Источник: здесь и далее pexels.com

День рождения с детства считается особым днем, но из года в год варианты празднования и круг людей практически не меняется. Это ведет к тому, что пропадает ощущение праздника. Чтобы это исправить, необходимо менять не только обстановку, заведение, но и в принципе — варианты проведения торжества.

Почему ты перестала любить день рождения

1. Желание сэкономить

В детстве все организовывают родители, и для нас это бесплатно. А потом оказывается, что нужно платить. Причем, сегодня индустрия праздников такова, что стоит их проведение недешево, а расходы это редко оправдывает. Самый простой ужин в ресторане или вечеринка в клубе может обернуться чуть ли не финансовым крахом. Праздник — это всегда покупка еды, украшений, а значит, сэкономить деньги не удастся.

Как исправить:

Не стоит экономить на себе. И хоть раз в году, можно выделить из финансового бюджеты деньги, чтобы порадовать себя и подарить эмоции. В первую очередь, день рождения — это твой день. Ты не должна пытаться кому-то угодить, прислушайся к своим желаниям. Можешь сделать себе подарок в виде острых ощущений или экстремального отдыха. Попробовать то, что ты никогда не пробовала.

2. Все проблемы из детства

Люди признаются, что в детстве потерпели большое разочарование, когда позвали друзей, но никто не смог прийти. Также нанесло отпечаток то, что во время празднования в семье устраивали шумные гулянки, которые приводили к ссорам. Это откладывается на эмоциональном и психологическом уровне и как следствие, ведет к нежеланию отмечать праздник.

Как исправить:

Следует избавиться от внутренних травм и обид на кого-то. Очень эффективный психологический прием — это написание писем. Попробуй написать себе в детство, это поможет улучшить ситуацию и отпустить неприятности.

3. Боязнь излишнего внимания

Атрибут любого праздника — это яркие эмоции и чувства. В нашем же случае человек в силу каких-то причин блокирует проявление этих эмоций. Потому что в этот день получает настолько много внимания, что хочет спрятаться и уйти в себя.

Как исправить:

Главное, что можно сделать, это окружить себя людьми, которые любят, верят и по-настоящему оценивают твои достоинства, без лишней наигранности.

4. Радость по расписанию

Почему день рождения не радует, и как это исправить

Есть категория людей, которые не любят справлять что-то по расписанию, а делают это только тогда, когда есть желание и настроение. Также это выражение особой неприязни к наигранной радости.

Как исправить:

Чтобы праздник не превратился в радость по расписанию, старайся разнообразить его. Твой день должен заиграть новыми красками. Можешь провести тематическую вечеринку. Отправиться вместе с близкими в 80-е. Одеться по моде того времени, сделать прически и включить соответствующую музыку. Феерия пестрых цветов, коктейли в ананасах и кокосах, горячие танцы под этническую музыку — гавайская вечеринка подарит ощущение жаркого лета даже морозной зимой. Замени привычные блюда на необычные. Смело меняй все классическое меню, удивляй гостей и удивляйся сама.

5. Боязнь перемен

День рождения символизирует собой окончание одного цикла и начало нового. Если у тебя возникают трудности в обновлении аспектов жизни, сложно закончить одно дело и начать другое, то будешь постоянно тянуть старое за собой. А удерживая старое, ты не даешь возможность прийти новому в твою жизнь.

Как исправить:

Важно уметь видеть положительные изменения и сосредотачиваться на возможностях. Стоит принимать день рождения, как новый этап жизни, с которого можно начать меняться, ставить цели и добиваться их.

Рекомендуем