Отбивные под соусом из смородины

Нежное мясо с приятно-терпким соусом! Изысканный вкус!

Приготовление
Телячью вырезку вымыть, хорошо обсушить бумажным полотенцем и разрезать на 4 крупных порционных куска. Слегка отбить и немного поперчить.
Для маринада чеснок измельчить. Вино (200 мл) смешать с соевым соусом и 1/2 оливкового масла. Добавить чеснок и листики 1 веточки душицы. Полить мясо и оставить на 2 ч.
Для соуса ягоды вымыть, хорошо обсушить и посыпать сахаром. В ковшике растопить 20 г сливочного масла, положить ягоды в сахаре и тушить 5 мин.
В ковшик с ягодами влить оставшееся вино, добавить сливочное масло (50 г), посолить, поперчить по вкусу и варить без крышки 20 мин. Подмешать цедру и довести до кипения.
Мясо слегка обсушить бумажным полотенцем и обжаривать на сковороде с обеих сторон до подрумянивания на оставшемся оливковом масле. Посолить по вкусу. .
Жареные отбивные завернуть в фольгу и поместить в выключенную горячую духовку на 15 мин. На стол подать с ягодным соусом. Украсить душицей.
Подпишись на канал Lisa в Яндекс.Дзен