@monicabellucciofficiel

Звезды киноэкранов, сцены и соцсетей нередко становятся нашими ориентирами. Мы хотим так же красиво жить, так же ярко одеваться и так же идеально выглядеть. Поэтому очень часто на консультацию к пластическим хирургам пациентки приносят фото любимых певиц, актрис, а в последние годы и блогеров. Чьи носы достойны того, чтобы их повторить? Рассказывает пластический хирург, главный врач клиники Art Plastic и эксперт по ринопластике, доктор медицинских наук Тигран Алексанян.

1 Ким Кардашьян

Топ-5 звездных носов: какие запросы чаще всего получает пластический хирург
@kimkardashian

За изменениями внешности семейства Кардашьян-Дженнер мир следит уже не первый год. Ким не комментирует, делала ли она пластику, но очевидно, что внешность звезды значительно изменилась. В юности у девушки был крупный нос с большим кончиком и выраженной этнической горбинкой, доставшейся ей от отца армянского происхождения. Сейчас у нее идеально ровный, симметричный, прямой нос, с тонким изящным кончиком. Пациентки часто приносят на консультации фото Кардашьян, потому что ее ринопластика действительно достойна подражания.

2 Белла Хадид

Топ-5 звездных носов: какие запросы чаще всего получает пластический хирург
@bellahadid

Внешность молодой модели признали абсолютно соответствующей правилам золотого сечения. Конечно, ведь над ней трудились лучшие хирурги! Как и Кардашьян, девушка выросла в кадре реалити-шоу, и изменения очевидны. У Беллы идеально правильные черты лица, соблюдены все пропорции и симметрия. Центром композиции является прямой, ровный, очень красивый нос. Если сравнивать с ранними фото, очевидно, что изменился его кончик и крылья — они стали более тонкими и острыми. Девушка прекрасно выглядит, ее хирургу можно поаплодировать.

3 Кейт Миддлтон

Топ-5 звездных носов: какие запросы чаще всего получает пластический хирург
@the.windsorsdinasty

Королевский двор опровергает все слухи о пластических операциях герцогини Кембриджской, но профессионалу очевидно, что над внешностью Кейт потрудились специалисты. Изящный нос считается одним из главных признаков аристократичной внешности, поэтому неудивительно, что Миддлтон сделала ринопластику. Теперь у женщины идеальный королевский профиль — ровный симметричный нос, со слегка округлым, очень аккуратным кончиком. Такой нос гармонизирует всю внешность Кэтрин, делая ее образ утонченным и сдержанным.

4 Анджелина Джоли

Топ-5 звездных носов: какие запросы чаще всего получает пластический хирург
@angelina_jolieworld

Джоли остается образцом для подражания уже много лет, ведь она всегда прекрасно выглядит. Актрисе 46 лет, и ее внешность — отличный пример ювелирной работы хирургов и косметологов. Скорее всего, у звезды была сделана ринопластика в молодом возрасте — на ранних фото ее нос более округлый и широкий. Похоже, что хирург сузил спинку, скорректировал форму кончика и крыльев, уменьшил ноздри. Теперь у Анджелины прямой, очень симметричный и сбалансированный нос, он гармонично выглядит на ее лице и выгодно подчеркивает все достоинства.

5 Моника Беллуччи

Топ-5 звездных носов: какие запросы чаще всего получает пластический хирург
@monicabellucciofficiel

Идеальная внешность итальянской актрисы — пример настоящего джек-пота в генетической лотерее. У Моники очень красивый нос: ровная спинка, небольшие ноздри, изящные крылья, тонкий, слегка округлый кончик. Женщины часто просят повторить нос актрисы, потому что он прекрасно соответствует всем чертам ее лица. Миндалевидные глаза, пухлые губы, четкая линия подбородка находятся в полной гармонии именно благодаря правильной форме носа. Вряд ли актриса делала пластику, ее внешность всегда была немного неидеальной, но при этом очень притягательной. Все-таки природа — лучший «хирург».

Рекомендуем