Источник: @navalny

Немецкие врачи из клиники «Шарите» подтвердили, что Алексей Навальный был отравлен. На официальном сайте клиники опубликовали подробный отчет о состоянии оппозиционного политика. 

После нескольких анализов в независимых лабораториях медики пришли к выводу, что в крови Навального находится токсин из группы ингибиторы холинэстеразы. Во время дополнительного анализа будет выявлено точное вещество. 

По данным врачей, Алексей Навальный находится в искусственной коме. Угрозы жизни нет, но его состояние оценивают как «серьезное». Врачам пока неясно, какие последствия будут у отравления. В будущем у Навального могут начаться серьезные проблемы со здоровьем нервной системы. Политику назначили атропин.

Напомним, 20 августа Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Политика экстренно госпитализировали в Омске. Российские врачи заявляли, что причина заболевания — нарушение обмена веществ. Омские медики отрицали возможность отравления, в то время как сторонники Навального и его жена настаивали на этой версии.

22 августа Алексея Навального доставили в немецкую клинику «Шарите». Супруга политика Юлия заявляла, что ее мужа насильно удерживали в омской больнице. У нее не сразу получилось доставить Навального тем врачам, которым она доверяет.


 

Рекомендуем