Источник: @hrhthedukeofyork

Скандал с принцем Эндрю принял неожиданный поворот. Полиция Лондона не стала расследовать дело об изнасиловании несовершеннолетней. По мнению Скотланд-Ярда, обвинений в прессе оказалось недостаточно, чтобы продолжать расследование.

«Герцог всегда решительно настаивал на своей невиновности и продолжает это делать», — рассказал источник The Times. В окружении сына королевы считают, что травля принца Эндрю безосновательна, а решение Скотланд-Ярда — абсолютно справедливо.

Средний сын королевы Елизаветы II долго дружил с Джеффри Эпштейном, которого обвиняют в вовлечении несовершеннолетних в проституцию. После загадочной смерти миллиардера Вирджиния Джуффре подала на герцога Йоркского в суд в США. Она обвинила Эндрю в изнасиловании. По ее словам, сын королевы принуждал ее к близости до того, как ей исполнилось 18 лет.

Во время расследования принц Эндрю прятался в Шотландии, из-за чего пропустил рождение внучки. Королевская семья никак не комментирует скандал, но очевидно — они далеко не в восторге от пятна на репутации. Принц Уильям дал понять, что считает дядю опасностью и угрозой для монархии.
 

Рекомендуем