1 Егор Крид, певец

Егор Крид, Клава Кока и другие звезды рассказали о мистических историях из своей жизни
Источник здесь и далее: личный архив

Я тогда еще жил в Пензе. Сижу в своей комнате на третьем этаже в частном доме. Играю в компьютер, время 12 часов ночи, зима. Вдруг во всем доме выключается свет. Слышу с улицы звук, как будто кто-то играет на пианино. Посмотрел в окно — ничего не видно. На всей улице нет света.

На следующий день ко мне приходит товарищ, который жил по соседству. Спрашивает: «Ты слышал вчера пианино?» Я отвечаю: «Да». Он говорит: «Пойдем, что-то покажу». Напротив моего дома было старое общежитие. Деревянный дом, ушедший в минус первый этаж под землю. Мы заходим за этот дом.

Там этаж, который уже почти ушел под землю, но еще виден. Он говорит: «Посмотри в окно». Я смотрю и вижу, что там заколоченная комната, в ней стоит пианино, все в паутине, пыли, его явно давно уже не открывали. Но звук как будто бы шел оттуда... Самое интересное, что после этого на улице, на которой мы жили, появились листовки: «Если вдруг вы увидели паранормальное явление, то обращайтесь по телефону».

2 Клава Кока, певица

Егор Крид, Клава Кока и другие звезды рассказали о мистических историях из своей жизни

В 2018-ом году мы ездили в Норвегию автостопом вместе с моим бывшим парнем. И вот мы с ним стоим где-то в пригороде, в Норвегии, под дождем шесть часов, пытаемся поймать машину. Проезжает одна машина раз в десять минут, и шанс, что она остановится, очень маленький.

Темнеет, нам холодно, мы устали. Понимаем, что нужно искать ночлег. Пошли по дороге. Видим несколько домов. Один из них заброшенный. Думаем: Классно! Сейчас мы туда зайдем, поставим там палатку, переночуем, а завтра уже будем ловить машину.

Заходим в этот дом, а в Норвегии не принято вообще запирать дома. Ты можешь зайти в любой заброшенный дом, там их очень много. И обычно в них всегда есть мебель. В этом доме мебели не было. Но справа в углу стоял портрет человека, которому, по-видимому, когда-то принадлежал этот дом. Рядом с портретом стояли свечи...

Нам стало не по себе. Но мы понимаем, что холодно, мы устали, идти дальше не можем. Остаемся в этом доме. Достали какую-то свою еду, поели. Вытащили палатку, спальные мешки и легли спать. И тут минут через 20-30 загораются свечи. Мы лежим в палатке и видим, что около портрета того мужчины загорелись свечи! Как это произошло, объяснить невозможно.

3 Анна Хилькевич, актриса

Егор Крид, Клава Кока и другие звезды рассказали о мистических историях из своей жизни

Я верю в мистику. В моей жизни было слишком много странных совпадений, чтобы закрывать на них глаза. Я стараюсь прислушиваться к знакам. Ведь и встречу с Артуром (моим мужем) мне в свое время нагадала «волшебница». Тогда мой первый брак был на грани разрыва — отношения зашли в тупик и никуда не развивались.

Я в сомнениях ходила по гадалкам. От одной из них услышала: «С этим мужчиной вы все равно расстанетесь. Но вскоре ты встретишь своего человека». Предсказание она дополнила подробным словесным портретом. Так что когда через год мы случайно столкнулись с Артуром на стоянке возле Парка Горького, я его тут же узнала...

А со временем поняла, что и внутренне он именно тот, кого я ждала всю жизнь: эмоциональный, умеющий любить и заряжать оптимизмом. И отношения наши развивались довольно быстро, будто сами собой... Выходит, что гадалка меня не обманула. Что касается Хэллоуина, мне всегда нравился этот праздник. Особенностью этого праздника является грим, а я люблю его делать не только себе, но и своим друзьям.

4 Алексей Горбашов,  музыкант, гитарист группы «Мираж»

Егор Крид, Клава Кока и другие звезды рассказали о мистических историях из своей жизни

В моем детстве, наверное, не было мальчишки, который не пересмотрел все фильмы с Чунгачгуком и не перечитал Джеймса Фенимора Купера. Поэтому во время наших гастролей в Канаде я первым делом отправился на фестиваль индейской культуры, который проходил в Ванкувере, и подружился с вождем племени. После концерта я попросил наших организаторов провезти меня по местам, связанным с индейской культурой.

Дело было уже ночью. Мы подъехали к парку, в котором, по словам нашего водителя, находились тотемные столбы, и я, вооружившись телефоном, отправился по освещенной фонарями дорожке, чтобы сделать несколько фото. Метрах в ста от входа в парк действительно стояли три деревянных истукана с индейскими лицами.

Я достал из кармана телефон и сделал несколько кадров, но телефон неожиданно завис, а меня охватил жуткий озноб, хотя на улице было довольно тепло. В парке не было ни души, но у меня было полное ощущение того, что здесь кроме меня кто-то есть и он хочет мне сказать: «Ваше пребывание в данном месте нежелательно, не стоит трясти аппарат и тыкать на все кнопки — это бесполезно».

Я вернулся в машину, невольно ускоряя шаг. Как только мы отъехали, телефон заработал. Когда по возвращении в отель я стал просматривать фото на ноутбуке, выяснилось, что тотемы на них практически не видны, а их лица закрывает какое-то странное облако.

5 Сати Казанова, певица

Егор Крид, Клава Кока и другие звезды рассказали о мистических историях из своей жизни

О магии и мистике Бали можно рассказывать бесконечно. Мысли и эмоции там материализуются так быстро, что это даже пугает. Стоит подумать о ком-то, как этот человек позвонит, напишет или встретится в этот же день!

А еще остров многим приезжим устраивает необычные испытания. Он либо принимает тебя, либо выгоняет. Нужно очень осторожно, с большим почтением относиться к миру духов, к традициям и легендам острова. К примеру, мои знакомые девушки пошли в некий заброшенный храм в пещерах на Бали в сумерках. Их предупреждали, что нельзя этого делать... На следующий день после этого они отправились наблюдать бьющиеся волны с высокого обрыва большой компанией.

Одна волна так сильно и высоко поднялась, что снесла почти всю толпу, но лишь тем двум девушкам причинила увечья... А еще вскоре после этого обеих ограбили. Таких историй очень много. Лично со мной тоже происходили мистические вещи, но, к счастью, позитивные. Остров мне открылся и влюбил в себя. 

Рекомендуем