Источник: freepik.com

Замужество — уже давно не критерий успеха женщины. Сейчас не обязательно выходить замуж до какого-то конкретного возраста — социальные рамки на этот счет стали более подвижными. Особенно в больших городах. Более того, некоторые девушки и сами предпочитают не торопиться окольцовывать себя и предпочитают жить в незарегистрированном браке с партнером.

Однако многие все же переживают из-за отсутствия штампа в паспорте и теряются в догадках, почему условная подружка Машка уже третий раз идет по венец, а они все никак не получат предложение руки и сердца. У астрологии на этот счет есть свой ответ и кроется он в знаке зодиака. Из нашей статьи ты узнаешь, какие природные качества твоего знака могут быть препятствием на пути к замужеству. Возможно, такая информация поможет пересмотреть свое поведение и реакции на какие-то ситуации. 

Не пропустите

Овен

Овна, несмотря на их огненную натуру, часто не хватает уверенности в себе. Для полного счастья и представительницам знакам нужно отбросить все сомнения в себе в сторону — осознать свою индивидуальность и красоту. Также Овны очень критичны к себе — это тоже им мешает. Такие установки усложняют жизнь не только в любовных делах. Проработать комплексы помогут разные техники роста самооценки или просто разговоры по душам с близкими или друзьями. Женщинам-Овнам следует спросить их мнение о себе — например, назвать черты характера, которые они ценят больше всего в них. Такой подход поможет принять себя.

Телец

Даже если вам немного за 30: что мешает женщинам разных знаков зодиака выйти замуж
Источник: freepik.com

Тельцам зачастую мешает знакомиться с людьми их замкнутость и скрытность. Такое поведение значительно тормозит поиск второй половинки. Даже когда другие люди сами тянутся к Тельцам, представительницы знака воспринимают это как попытку нарушить личные границы и отдаляются. Если есть цель выйти замуж, тогда Тельца нужно быть чуть более открытыми к миру, в том числе почаще выбираться на прогулки с подругами. 

Близнецы

Даже если вам немного за 30: что мешает женщинам разных знаков зодиака выйти замуж
Источник: freepik.com

Женщинам-Близнецам нравится показывать свою силу и независимость. Они, порой, бравируют тем, как им классно живется без мужчин. Такое погружение представительниц знака в эмансипированность на корню убивает желание ухаживать за ними или просто познакомиться. Даже если мужчина испытывает симпатию к Близнецам, его отпугивает такая воинственность. Поэтому женщинаv этого знака, заинтересованным в замужестве, нужно дать потенциальному партнеру проявить себя. Например, принять его помощь — даже в каком-то незначительном деле. Не нужно бояться проявить слабость.

Рак

Женщины-Раки всегда выглядят сногсшибательно. Однако основной акцент они делают именно на свою внешность, бытовые проблемы представительниц знака интересуют меньше. Поэтому часто в их доме царит творческий беспорядок, в котором уютно только им. Прозвучит немного несовременно, но именно нехозяйственность и пренебрежение к комфорту часто становятся камнем преткновения в отношениях женщин-Раков.

Дева

Девы — это синоним перфекционизма. Если они взялись за дело, то не успокоятся, пока не сделают его идеально. Для них в этом контексте не существует полумер. Такие же требования они предъявляют к партнерам. В итоге Дев подводить именно чрезмерная щепетильность и зацикленность на том, чтобы везде и во всем быть отличницей. Это пугает мужчин. Исправить ситуации поможет перенастройка — Девам нужно разрешить себе быть неидеальными и доверять любимому человеку, а не третировать его тем, как нужно было сделать и «вдохновлять» своим примером. Смена подхода снимут напряжение с отношений и позволит подняться на новый уровень общения. А там уж и до свадьбы недалеко!

