Источник: Unsplash (@designecologist)

Овен

Режим и спокойствие. Для Овнов май будет благоприятным в плане здоровья. Однако постоянное использование гаджетов может нарушить здоровый сон. Также, чтобы не омрачить себе настроение, представителям знака нужно быть внимательными к рациону питания. Отсутствие сладкого и мучного, а также достаточное количество воды способствуют энергичности и легкости. Споры и агрессия могут вызвать стресс, поэтому по возможности избегай или сразу своди на нет любые конфликты. Не позволяй оппоненту «выкачивать» из тебя силы.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте

Телец

Проблемы с аппетитом. Уровень энергии вряд ли будет высоким на протяжении всего месяца. Скачки настроения будут раздражать и огорчать. Те, кто поддерживает свое эмоциональное здоровье терапией, почувствуют прогресс — появится больше уверенности в собственных силах и отступит апатия. Кто-то из представителей знака в мае может испытывать проблемы с аппетитом — отсутствие желания есть спровоцирует слабость и подорвет общее самочувствие. Во второй половине месяца эта напасть пройдет, но придется приложить усилия. Например, начать вести дневник питания и определить, что и в какое время будет есть. 

Близнецы

Травмы и бессонница. Во время транзита Марса, которое проходит с 8 апреля по 17 мая, зона здоровья Близнецов требует дополнительного внимания. В частности, нужно быть бдительным за рулем и всегда, когда речь идет о технике. На всякий случай под рукой должна быть аптечка, чтобы оказать себе первую помощь. Также вероятны проблемы со сном. Их помогут решить медитация или активные ежедневные занятия физическими упражнениями. Такая забота о себе не только вернет сон, но и улучшит самочувствие. Спорт не обязательно должен быть изнурительным, подойдут и просто утренние или вечерние прогулки. 

Рак

Бдительность. Этот месяц связан с крепким здоровьем и благополучием. Раки ощутят прилив жизненных сил и не столкнутся с серьезными проблемами. Однако бдительность терять не стоит, особенно во время активного отдыха. Не игнорируй защиту во время катания на велосипеде или роликах, а лучше откажись в мае от подобных прогулок. Есть вероятность получить травму или ушиб, которые будут долго напоминать о себе. 

Лев

Самодисциплина. Для Львов последний весенний месяц — время приятного отдыха. В течение всего месяца представители знака будут наслаждаться крепким здоровьем и высоким уровнем энергии. Подвох в том, что такой подарок организма может усыпить внимательность и сделать Львов еще более самоуверенными. Поэтому людям этого знака важно уметь сдерживать свои порывы — не увлекаться вредной пищей, алкоголем — и не забывать о тренировках. 

Дева

Баланс. В начале месяца могут возникнуть легкие трудности со здоровьем, связанные с желудком. Чтобы иммунная система помогла Девам избежать крупных проблем со здоровьем, представители знака должны сфокусироваться на том, что они едят. Нужно не только избегать вредной пищи, но и не заморачиваться на скудной диете. Сбалансированный подход улучшит здоровье — сюда относятся массаж или самомассаж, употребление витаминов и хороший сон. 

Весы

Профилактика. Даже при обычных тренировках Весам нужно избегать излишнего физического риска. С учетом этого нюанса в мае можно не переживать за здоровье — оно не подведет. Наоборот, классное самочувствие поможет добиться высоких результатов на работе и в личной жизни. Чтобы сохранить энергетический подъем, звезды советуют Весам избегать больших нагрузок во время тренировок и полноценно отдыхать. Во второй половине месяца представителей знака вдохновит желание заботиться о себе. Походы к косметологу, запись в бассейн или профилактический осмотр о профильных врачей — все это пойдет на пользу и принесет хорошие плоды.

Скорпион

Львам поможет самодисциплина, а Козерогам — отдых: ЗОЖ-гороскоп на май для всех знаков зодиака
Источник: Unsplash (@anthonytran)

Детокс. В этом месяце Скорпионам нужно уделять внимание своему психологическому здоровью и держаться подальше от всего, что может спровоцировать тревожное состояние. Например, снизить до минимума чтение новостной ленты в соцсетях. Также необходимо отказаться от вредной пищи — она может вызвать желудочные заболевания. В общем, представителям знака надо устроить себе детокс от всего негативного.

Стрелец

Восстановление. Если появятся признаки заболевания, Стрельцам нужно сразу обратиться к врачу, а не заниматься самолечением. Оперативная реакция поможет избежать дальнейших проблем. В мае будет много рабочих задач, не нужно пытаться решить их все разом — такая жертвенность приведет к переутомлению и проблемам со здоровьем. Чтобы не надорваться, нужно распределить нагрузку по степени важности и не списывать со счетов бережную зарядку или растяжку. Такая физическая нагрузка снимет напряжение с мышц и поможет восстановится тем представителям знака, у кого была операция. 

Козерог

Львам поможет самодисциплина, а Козерогам — отдых: ЗОЖ-гороскоп на май для всех знаков зодиака
Источник: Unsplash (@haleyephelps)

Расслабление. Здоровье и психологическое благополучие Козерогов могут пострадать из-за высокого уровня стресса и постоянной тревоги. Чтобы не доводить до такого, нужно сосредоточиться на практиках, которые настраивают на спокойный лад — прорабатывают тревогу, помогают расслабиться и разобраться в мыслях.  Кроме известных йоги и медитаций с этой задачей может справиться флоатинг. 

Водолей

Распределение сил и внимания. Май для Водолеев — хорошее время для восстановления баланса жизненным сил. Самочувствие будет прекрасным, поэтому можно использовать этот период для поиска баланса между профессиональной и личной жизнью. Например, первая часть месяца подходит для карьеры и романтических приключений, а вторую лучше посвятить поездкам на природу и уединению. Такое распределение сил поможет почувствовать себя на вершине мира и усилит энергию. 

Рыбы

Щадящий режим. Не самый приятный месяц в плане здоровья. Поэтому лучше отказаться от алкоголя и курения, хотя бы на ближайшие четыре недели. Также следует записаться на прием к стоматологу и окулисту, потому что глаза и зубы у Рыб в мае будут самыми уязвимыми. На общее состояние повлияет Юпитер, который переходит как раз в знак Рыб в мае. Его перемещение может спровоцировать боль в коленях, так что интенсивные нагрузки на ноги — не лучшая идея на этот месяц. Свою лепту внесет Сатурн — его влияние станет причиной ссор на работе или дома. Из-за стресса и невысказанных обид может ухудшиться самочувствие. 

Рекомендуем