Источник: здесь и далее кадры из фильма «Влюбись в меня, если осмелишься»

За окном весна, гормоны бушуют, срочно хочется в кого-нибудь влюбиться. Скажешь, это не так просто? На самом деле психологи доказали, что очень просто. И влюбить в себя того, кто нравится, тоже вполне реально, не прибегая к эзотерическим и магическим ритуалам. Перед тобой 6 способов, предложенных учеными.

1 Отважься на экстрим

Согласно исследованиям, люди, которые вместе пережили что-то, что заставило их тревожиться, с большей вероятностью могут друг в друга влюбиться. Ощущение тревоги усиливает нашу привлекательность. Да-да, в кино мы часто видим happy end, когда герои вместе переживают какое-то опасное приключение. Оказывается, это вполне реально и в жизни. Не обязательно травмировать себя физически или морально, но записаться на что-нибудь экстремальное (прыжок с парашютом, например) вполне можно.

Не пропустите

2 Угости чем-нибудь теплым

В Йельском университете провели эксперимент и узнали, что, когда человек слышит «теплые» слова («милый», «мягкий», «хороший» и т.п.), он и сам начинает испытывать теплые чувства к тому, кто их произнес. Тот же эффект выполняют теплые напитки. Угости понравившегося мужчину чашкой кофе, и он начнет испытывать к тебе симпатию. А вот с холодными напитками это не работает.

3 Старайся чаще попадаться на глаза

Чем ближе ты находишься от мужчины, тем больше вероятность, что ты и сама в него влюбишься, либо влюбится он. Так что почаще будь в пределах его видимости, ходи в те же места, что и он.

4 Стань на него похожей

Пора любви: неожиданные способы влюбиться самой или влюбить в себя мужчину
Кадр из фильма «Клятва»

Кстати, об одних и тех же местах. Доказано, что мы легче влюбляемся в тех, кто на нас чем-то похож. Не обязательно внешне, но и увлечениями. Если покрасить волосы в тот же цвет или сделать похожее тату для тебя слишком радикально, можно носить одежду одинаковых цветов, а еще попробуй изучить его интересы, смотри те же фильмы и используй тот же язык любви, что и он. Как минимум, вам будет, о чем поговорить.

Не пропустите

5 Научись играть на музыкальном инструменте

Французские ученые доказали, что более привлекательными сексуально кажутся люди, умеющие играть на каком-нибудь музыкальном инструменте (вспомним, как часто девчонки влюбляются в гитаристов, и согласимся). Так что, если ты на чем-нибудь играешь, ты автоматически становишься более желанной.

6 Не пытайся понравиться на первом свидании

Еще одно мнение ученых гласит — влюбиться по-настоящему можно в того, кто при первой встрече нам не понравился. Ведь в таком случае мы сразу включаем критическое мышление, анализируем человека, в итоге думаем о нем намного больше. Ты тоже не пытайся понравиться мужчине — то есть хотя бы просто не нужно слишком стараться на первом свидании, пускать чары соблазнения, будь сама собой.

Рекомендуем