Источник: здесь и далее кадры из фильма «Вам письмо»

В современном мире знакомства с помощью Интернета становятся все более и более актуальными. Знакомиться можно в социальных сетях (мессенджерах, комментариях, обсуждениях, группах по интересам), в специальных приложениях и на сайтах знакомств. Бывалые пользователи и искатели личного счастья на просторах Интернета говорят о том, что свою половинку таким образом найти действительно можно, правда, прежде придется перелопатить гору «мусора». Как и при любом знакомстве, в Сети важно, как именно обратить на себя внимание.

1 Будь позитивна

Удачи добивается тот, кто в нее верит. Если ты регистрируешься на сайте знакомств, скачиваешь приложение, то определись со своими целями — общение, секс, долгосрочные отношения. Не стесняйся говорить о том, что тобой движет: хочешь найти свою половинку и выйти замуж, так не стесняйся своих желаний. Помни о том, что, как и в жизни, ты должна зацепить потенциального партнера. Проанализируй свои сильные стороны: внешность, чувство юмора, хобби — то, что делает тебя индивидуальностью, и нужно выставить на первый план. В идеале у тебя должна быть одна фраза, которая, как рекламный слоган, лучше всего характеризует тебя и отлично запоминается.

2 Избегай стереотипов

Не стоит писать о себе, что ты добрая, заботливая и хозяйственная. Опиши себя и свою жизнь парой веселых предложений — коротко, ясно и с юмором о том, какая ты, и что ты любишь.

3 Спроси мнение друзей

И лучше, если эти друзья будут принадлежать к противоположному полу. Покажи им свою анкету и фотографию и поинтересуйся, что они думают по поводу нее — обратили бы они внимание на тебя, если бы посещали сайты знакомств. Мнение со стороны в данном случае недооценивать не стоит.

4 Будь честна, но не слишком откровенна

Общение на сайтах знакомств: что делать, а что лучше не стоит

Всем нам хочется выглядеть лучше на первом свидании или при знакомстве, поэтому большинству свойственно приукрашивать и себя, и свою жизнь. Но как бы ни был велик соблазн приуменьшить свой возраст и преувеличить какие-то другие параметры, практика показывает, что честность в отношениях — все-таки лучшая политика. При этом помни, что излишняя откровенность не нужна ни тебе, ни тем, кто будет читать твою анкету и интересоваться твоим профилем. Немного недосказанности точно не помешает.

5 Не забывай про вежливость

Согласись, что есть большая разница между честностью и грубостью. Нет ничего плохого в том, чтобы понимать, кого ты ищешь и хочешь видеть рядом с собой. Просто не стоит доносить это до своих потенциальных партнеров в грубой и нелицеприятной форме, сохраняй достоинство при любых условиях.

6 Сделай работу над ошибками

Казалось бы, кто обращает внимание на грамотность в наше время, когда ошибок полно даже в заголовках новостей? Но вдруг тебе все-таки повезет, и ты наткнешься на перфекциониста и того, кто на дружеской ноге с великим русским языком. Поэтому прежде, чем опубликовывать свою анкету, еще раз перечитай ее и поработай над орфографией.

7 Не сдавайся

В Интернете, как и в жизни, встретить свою половинку трудно, но для настойчивого человека, уверенного в своих силах, нет ничего невозможного. Помни об этом, когда будут случаться промахи и неудачи. Настраивайся на то, что с каждым промахом шансы на счастье только увеличиваются.

Что делать не стоит

  1. Не выкладывай слишком откровенные фото. Тем более, если ты хочешь найти серьезные отношения.
  2. Не торопись со свиданиями (но и не затягивай). Стоит пообщаться с мужчиной хотя бы несколько дней. Со слишком настойчивыми и торопливыми можешь смело переставать общаться.
  3. Не пиши шаблонных фраз. Написать «привет» и часами ждать ответ — не слишком разумно. Многих такие короткие сообщения даже раздражают. Попробуй найти что-то интересное в его анкете и начать разговор с обсуждения этого пункта.
  4. Не указывай телефон, электронный и тем более реальный адрес.
Рекомендуем