Источник: pixabay.com

Овен 

В этом месяце у тебя возрастает потребность в новых впечатлениях и знаниях, касающихся веры и духовности. И в твоем случае это будет напрямую связано со здоровьем и улучшением самочувствия. Ты всегда стремилась к расширению кругозора, а теперь, окунувшись в историю медицины и народного целительства, можешь открыть для себя средства от многих недугов, которые тебя беспокоят. Изменение угла зрения на жизненно важные вопросы принесет тебе всплеск энтузиазма, вернет радость жизни и укрепит здоровье.

Телец 

Это период может принести тебе исцеление как эмоциональное, так и физическое, особенно если ты недавно перенесла операцию. Отказ от токсичных привычек, связанных с перееданием и нарушением сна, а также проработка страхов улучшат общее состояние здоровья. Эти положительные изменения потянут за собой и другие подарки судьбы — нормализацию веса, подъем самооценки и тонуса. Хорошее самочувствие поможет тебе достичь успехов в карьере.

Близнецы 

Овнам пора познакомиться с гомеопатией, а Львам — сходить к гинекологу: ЗОЖ-гороскоп на октябрь для всех знаков зодиака
Источник: Unsplash (@ginnyrose)

Если у тебя есть давние и запущенные проблемы со здоровьем, в этом месяце нужно серьезно взяться за их решение. Осенью иммунитет становится слабее, поэтому невнимательность к себе может привести к непредсказуемым последствиям. Если самочувствие не подводит, сосредоточься на профилактике. Лишним не будет. Спорт, здоровое питание, прием витаминов, прогулки на свежем воздухе и длительный сон — все это тоже нужно взять на вооружение. Не увлекайся силовыми упражнениями и тренажерами, попробуй что-нибудь менее экстремальное — пилатес или йогу.

Рак 

В этом месяце здоровье тебя порадует, ведь через сектор Рака сейчас проходят благоприятные транзиты, а значит, звезды поддерживают тебя и питают своей энергией. Тем не менее, в октябре тебе не удастся избежать внутреннего напряжения и усталости — скорее всего, навалится много работы, придется жить в авральном режиме. Поэтому в середине месяца не лишним будет выкроить несколько дней для отдыха. Кроме того, именно в это время ты почувствуешь необходимость внести изменения в свой рацион питания, улучшить образ жизни и избавиться от вредных привычек.

Лев 

Овнам пора познакомиться с гомеопатией, а Львам — сходить к гинекологу: ЗОЖ-гороскоп на октябрь для всех знаков зодиака
Источник: Unsplash (@by_syeoni)

Проблем со здоровьем не предвидится, но в середине месяца тебе следует уделить больше внимания отдыху. Октябрь принесет всплеск энтузиазма и оптимизма. Возможно, это будет связано с какой-то нежданной радостью в личной жизни. Тебе признаются в любви или ты поймешь, что беременна. В любом случае для тебя это будет хорошая новость, и она заставит тебя забыть о болячках. Некоторые представители знака могут возобновить занятия любимым хобби. Это принесет много положительных эмоций и улучшит самочувствие.

Дева 

Идеальный месяц для тех представителей знака, кто хочет внести изменения в привычки питания и образ жизни. На эмоциональном уровне ты будешь очень восприимчивой, почувствуешь себя связанной прошлым и можешь испытывать потребность в уединении, особенно в первой половине месяца. Но на состоянии здоровья покой и тишина скажутся самым лучшим образом. Поэтому найди возможность хотя бы на несколько дней уехать за город и провести там время в одиночестве и гармонии с собой.

Весы 

В октябре тебе рекомендуется смело самовыражаться в творчестве, больше общаться, говорить то, что у тебя на уме, и не позволять накапливаться разочарованию и неудовлетворенности. Все твои недомогания, если такие появятся, будут связаны с психосоматикой, все болезни — от нервов. Поэтому твой девиз на этот месяц: «Оптимизм и активность». Такой настрой позволит тебе чувствовать себя прекрасно, даже в самые суматошные дни этого месяца.

Скорпион 

Овнам пора познакомиться с гомеопатией, а Львам — сходить к гинекологу: ЗОЖ-гороскоп на октябрь для всех знаков зодиака
Источник: Unsplash (@priscilladupreez)

Детские обиды, разбитое сердце, предательство подруги — какими бы печальными ни были подобные воспоминания, в октябре тебе рекомендуется уделить больше внимания эмоциональным проблемам прошлого. Возможно, есть переживания, которые не изжиты, а просто задавлены. Они могут вызывать внутреннее волнение, стресс, усталость, тревогу и ухудшение настроения. Даже если ты никогда не ходила к психотерапевту, стоит попробовать, если подобные эмоции не дают тебе покоя. Справишься с этими проблемами — и здоровье тоже наладится.

Стрелец 

Для тебя это будет хороший месяц, полный энергии, оптимизма и свойственной тебе жажды жизни. Но здесь важно не переоценить свои силы и не надорваться. В связи с проблематичным положением планет, которое сейчас формируется именно в твоем знаке, тебе стоит уделять больше внимания отдыху и даже постараться максимально избегать опасных для здоровья ситуаций и продуктов. Не ешь на ходу и в сомнительных местах, велика вероятность пищевого отравления.

Козерог 

У тебя возникнет большая потребность в уединении. Захочется проводить время в размышлениях, заняться медитацией. Некоторым представителям знака захочется вернуться к духовности и вере. Рекомендуется больше отдыхать, стремиться к ментальной релаксации, избегать стрессов и особенно токсичных людей, которые именно сейчас могут ворваться в твою жизнь. Отказ от некоторых пороков, тревог, воспоминаний и зависимостей пойдет тебе на пользу. Всю неистраченную физическую энергию расходуй на укрепление мышц и воли — можно попробовать новый комплекс силовых упражнений.

Водолей 

Октябрь станет для тебя периодом большой осознанности, особенно во второй половине месяца. Тебе необходимо чаще обращать внимание на свой внутренний голос, прислушиваться к нему. Потому что именно интуиция подскажет тебе направление, в котором нужно двигаться. На прошлое теперь можно смотреть несколько отстраненно и не сожалеть о содеянном. Сделай выводы и двигайся дальше. Сейчас у тебя есть силы и энергия, чтобы многое изменить в своей жизни. А чтобы здоровье «на переправе» не подвело, пройди плановое профилактическое обследование.

Рыбы 

Расслабляться рано, тебе сейчас необходимо всерьез позаботиться о своем здоровье, особенно если у тебя есть какие-то хронические заболевания. Профессиональный стресс и чрезмерная самоотдача на работе могут привести к физическому дисбалансу. Не исключено, что в середине месяца ты будешь уставать больше обычного. Черпай энергию из воды — выпивай как минимум 2 л чистой питьевой воды в день, чаще плавай в бассейне, принимай лечебные ванны с травами.

Рекомендуем