Источник здесь и далее: freepik.com

Солнечное затмение бывает полным и частичным. Во время полного Луна полностью закрывает Солнце, создавая впечатление темного круга на небе. Во время частичного, соответственно, — только его часть. 8 апреля 2024 года нас ждет полное солнечное затмение в созвездии Рыб. Из нашей статьи ты узнаешь, во сколько оно начнется и сколько продлится, а также что принесет твоему знаку зодиака.

Солнечно затмение 8 апреля: когда начнется и сколько продлится

Солнечное затмение 8 апреля 2024 года начнется в 19:39 по московскому времени. Полная фаза при этом наступит в 21:38 и продлится 4 минуты. Финальная частная фаза завершится в 22:55. Об этом сообщают на сайте Московского планетария. При этом Луна 8 апреля будет находиться непривычно близко к Земле и будет казаться больше обычного.

В России солнечное затмение не получится увидеть. Такой шанс выпадет только жителям Северной Америки и некоторых островов в Тихом и Атлантическом океанах. Однако всегда можно присоединиться к ним онлайн: есть платформы, которые ведут трансляцию события. 

Солнечное затмение в Рыбах: в чем особенность, что можно и нельзя делать 

Полное солнечное затмение 8 апреля 2024 года: что принесет твоему знаку зодиака

В древние времена затмений опасались. Люди прошлого верили, что такое явление посылали в качестве наказания за грехи, поэтому ждали от него беды. Сейчас мы знаем, что разрушительной силы такое астрономическое явление не несет. При этом на общий энергетический фон затмения влияют. Поэтому некоторые люди могут испытывать стресс или беспокойство. Также реакция может проявляться в виде головной боли, усталости или раздражительности.

Грядущее апрельское солнечное затмение закроет коридор затмений, открытый мартовским полутеневым лунным затмением. Это значит, что напряженный и опасный аспект, который образовался в этом промежутке, сойдет на нет. Вместе с ним на убыль пойдет внутреннее напряжение и чувство «наэлектризованности» общества. Но пока оно не наступило, то есть включительно до 8 апреля, нужно вести себя аккуратно и осторожно. Особенно это касается общения: необдуманные фразы и поспешные выводы могут опозорить или привести к конфликту. 

Что можно и нельзя делать в солнечное затмение 8 апреля

Солнечное затмение в Рыбах будет энергетически сильным. Ведь помимо Солнца в этом созвездии будут находиться Венера, Луна и мистическая планета Раху. Такое сочетание принесет некую таинственность и неопределенность в события периода. Для кого-то он станет отправной точкой к большим переменам: возможно, в этот день или в течение следующей недели произойдут события, которые повлияют на жизнь.

Рассмотрим допустимые и опасные действия. 

Что нельзя делать

Главное в этот период — не поддаваться фантазиям и заманчивым уговорам. Важно действовать с холодной головой, ведь энергия апрельского затмения может «затуманить мозги».

Поэтому не стоит:

  • давать громких обещаний, 
  • заводить новые знакомства за два дня до и после затмения,
  • заключать договоров, в том числе купли-продажи, 
  • экспериментировать с внешностью. 

Что можно делать

Атмосфера апрельского затмения отлично подходит для молитв, чтения мантр или других духовных практик. На пользу пойдет все, что может успокоить ум, структурировать мысли и справиться с тревожностью, которая, скорее всего, будет особенно беспокоить. 

Такая забота о себе поможет быстрее запустить положительные события и укажет дорогу к приятным переменам. 

Если же человек в день затмения пожелает зла другому, будет кого-то оговаривать и сплетничать, то привлечет к себе неприятности на следующие полгода. Этим настроениям будет легко поддаться в коридор затмений, даже если в другое время к такому поведению не было склонности. Практики, направленные на созидание, помогут не погрузиться в низкие вибрации. 

Что солнечное затмение в Рыбах принесет знакам зодиака

Солнечное затмение в Рыбах может по-разному влиять на представителей знаков. Все зависит от сочетания энергий. Астролог Светлана Кройцер рассказала, какие перспективы и предостережения ждут твой зодиак. 

Овен

Отложи поездку в зарубежные страны с целью отдыха. Внимательно заключай контракты и обдуманно давай утвердительные ответы. Не влезай в авантюры, даже если кажется, что вероятность выигрыша 100%. Наиболее верное решение поможет принять не разум, а интуиция. Поэтому чаще прислушивайся к чутью, начиная с первых чисел апреля. Обязательно найди время для расслабления и уединения.