Лев

Даже если вам немного за 30: что мешает женщинам разных знаков зодиака выйти замуж
Источник: freepik.com

Львы настолько уверены в своей красоте и превосходстве, что не воспринимают флирт за часть процесса ухаживаний. Они считают, что не их это уровень — улыбаться и заигрывать с симпатичным им человеком. По философии Львов, собеседник сам должен проявлять внимание. Если он этого не делает, значит, это его проблема. Такой подход делает представительниц знака холодными и высокомерными в глазах окружающих. Сами же они теряются в догадках, почему их отношения не складываются. Чтобы разорвать этот порочный круг, Львам нужно проявить немного внимания к партнеру — инициативность с их стороны станет настоящим подарком, за которым непременно последует соответствующая реакция.

Весы 

Весы чересчур придирчивы в выборе партнера на всю жизнь. Они постоянно находятся в поиске идеального человека, хотя понимают, что таких людей не существует — у всех есть недостатки. При этом представительницы знака все равно продолжают перебирать мужчин, «сливая» очередного знакомого из-за неугодного поведения. И речь сейчас не про ревнивцев или манипуляторов, а о каких-то мелочах в стиле незакрытой зубной пасты. Среди тех, кого Весы сами отвергли из-за пустяка, вполне мог быть человек, готовый сделать им предложение и любить всю жизнь. Так что, если женщинам этого знака хочется подобных перемен в жизни, им пора перестать, молча пополнять список неугодных. и попробовать поговорить с партнером, когда что-то в его поведении не устраивает.

Скорпион

Даже если вам немного за 30: что мешает женщинам разных знаков зодиака выйти замуж
Источник: freepik.com

Главная проблема Скорпионов — это зацикленность на страсти в отношениях. Эмоции для женщин этого знака всегда на первом месте — им становится скучно, когда отношения переходят эту стадию и становятся более спокойными. Скорпионы не хотят с этим мириться. Но если женщина этого знака хочет построить семью и выйти замуж, ей нужно принять тот факт, что бесконечная страсть с битьем посуды — это так себе фундамент. Поэтому она не может продолжаться вечно. Нужно научиться ставить уважение и заботу на первое место, и тогда точно получится найти своего человека.

Стрелец

Женщинам-Стрельцам комфортно проводить время с наедине с собой. Эта привычка сделала их снисходительными к времяпрепровождению с кем-то еще. Стрельцам в такие моменты кажется, что они зря согласились на встречу. Поэтому женщины этого знака то и дело разочаровываются в свиданиях — они буквально не дают шанса партнеру увлечь себя разговором. Единственный вариант Близнецам избежать разочарований — прогуляться с возможным партнером по весеннему городу, насладиться солнцем и обсудить с ним тему, которая им интересна. Для представительниц знака это возможность не только понять, насколько на одной волне с ней мужчина, но и проявить свой богатый внутренний мир.

Козерог

Козероги сосредоточены на карьере. Постоянное стремление к успеху лишает их личной жизни. Желание работать, самосовершенствоваться и учиться отнимает у таких женщина практически все свободное время. Именно такая зацикленность зачастую мешает Козерогам выйти замуж. Решить ситуацию в силах отдых —  желательно, чтобы это бы длительный отпуск, но и парочка выходных тоже подойдет. Только с условием — вообще ничего не делать по работе, а с таким же азартом предаться отдыху и флирту. 

Водолей

Даже если вам немного за 30: что мешает женщинам разных знаков зодиака выйти замуж
Источник: freepik.com

Водолеи плохо умеют подстраиваться под окружающих и искать компромиссы. Однако именно эти момент ы играют большую роль в семейной жизни. Как только женщина этого знака научится слышать партнера и не забывать о его желаниях, так сразу произойдут подвижки в ее личной жизни. Также Водолеям важно мягко доносить свои мысли до мужчины — без ультиматумов и капризов. Тогда качество общения точно улучшится — разговоры по душам пойдут на пользу и укрепят их пару. 

Рыбы 

Рыбы бывают крайне грубы и даже агрессивны. Это отталкивает от них мужчин, которые хотят найти серьезные отношения. Представительницам знака следует быть мягче, тогда мир вокруг сразу преобразится. Также Рыбам пора начать контролировать свои эмоции с помощью специальных техник. Например, самая простая — начать мысленно считать до десяти уже не работает. Но если и это уже не работает, тогда перейти на практику глубокого дыхания. Она помогает стать чуть сдержаннее.

Рекомендуем