Источник: кадр из фильма «Больше, чем любовь»

Фотография 

Устрой креативную фотосессию, пробуя себя то в качестве фотографа, то модели. Обычно лучшие фото получаются тогда, когда все ведут себя максимально естественно. Если вы с партнером захотите позировать в домашней обстановке, то составьте подборку любимых треков, зажгите ароматические свечи и ведите себя так же, как и всегда. Другой вариант — поискать другие интересные локации, скажем, во дворе на турниках, в лифте, за столиком в кафе или в парке. Еще можно отправиться на экскурсию по старому архитектурному объекту или вместе встретить рассвет (когда погода будет располагать), заодно сделав яркие снимки на память. 

Головоломки и кроссворды

Прокачайте свой интеллект и словарный запас, решая задачки. Находить вместе ответы на сложные вопросы не только увлекательно, но и невероятно сближает. Где же еще у мужчины появится шанс сразить тебя наповал своим интеллектом? Еще один весомый плюс — разгадывать кроссворды и головоломки можно не только дома, но и во время романтического путешествия. 

Шашлыки

Шашлыками можно наслаждаться круглый год, даже зимой. Что может быть прекраснее еды с пылу с жару после долгой прогулки на свежем воздухе на лыжах?.. Главное — соблюдать несколько простых правил. Дрова нужно взять абсолютно сухие, а жидкости для розжига никогда не бывает много. Не забывай о том, что следует постоянно нагнетать воздух, активно делая взмахи над углями. В мороз лучше всего готовить красную рыбу или курицу, эти виды мяса легко и быстро прожариваются. 

Водные процедуры

Еще один отличный способ провести время вместе. Париться в бане (особенно в своей) — ни с чем не сравнимое удовольствие, которое к тому же полезно для здоровья. Для более уединенной атмосферы лучше отправиться в сауну. Чтобы по-настоящему расслабиться, не думай о том, что могут подумать другие и просто наслаждайся моментом. Возьми с собой чай в термосе, полотенца и ароматические масла или кремы для себя любимой. Поклонникам активного отдыха понравится в бассейне, где можно не только расслабиться, но и понырять, потратив лишние калории. 

Домашний кинотеатр 

Времена, когда в квартирах хранили стопки видеокассет и DVD, давно канули в прошлое, но это не значит, что нельзя устраивать домашние просмотры фильмов. В онлайн-кинотеатрах можно скачать практически любую картину в высоком качестве, если, конечно, она не идет в прокате. Можно выбрать ленту вместе или устроить марафон: сначала вы с партнером смотрите то, что нравится ему, а потом — тебе. И, разумеется, никто не отменял сериалы, которые многие предпочитают осиливать залпом. 

Путешествия

Самый романтичный вариант — купить билет куда угодно (хоть во Франкфурт, хоть в Калугу) и уехать на выходные. Идея для тех, кто по-настоящему любит путешествовать и устал от обычных маршрутов. Где как не в новых обстоятельствах можно по-настоящему изучить любимого человека? Потом будете со смехом вспоминать об этих удивительных моментах, когда вы искали автобусную остановку в центре Калининграда или совершенно случайно наткнулись на уютное кафе с домашней кухней. Если нет времени и средств, предлагаем уехать за город или притвориться туристами и исследовать незнакомые уголки любимого города. Поверь, таких мест очень много, было бы желание открывать новое. 

Кулинария

Совместное приготовление ужина невероятно сближает, причем еще на этапе составления меню. Если вы с партнером не придете к компромиссу, то будете очень долго спорить, что лучше — куриное филе на пару или сочный стейк. Советуем найти видеоурок или тематический выпуск кулинарного шоу, они более наглядны, чем обычный рецепт в текстовом виде. Включайте ролик на планшете или ноутбуке и нажимайте на паузу каждый раз, когда возникнет недопонимание. Как только блюдо будет готово, переоденьтесь и накройте стол. В ближайшие пару часов вам точно будет что обсудить. 

Не пропустите

Ролевые игры

С годами интерес друг к другу может ослабеть и отношения начинают восприниматься как обязанность. Действенный способ взглянуть на них по-новому и добавить огня — устроить ролевые игры в постели. В интернете есть сценарии на любой вкус, но сперва прощупай почву, готов ли твой партнер к таким изменениям в личной жизни. Можно, например, начать с легкого массажа и ненароком поинтересоваться, хочет ли он, чтобы ты примерила белый халат и туфли на высоком каблуке. 

Настольный футбол

Почти все мужчины без ума от этого вида спорта и с замиранием сердца следят за достижениями команд-фаворитов, что нравится далеко не каждой женщине. Мы не призываем тебя срочно покупать форму и специальные бутсы (хотя если ты любишь побегать на свежем воздухе, то почему бы и нет), но от попытки сыграть в настольный футбол еще никому не стало плохо. Спорим, твой любимый с азартом будет вращать ручки стола и реагировать не менее эмоционально, чем во время просмотра матча. «Настолку» можно купить в магазине (цена зависит от размеров поля) или, если хочется сэкономить, найти кафе или бары, где есть возможность поиграть в кикер. 

Бильярд

Что делать, если любимый пропадает в бильярдной? Пойти туда с ним, а заодно и изучить это мужское увлечение в подробностях. Есть мнение, что по тому, как человек играет в бильярд, можно многое сказать о его характере. Обрати внимание на то, как партнер будет реагировать на поражения. Самостоятельные люди, как правило, и винят только себя, а более слабые и зависимые от окружающих мужчины начнут проклинать кий или неудачное стечение обстоятельств. Не мене важно понять, как твой избранник относится к победе, является ли это его единственной целью во время игры. Если так и есть, то, к сожалению, твоя вторая половинка чересчур азартна и может быстро остыть, добившись своей цели. 

Тир

Если ты всегда мечтала стать Ларой Крофт или Даной Скалли, пришло твое время. Чтобы ненавязчиво составить компанию молодому человеку, подари ему сертификат на 14 или 23 февраля, а потом предложи пойти вместе под предлогом посмотреть, за что ты отдала такие деньги. Попасть в мишень — настоящее искусство, и твоему партнеру придется научить тебя держать в руках оружие и целиться. Когда ты освоишь азы, смело бросай мужчине вызов, а проигравший пусть исполняет любое желание победителя.

Компьютерные игры

Поинтересуйся, как твой партнер предпочитает проводить свободное время, и наверняка он ответит, что играет за компьютером. Для большинства женщин это темный лес, где можно легко заблудиться. Но только не в твоем случае: узнай названия любимых игр партнера и изучи, в чем заключается их суть, а потом предложи сыграть вместе. Если дома есть два джойстика, то для нескучного вечера вдвоем подойдут какие-нибудь гонки или даже файтинг. В другом случае ты можешь просто сесть рядом с мужчиной, когда он увлечен своим хобби, и следить за тем, что происходит на экране. Старайся действовать по ситуации и не теряй контроль над собой — задавай вопросы, когда все спокойно, и не пугайся при виде очередного монстра. 

Рекомендуем