Телец

Полное солнечное затмение 8 апреля 2024 года: что принесет твоему знаку зодиака

Тебе может улыбнуться удача в делах. Могут осуществиться давние желания. Но когда почувствуешь энергию успеха, не спеши делиться новостью с другими. Такие действия могут спугнуть везение, и планы начнут рассыпаться. По этой же причине откажись на это время от веселья в шумных компаниях. Побудь больше наедине с собой: подумай над тем, что тебе действительно необходимо.

Близнецы

Затмение может вывести на первое место важность проблемы с самооценкой. Придем понимание, что твои усилия в работе и общении с близкими не принесут нужных результатов, пока не позволишь себе признать свою значимость. Поэтому, начиная с 7 апреля, старайся не нагружать себя рабочими задачами и домашними обязанностями. Разреши себе полениться. Когда затмение пройдет, можешь переходить к активным действиям. 

Рак

Для тебя наступит время переосмысления личного предназначения. Вероятно, задумаешься о том, устраивает ли тебя твоя жизнь, и что ты можешь в ней поменять. Пусть пока это будет только план: не торопись переходить к действиям. Если есть незаконченные курсы, проекты, самое время продолжить их: новое начинать не стоит. Связи, обретенные накануне затмения или в день в день, быстро разочаруют. 

Лев

Затмение для тебя станет испытанием. Но благодаря его вызовам, ты откроешь для себя что-то новое, возможно обнажиться некая неприятная тайна, и позволит избавиться от ненужного. Также могут активироваться завистники: начнут вставлять «палки в колеса». Не позволяй им вывести себя: негативные эмоции, подхваченные в затмение, еще долго не отпустят.

Дева

Полное солнечное затмение 8 апреля 2024 года: что принесет твоему знаку зодиака

Можешь столкнуться с вопросами проработки кармических отношений. Поэтому точно не стоит в этот непростой период ссориться с близкими и выяснять, кто прав, кто виноват (даже, если правда очевидно на твоей стороне). Постарайся не проявлять свой гнев, упрямство и эгоизм, иначе все это приведет к неправильным решениям. 

Весы

Будь особенно внимательная в этот период к своему здоровью, особенно — к питанию. Из-за перееданий на фоне переживаний может повыситься чувствительность желудка. Настроение на работе будут нестабильными: возможно, захочешь уволиться одним днем, но пока стоит перетерпеть и ограничиться отгулами на пару дней. После затмения поймешь, что все не так уж плохо: в итоге у тебя хватит сил и энергии справиться с проблемами, которые казались колоссальными 8 апреля.

Скорпион

Полное солнечное затмение 8 апреля 2024 года: что принесет твоему знаку зодиака

Если ты не в паре, жди внезапной страсти: тайная любовная связь или новые романтические отношения буквально свалятся на твою голову.  Если ты уже давно в паре, то и в этом случае затмение проявит благосклонность: обновит чувства и заставит задуматься о ребенке. Так что семья и отношения станут твоей гаванью спокойствия и счастья. А вот вечеринки и азартные игры обходи стороной. Они могут принести неприятности.

Стрелец

У тебя с большой вероятностью на первый план выйдут домашние хлопоты. Причем против твоей воли. Возможно, остро встанут вопросы, связанные с родителями, детьми, ремонтом или арендой. Также тебе захочется больше внимания, понимания, любви и заботы близких. Если планируешь продажу или покупку недвижимости, лучше перенеси на конец апреля.

Козерог

Тебе может выпасть возможность улучшить свои отношения с братьями и сестрами или кем-то из родных. Появится интерес к изучению чего-то нового: энергия затмения в твоем случае будет поощрять такое рвение. Как и краткосрочные поездки. Можно сказать, что твой знак — исключение, ведь у остальных нет таких бонусов. Однако это не повод терять бдительность: продумывай все риски заранее.

Водолей

Полное солнечное затмение 8 апреля 2024 года: что принесет твоему знаку зодиака

Так как твой знак — любимый сосед Рыб, то серьезных испытаний на твою долю не выпадет. Наоборот, может крупно повезти в деньгах. Но в рабочих делах лучше быть аккуратной: не соглашайся на новые проекты и сделки. Иначе итог тебе не понравится. Также энергии могут побудить к незапланированным тратам, поэтому ограничь посещение магазинов, в том числе онлайн. 

Рыбы

Тебя в затмение, скорее всего, потянет на творчество. Захочется проявиться необычным способом и привлечь больше внимания. Ты будешь активна и полна жизненных сил. Период подойдет для осмысления своих поступков и пересмотра целей. Из неприятного — можешь ощутить легкое недомогание в начале месяца.

Рекомендуем