Источник здесь и далее: pixabay.com

Считается, что мудрая женщина умеет многое понять, простить и даже закрыть на что-то глаза. Безусловно, это очень мудро позволить человеку оставаться самим собой.

Но есть вещи, которые женщина, считающая себя достаточно умной и зрелой, не допустит в своей жизни. Потому что такая женщина уважает прежде всего себя и свое личное пространство.

1 Унижение

Есть такая категория мужчин, которые любят самоутверждаться за счет женщин, находящихся с ними в отношениях. Эти мужчины могут с легкостью обидеть не только словом, но и действием.

Мудрая женщина пресекает любые попытки самоутвердиться за свой счет — она не потерпит ни оскорблений, ни унижений.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​
YouTube
​​​​​​​

Поступают мудрые женщины обычно так: предупреждают один раз, и, если кавалер их не услышал или не захотел услышать, прощаются с ним.

2 Легкомысленность

Что такое легкомысленность взрослого человека? Это когда он не способен понять, к каким последствиям приводят те или иные его поступки, когда он не держит слово и на него ни в чем нельзя положиться.

Мудрая женщина понимает, что такой мужчина страдает инфантилизмом и доверять ему смысла нет, ведь он сам не отвечает за свои поступки.

Иметь отношения с подобным субъектом можно, и многие женщины годами терпят таких легкомысленных мужчин, пытаясь воспитать из них нормальных взрослых людей.

Мудрая женщина понимает, что воспитанием мужчины не должна заниматься его жена.

3 Тирания

Природа создала мужчин и женщин разными. Мужчина — охотник, его цель — присвоить женщину. Но присвоить — не значит поработить.

К сожалению, не все мужчины это понимают, поэтому позволяют себе не просто унижать и обижать своих женщин, они буквально тиранят их, ограничивают их свободу. Они, например, запрещают общаться с друзьями и родственниками. И все это скрывается под маской любви и ревности.

Но, к сожалению, такое поведение мужчины не имеет ничего общего с любовью. Мудрая женщина вовремя понимает, что человек ведет себя неадекватно и пытается ограничь ее личное пространство, постоянно вторгаясь в него, поэтому быстро ставит точку в таких отношениях, пока не стало поздно.

4 Зависимость

6 вещей в отношениях, которые не терпит мудрая женщина
Источник giphy.com

Умная женщина знает, что бороться с мужчиной, у которого есть какая-то зависимость, бесполезно. Сколько бы обещаний ни давал человек, одержимый пьянством, игроманией или наркотиками, ему нельзя верить.

И он должен лечиться, причем сам, а не потому, что женщина на этом настаивает, таскает его по врачам, ночей не спит, обслуживает его, работает, чтоб ему было на что пить, принимать наркотики или играть.

Мудрость заключается в том, чтобы осознать, что жизнь с таким человеком — это ад, из которого нужно бежать, пока не поздно.

5 Тунеядство

Современные женщины хорошо зарабатывают, могут обеспечить себя, своих детей и даже мужчину, который сидит у нее на шее и безуспешно ищет себя.

Безусловно, это личный выбор женщины, ведь сегодня многие пары поменялись ролями: она работает, он занимается детьми и домом. Но если женщина считает, что в ее семье так быть не должно, она не станет терпеть в своем доме лодыря.

6 Предательство

Конечно, это понятие индивидуальное: для одних женщин измена — это предательство, для других — нет. Они допускают наличие у своего мужчины любовницы и не страдают от этого.

У каждой мудрой женщины есть свои принципы, которые она не нарушает. И если она сталкивается с предательством со стороны своего мужчины, в чем бы оно ни выразилось, она с ним в большинстве случаев прощается.

Рекомендуем