1 Сара Джессика Паркер и Ким Кэтролл

Через не хочу: 7 пар звезд-врагов, которые были вынуждены вместе работать
Источник: кадр из сериала «Секс в большом городе»

Недавно все могли убедиться, что звезды сериала «Секс в большом городе» на протяжении всего съемочного процесса враждовали. Ким отказалась сниматься в продолжении культовой картины и прямо говорила, что не желает работать с Сарой Джессикой Паркер. 

Кэтролл не хотела мириться с тем, что ее коллега получала больше остальных актеров, хотя работала, как все. Кроме того, Сара, на правах главной звезды сериала, постоянно говорила, что делать ее коллегам, делала замечания и спорила с ними — а это, понятное дело, не очень нравилось Ким. Но больше всего она возмущалась, когда во многих интервью Паркер говорила об их дружбе.

«Я никогда не отвечала на выпады Ким, когда она говорила обо мне ужасные вещи. У нас был замечательный опыт совместной работы, мы ладили с аудиторией и всеми, кто был занят на съемках. Вражды нет, потому что я никогда не отвечала. И не буду», — говорила позже Сара.

Ким же требует, чтобы коллега не произносила ее имени и тем более не говорила о воображаемой дружбе, которой никогда не было. Кэтролл не скрывает, что с трудом терпела работу с Паркер и была счастлива, когда съемки наконец-то завершились.

2 Райан Гослинг и Рэйчел Макадамс

Через не хочу: 7 пар звезд-врагов, которые были вынуждены вместе работать
Источник: кадр из фильма «Дневник памяти»

А вот еще один известный случай, когда на съемочной площадке актеры просто не выносили друг друга. Райан и Рэйчел так правдоподобно сыграли влюбленных в драме «Дневник памяти», что многим не верилось, что они могли враждовать. 

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте

На самом же деле Гослинг требовал, чтобы режиссер сменил актрису, потому что с Макадамс он не мог работать. Актер не стеснялся говорить о девушке не слишком приятно в ее присутствии. Она же часто устраивала скандалы и была недовольна своей игрой. Съемочная группа думала, что работа вот-вот сорвется, но в итоге актеры довели начатое до конца.

Кстати, после завершения съемок Райан и Рэйчел начали встречаться, а их отношения длились целых три года. Яркий пример того, что от ненависти до любви всего один шаг.

3 Тэрри Хэтчер и Марсия Кросс

Через не хочу: 7 пар звезд-врагов, которые были вынуждены вместе работать
Источник: кадр из сериала «Отчаянные домохозяйки»

Знаменитые «домохозяйки» по сценарию были лучшими подругами, а вот в жизни — чуть ли не врагами. Тэрри ссорилась с коллегами во время съемок и больше всего придиралась к Марсии. Она считала, что коллега не должна получать гонорар больше, чем все остальные.

Во время фотосессии Хэтчер закатила истерику из-за того, что ее поставили не спереди, а сзади. В общем, создатели картины натерпелись, а режиссер даже прозвал актрису «самой злобной женщиной на свете». Кросс, видимо, очень сильна духом, раз столько времени терпела коллегу.

4 Ким Бейсингер и Микки Рурк

Через не хочу: 7 пар звезд-врагов, которые были вынуждены вместе работать
Источник: кадр из фильма «9 ½ недель»

Ким и Микки показали страстную любовь в фильме «9 ½ недель», но знали бы зрители, чего им это стоило. Рурк упрашивал режиссера взять другую актрису, потому что Бейсингер, по его мнению, была слишком зажатой и скромной для такой роли.

А вот она, чувствуя его неприязнь, тоже хотела другого партнера. К тому же, Ким очень не нравился запах табака, который исходил от Микки, ведь он в свободное время сразу бежал курить. К счастью, фильм был снят и получил положительные отзывы.

5 Джулия Робертс и Ник Нолти

Через не хочу: 7 пар звезд-врагов, которые были вынуждены вместе работать
Источник: кадр из фильма «Я люблю неприятности»

В 1994 году Джулия и Ник снимались в картине «Я люблю неприятности» и пытались изобразить влюбленную парочку, но делать это было, честно говоря, практически невозможно. С первого дня актеры невзлюбили друг друга, а дальше постоянно ссорились.

Съемочной группе в романтических сценах пришлось снимать дублеров, потому что Робертс и Нолти ни за что бы на свете не стали целоваться — даже в кадре. Работа была завершена, но после этого актеры не один раз говорили, что этот проект был самой большой ошибкой в их жизни. 

Ник к тому же не забывал поведать, какая ужасная партнерша у него была. «Нехорошо называть кого-то отвратительным. Но она неприятный человек. Все это знают», — говорил Нолти. 

6 Том Харди и Шарлиз Терон

Через не хочу: 7 пар звезд-врагов, которые были вынуждены вместе работать
Источник: кадр из фильма «Безумный Макс: дорога ярости»

Том и Шарлиз снимались в фильме «Безумный Макс: дорога ярости», но работа была настолько трудной, что актеры едва сдерживались, чтобы не высказать друг другу все, что они думали.

Харди и Терон выдохнули, когда съемки подошли к концу, а актер даже подарил коллеге автопортрет, на котором написал: Ты настоящий кошмар, но ты просто офигительно крута. Мне тебя не хватает. С любовью, Томми». 

7 Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей

Через не хочу: 7 пар звезд-врагов, которые были вынуждены вместе работать
Источник: кадр из фильма «Грязные танцы»

Патрик и Дженнифер подарили всем замечательную киноленту «Грязные танцы». Правда, работать над ее созданием актерам было очень трудно. Дело в том, что Суэйзи все время учил свою младшую партнершу, как правильно двигаться и работать в кадре. Девушке его наставления не очень нравились, но она покорно терпела.

Хотя порой у нее были срывы. «Она вела себя как ребенок. То начинала хохотать — ей все казалось смешным — и никак не могла остановиться, а то принималась рыдать, едва услышав критическое замечание в свой адрес!» — рассказывал Патрик.

В конце съемок актеры были чуть ли не врагами и старались вне работы даже не попадаться друг другу на глаза. Но через несколько лет после завершения проекта они подружились, а позже Дженнифер даже поблагодарила коллегу за все, что он для нее сделал. 

«Патрик Суэйзи научил меня мужеству и умению ценить каждую секунду нашей жизни. И когда я готовилась к своим выступлениям, мне казалось, что я слышу его советы!» — призналась актриса. 

Рекомендуем