Источник: unsplash.com

Овен

Декабрь обещает быть для тебя приятным и вполне благополучным. Здоровье не вызовет беспокойства. Идеальный месяц для спорта и другой физической активности, например, танцев. Кроме того, именно в этот период получится отрегулировать с помощью физической активности любые нарушения сна. Если есть такая проблема, воспользуйся благоприятной обстановкой и наладь свой вечерний режим. Но есть и период риска — с 23 декабря и до конца месяца. В это время за здоровьем желательно следить особенно тщательно.

Телец

Первая декада декабря может быть не самой благоприятной для здоровья, проявятся какие-то мелкие недомогания (боль, раздражение, зуд и т. п.), которые не помешают работать, но снизят качество жизни. Не запускай их в надежде на то, что все само пройдет. Не лишним будет в целях профилактики посетить врача. В этот период не исключены конфликты на работе и дома, отсюда стресс и его последствия. Занятия спортом и фитнес принесут огромную пользу здоровью и будут весьма эффективными в формировании идеальной фигуры. Всем, кто займется спортом, отличное настроение и прекрасное самочувствие обеспечены. Но в случае возникновения недомоганий не ставь себе диагнозы самостоятельно и не занимайся самолечением.

Близнецы

ЗОЖ-гороскоп на декабрь 2021 года: курс на здоровье для всех знаков зодиака
Источник: кадр из сериала «Офис»

В этом месяце у тебя будут и энергия, и творческий подъем. Возрастет сопротивляемость стрессам, порадуют хороший мышечный тонус и позитивное настроение. Тем не менее, в отношении здоровья расслабляться не время. Рекомендуется пройти процедуры для укрепления иммунной системы и не отказываться от вакцинации, потому что твой организм сейчас очень чувствителен к внешним воздействиям. Есть небольшой риск подхватить инфекцию, среди других опасностей периода — расстройство сна, метаболические заболевания, проблемы с кожей и зубами.

Рак

В декабре звезды обещают тебе море впечатлений и ярких эмоций! Тебе предстоит насыщенный новыми впечатлениями месяц, ты будешь постоянно рваться за пределы повседневности и однообразия и в этом добьешься успеха. Прекрасное самочувствие только поспособствует новым победам! Не сдерживай душевных порывов, но и не забывай об осторожности и чувстве меры. Особенно в том, что касается питания. Старайся не есть в незнакомых местах, на ходу или в спешке — иначе неизбежно пищевое расстройство.

Лев

В декабре ты будешь полна жизненной энергии. Этот подъем поможет легко и быстро переделать кучу предновогодних дел, подготовиться к празднику, купить всем подарки и закрыть важные рабочие проблемы уходящего года. Но вместе с тем, как это часто бывает, обострится твоя страсть к вечеринкам и приключениям. Если ты поддашься этому порыву, негативные последствия для здоровья неминуемы. Алкоголь, вредная еда и бессонные ночи рано или поздно дадут о себе знать, поэтому держи себя в рамках!

Дева

ЗОЖ-гороскоп на декабрь 2021 года: курс на здоровье для всех знаков зодиака
Источник: кадр из сериала «Американская семейка»

Твои прагматичность и аналитический склад ума дадут тебе огромное преимущество, ведь в наступающем году Тигра большинству людей будет не хватать именно этого. В декабре ты сможешь реализовать свои планы: переклеить обои, успешно выполнить тестовое задание в компанию-мечты и что-угодно еще. Здоровье не будет создавать тебе препятствий. Но ты сама можешь его довести, если будешь работать без отдыха. Не обязательно делать все и сразу, можно какие-то задачи перенести на потом, сделав выбор в пользу внутренней гармония и хорошего сна. Старайся не ввязываться в конфликты. Пусть сплетники и склочники варятся в своем соку.

Весы

В этот период твои самочувствие и работоспособность будут целиком зависеть от твоего психологического состояния. Те представители знака, которые умеют переносить повышенные нагрузки и сохранять спокойствие в любых ситуациях, не заметят никаких осложнений. А вот людям неуверенным в себе, нервным и слабым придется несладко. Здоровый образ жизни, правильное питание и соблюдение режима сна и бодрствования станут залогом спокойствия и крепкого здоровья. Прекрасное средство укрепить нервную систему — принимать травяные расслабляющие ванны и практиковать дыхательные упражнения.

Скорпион

Порадует не только физическое состояние, но и умственные возможности. Голова будет работать четко и ясно, тебе окажутся под силу самые сложные расчеты, комплексное планирование, объективное подведение итогов. Ты будешь легкой на подъем, сможешь много передвигаться, общаться, вести переговоры. Однако постарайся разделаться со всеми важными делами в первой половине месяца. К концу периода стоит сократить хлопоты, иначе могут возникнуть нервные срывы из-за стресса и напряжения. Не забывай о спорте. Даже если нет времени на посещение спортзала или бассейна, делай упражнения дома, не запускай себя.

Стрелец

ЗОЖ-гороскоп на декабрь 2021 года: курс на здоровье для всех знаков зодиака
Источник: кадр из фильма «Блондинка в законе»

Найди способы пополнить свои запасы жизненной энергии, посещая разнообразные культурные мероприятия, путешествуя и вдохновляясь новыми впечатлениями и знаниями. Во второй половине месяца тебе рекомендуется привести в порядок свой рацион питания и нормализовать режим дня, чтобы оставаться в отличной форме. Если ты все сделаешь правильно, то сможешь поддерживать повышенный уровень активности. Есть опасность травмировать конечности, поэтому будь особенно осторожна при занятиях активными и экстремальными видами спорта.

Козерог

В целом, здоровье не должно тебя беспокоить. Некоторые проблемы, если и будут возникать, в основном будут иметь психосоматическую природу. В периоды грусти и тоски иммунитет может слабеть, и тогда организм будет подвержен разного рода заболеваниям. Особенно велика опасность подхватить простуду. Чтобы этого не произошло придется вспомнить о всех наказах мамы — не стоять на сквозняке, одеваться по погоде и не красоваться в декабре без шапки. Если же простуда все-таки прицепится, лучше не занимайся самолечением, запишись на прием к специалисту. 

Водолей

Хорошее время, чтобы заняться спортом и оставить в прошлом некоторые вредные привычки, которые уже давно преследуют тебя. Особенно это касается переедания. Поэтому лучше снизить количество вкусняшек, полуфабрикатов и фастфуда в рационе. Тем более что впереди длинные новогодние каникулы, к которым желательно подготовиться, в том числе и физически. 

Рыбы

Юпитер в твоем гороскопе в декабре окажется в Доме здоровья. Такое положение положительно скажется на функционировании твоего организма и психическом состоянии. Более того, Юпитер подарит тебе оптимизм и отличное настроение. Положительный настрой поможет справиться со стрессом — на сложные ситуации ты будешь реагировать спокойно и быстро найдешь выход из, на первый взгляд, тупиковой ситуации. Но без минусов не обошлось и тут. Этот астрологический аспект грозит набором лишнего веса — Юпитер иногда подталкивает к излишествам. Чтобы держать ситуацию под контролем, переключись на заботу о себе. Косметические процедуры по уходу за телом и лицом отвлекут и порадуют.

Рекомендуем