Источник: freepik.com

Овен

Если давно хотела начать тренироваться или ввести в свою жизнь какую-то активность, в декабре твой организм положительно отреагирует на подобные инициативы. Более того, спорт позволит не только сжечь калории, но и повысит выносливость. В обычной жизни такой бонус тоже поможет. Если в декабре возникнут проблемы со зрением, сразу же обратись к офтальмологу. Вероятно, причиной проблемы станет то, что ты слишком много времени проводишь за компьютером и в телефоне. Чтобы избежать дискомфорта, снизь количество экранного  времени. Добавь в рацион морковь и фрукты, богатые витамином А. 

Телец

ЗОЖ-гороскоп для всех знаков зодиака на декабрь 2022 года
Источник: freepik.com

Будь внимательна к суставам, в декабре есть вероятность получить травму во время физической нагрузки. Также из-за стрессовых ситуаций под конец года может обостриться головная боль. Оградиться от этих неприятностей и сезонной простуды можно только, если дистанцироваться от негативных слов и проявлений со стороны. Если кто-то будет проявлять агрессию или подведет твои планы, не включайся в эту проблему на все 100%. Ситуация довольно быстро стабилизируется, а здоровье восстанавливать придется дольше. 

Близнецы

Если в последнее время были проблемы с лодыжками или суставами, в декабре почувствуешь себя лучше. Появятся силы на новые свершения. Но также придется приложить силы для поддержания этого бодрого состояния. Согласуй с тренером или врачом план тренировок, если решишь заняться спортом. Не проявляй самодеятельность в тренировках. Избегай холода и одевайся по погоде, в том числе подбирай подходящую обувь — в которой тепло и удобно. Нелишним будет пройти профилактическое обследование.

Рак

Нервная ситуация может спровоцировать компульсивное переедание — когда за один прием пищи съедаешь больше, чем хочешь, но не можешь при этом остановиться. Если такая ситуация возникнет, обратись за помощью к специалистам. Они помогут разобраться в проблеме и избавиться от желания заедать стресс, а также пересмотреть рацион питания. Энергия декабря будет активной, поэтому появится желание совершать пробежки, ходить в зал и приложить усилия, чтобы привести себя в норму. 

Лев

ЗОЖ-гороскоп для всех знаков зодиака на декабрь 2022 года
Источник: freepik.com

Месяц принесет позитивные изменения в здоровье. Если ты уже какое-то время занималась спортом, в первый месяц зимы заметишь прогресс — ощутишь себя по-другому, освежишься душой и телом. Продолжай регулярно заниматься — упражнения не просто придадут уверенности, но и обеспечат правильное кровообращение. Такой выбор заботы о себе улучшит здоровье и укрепит иммунитет. При этом необязательно усердствовать и делать тяжелые тренировки, постоянные прогулки ил зарядка тоже будут иметь хороший эффект.

Дева

Не переставай улыбаться, твое дружелюбие станет щитом против апатии и разочарований. Также позитивный настрой хорошо повлияет не только на твое здоровье, но и на самочувствие твоих родных — твоя искренняя радость зарядит и их тоже. В середине месяца, возможно, приключится какое-то стрессовое событие — беспокойство, усталость могут спровоцировать мигрень. Восстановиться помогут методы релаксации — медитация и дыхательные упражнения. Они снимут частоту и тяжесть головных болей и позволят дистанцироваться от тревоги.

Весы

В декабре на тебя чудесно подействует массаж. Курс такого ухода за собой избавит от скопившегося за год напряжения и подарит гармонию. В конце месяца почувствуешь ясность мысли и силу духа. Это даст тебе безграничный заряд энергии и удастся выполнить ряд планов, на которые, казалось, не хватит сил. 

Скорпион

ЗОЖ-гороскоп для всех знаков зодиака на декабрь 2022 года
Источник: freepik.com/

Могут появиться боли там, где не ожидала. Например, могут заныть зубы или заклинить шею. Предупредить такие неприятности можно через профилактику. Поэтому проверь перед Новым годом зубы, чтобы не омрачить себе праздничные выходные, или растормоши тело простыми, но действенными упражнениями — делай щадящую растяжку предварительно разогретых мышц, запишись на прием к массажисту. Но главным твоим оружием против недомоганий станет позитивный настрой. Все получится вовремя подлатать, если не опустишь руки и быстро среагируешь.

Стрелец

Сведи к минимуму вредные перекусы фастфудом или сладкими батончиками. Из-за них чаще всего ты ощущаешь тяжесть в желудке и вздутие. Переключись на этот месяц на более здоровый рацион — сделай упор на рыбу, например, и почаще ешь супы. Садиться на диету не обязательно. Правильного питания будет достаточно, чтобы в короткие сроки привести общее самочувствие в норму. 

Козерог

Избегай причудливых диет — они не только не помогут, но и могут навредить. Даже если быстро избавишься от пары килограммов, довольно скоро они вернутся обратно. Лучше отдай предпочтение сбалансированному питанию. Как бы банально не звучало, но оно действительно поможет в долгосрочной перспективе. Если часто проводишь время за компьютером, чаще устраивай перерывы и не игнорируй зарядку для глаз и легкую растяжку для всего тела. 

Водолей

В этом месяце добьешься успеха на пути к фигуре своей мечты. Но лучше не скатываться в фанатичные тренировки или жесткие ограничения в еде. Декабрь для тебя — в первую очередь это месяц ментальной и эмоциональной силы. Поэтому приложи усилия, чтобы обогатиться духовно. Например, изучай литературу по саморазвитию и нутрициологии, там найдешь интересные советы по поддержанию себя в форме и улучшению самочувствия на всех уровнях.

Рыбы

В этом месяце проблем со здоровьем не возникнет. Поэтому придется лишь соблюдать привычные меры предосторожности — сделать, например, чек-ап, отказаться на время от мучного и, по возможности, меньше проводить время за монитором. Внимательность к себе приведет к еще более приятному и энергичному состоянию к концу месяца. 

Рекомендуем