться… 

5. С виртуальными знакомыми

Напиши на своих страничках в социальных сетях, что ищешь компанию на новый год. Лучше написать об этом как можно позитивнее. Скорее всего, найдутся те, кто захочет пригласить тебя куда-то или составить тебе компанию. С виртуальными знакомыми можно также отметить Новый год прямо в Сети — общаясь в мессенджерах, по видео связи или вместе просматривая новогодние фильмы. 

С комфортом и в безопасности

Нет со мной кого-то: 10 идей, как встретить новый год, если ты одинока

Этот год был сложным, и нынешняя ситуация все еще кажется многим очень тревожной. Возможно, ты решишь, что для твоего здоровья будет лучше, если ты останешься дома и проведешь праздник в уюте и безопасности.

1. Устрой марафон новогодних фильмов

В обычные дни мы далеко не всегда можем разрешить себе улечься на диван и уйти с головой в просмотр фильмов или телешоу. А вот в Новый год уж точно можно позволить себе расслабиться! Закажи доставку любимой или необычной еды или сама приготовь что-нибудь вкусное и несколько часов смотри любимые фильмы и сериалы. Для такого способа провести время совсем не обязательна компания — интересно будет в любом случае! 

2. Запиши видеопослание самой себе

Включи камеру и начни рассказ: что интересного происходит в твоей жизни сейчас, что важного случилось за год, чего ты ожидаешь в дальнейшем. Расскажи обо всем подробнее: о людях, которые имеют для тебя большое значение, о задуманных планах, о неудачах, через которые пришлось пройти.

Если ты хорошо подкована технически, создай коллаж из фотографий — так ты и память телефона очистишь, и оставишь себе память о самых лучших моментах. Ты удивишься, когда будешь просматривать это видео через год.

Порой мы не замечаем, насколько меняется наша жизнь. А некоторые вещи вообще не всплывают в памяти, пока кто-то или что-то не напомнит нам о них. Такие видео можно записывать каждый год. Смотреть их через какое-то время — очень увлекательно.

3. Сделай себе отложенный подарок

Возьми коробку и положи в нее, например, бутылку хорошего вина или духи. Приложи к подарку письмо, написанное самой себе. В нем обязательно нужно указать цели, которых ты хочешь достичь за год, мечты и желания. В середине года (например, 5 июня) открой коробку, получи свой подарок и прочитай письмо. Оно напомнит тебе о твоих целях и о том, что на их достижение у тебя осталось полгода.

Это даст тебе стимул и вдохновение, ты вспомнишь, как писала это письмо, как верила в себя и обещала себе не сдаваться. Ты можешь собрать такую коробку для кого-то из близких. Получить столь необычный подарок (который еще и собирался прямо в новогоднюю ночь) будет приятно каждому. 

4. Заведи домашнее животное

Если ты давно мечтаешь о кошке, собаке или попугае, подумай о том, чтобы осуществить свое желание прямо в Новый год. Лучшего подарка для себя точно не придумаешь! А если ты возьмешь питомца из приюта, то еще и сделаешь доброе дело. Начать год с радостного события и доброго дела одновременно — это отличный старт. В новогоднюю ночь у тебя появится надежный и преданный друг, а вместе с ним и множество приятных хлопот.

5. Устрой день исполнения своих желаний

31 декабря или 1 января делай только то, что хочешь. Купи себе то, что давно присмотрела. Приготовь или закажи блюда, которые всегда хотела попробовать. Прими ванну, сходи в салон красоты, включи любимую музыку на полную громкость и танцуй. 

Многие откладывают какие-то приятные или необычные занятия, не решаются попробовать новое. Купи себе набор для рукоделия: попробуй вышивать, сделать картину из страз, рисовать масляными красками, связать что-то или освоить балетный урок прямо онлайн. Празднование Нового года — самое подходящее для этого время.

Три главных НЕ

Нет со мной кого-то: 10 идей, как встретить новый год, если ты одинока

Неважно, как ты будешь отмечать праздник — в полном в одиночестве или в окружении людей. Некоторые вещи нельзя делать ни при каких обстоятельствах, чтобы не испортить себе праздник. Последуй этим советам.

1. НЕ заниматься самобичеванием и обвинениями

Новый год нужно встречать в хорошем настроении в любом случае. И настроение создавать нужно себе самой. Твои переживания и страдания не принесут радости ни тебе, ни окружающим. Откажись от нытья и от записей в социальных сетях вроде «Провожу Новый год в одиночестве. Выяснилось, что я никому не нужна». Во-первых, это наверняка не соответствует действительности, а во-вторых, никакого толку от этого нет. Ищи позитив, а если не находишь, то создавай его своими руками.

2. НЕ терпеть неприятную компанию

Выбирать для празднования компанию людей, вызывающих негативные эмоции — плохая затея. Иногда, только чтобы не проводить Новый год в одиночестве, люди соглашаются встретить его с теми, кто им безразличен или даже неприятен. Вряд ли от такого празднования удастся получить хоть какое-то удовольствие. Очень уж высока вероятность твоего разочарования и осознания, что лучше было провести это время в другом месте и с другими людьми. Теперь у тебя много идей, как можно здорово провести новый год, так зачем терпеть неприятных людей?

3. НЕ расстраиваться из-за одиночества

Если ты осталась в Новый год одна, если у тебя нет партнера, с которым можно было бы отметить праздник, это не значит, что ты неудачница. В этом нет ничего страшного. У тебя еще будет много праздников, которые ты встретишь вместе со своим спутником и друзьями. А пока цени свое одиночество. Есть много людей, которые мечтают провести наедине с собой хотя бы несколько часов. Наслаждайся такой возможностью! И помни, что счастье находится в тебе самой. Где бы и с кем бы ты ни была.
 

Рекомендуем