Источник: здесь и далее кадры из фильма «Интуиция»

Как провести вечер, чтобы он не остался просто приятным (или не очень) воспоминанием, а стал началом той самой красивой романтической истории, о которой мы все втайне мечтаем?

1 Запоминают интересных

Неважно, чему тебя учила мама, провожая на первое в твоей жизни свидание: будь скромной и холодной или, наоборот, нарядись поярче и выставляй все достоинства напоказ, лучше молчи или много говори и развлекай. Времена с тех пор поменялись, а вместе с ними и люди. Сейчас все эти советы уже не работают. Современный мужчина ценит в женщине в первую очередь легкость в общении, юмор, умение расположить к себе, отсутствие заморочек и претензий, оригинальность. Нет женщины привлекательнее, чем та, с кем интересно проводить время. Заинтересуй его, и тогда приглашение на второе свидание точно не заставит себя долго ждать.

2 Возраст имеет значение

Девушкам до 35 хорошо иметь какой-то акцент: прическа, цвет волос, жест, взгляд, ведь молодость — это набор опыта, новых впечатлений. Любая новизна в этом возрасте всегда привлекает внимание.

Тем, кто старше, важно проявить оригинальность в мышлении, стиле поведения, особенную деликатность. Будь не как все: выбирай небанальные темы для разговора, нетипичный внешний вид, нестандартное поведение — не как у других женщин, с кем он общался до этого.

3 Внешность — отражение личности

Конечно же, собираясь на свидание, каждая из нас огромное внимание уделяет своей внешности. И здесь важно не переборщить в желании выглядеть сногсшибательно. Разноцветная одежда, шпильки, прозрачная блузка, лакированная укладка — заезженный стиль. Не стремись быть похожей на новогоднюю елку. Нулевые давно прошли, в тренде естественность. Яркие акценты — это прекрасно, но их чрезмерное обилие путает восприятие и отвлекает от тебя лично. Подготовься так, чтобы через одежду, прическу и макияж было видно тебя. Пусть твой внешний вид в первую очередь говорит о твоей сути и раскрывает личность. Не пытайся выглядеть не той, кто ты есть на самом деле, лучше постараться подчеркнуть свои реальные достоинства.

4 Уважай личные границы

Он точно позвонит: как заставить мужчину думать о тебе после первого свидания

Не вторгайся в личные границы мужчины на первом свидании. Не стоит задавать вопросы о прошлых отношениях, детях, доходе. Покажи, что ты уважаешь его, не претендуешь на личное пространство, готова уважать его свободу. На данном этапе лучше спросить о его интересах, увлечениях. Говори на темы, приятные ему, без перехода на личности. Помни: на первом свидании любая женщина — это враг в боевом лагере. Интерес, влечение, доверие включатся позже.

5 Главное — искренность

Поделись и своими интересами, но только искренне, не надо ничего придумывать, пытаясь подстроиться под собеседника. Все в тебе — внешний вид, манера поведения, все то, что ты о себе рассказываешь, не должно противоречить тому, кто ты есть на самом деле. Искренность и уверенность в себе — вот твои главные помощники на этот вечер.

6 Не будь навязчива

Говори меньше о себе, больше задавай вопросов, чтобы беседа шла непринужденно. Запасись парой шуток, вспомни анекдот, который обязательно понравится твоему спутнику вечера.

7 Расположи к себе собеседника

Важно не только, о чем ты будешь говорить, но и как ты будешь это делать. Голос, интонации играют немаловажную роль в восприятии тебя собеседником. Громкая болтовня, напористый смех отталкивают и пугают. Нарочито томная манера разговаривать навевает мысли о неискренности. Напротив, мягкий голос, ярко окрашенная речь с мелодичными интонациями приковывают внимание любого человека. Если тебя приятно слушать, ему захочется делать это как можно чаще.

Также не забывай про взгляд. Глаза — это первое, на что реагирует мужчина, который хочет отношений. Возможно, ты волнуешься, но все же постарайся убрать излишнее напряжение. Лучистый и открытый мягкий взгляд очарует его и не оставит шансов устоять.

Умей держать паузу. Беспроигрышный лайфхак для первого свидания (можно проделать пару-тройку раз за вечер, но не переусердствуй): если он задал вопрос, сначала сосчитай до трех, а потом отвечай. Дай возможность вашим взглядам встретиться.

8 Будь сдержана

Разговоры про секс, глубокие декольте и соблазнительные разрезы — не то, с чего начинаются серьезные отношения. Будь сдержанной, но не холодной. Теплой, но пока недоступной. Такую девушку он обязательно выделит среди других и захочет продолжить общение.

Каким бы ни было ваше первое свидание, важно помнить: любые отношения не стоит начинать с манипуляций, так ты рискуешь напугать и оттолкнуть человека. Все описанные выше рекомендации не имеют ничего общего с манипуляциями и помогут тебе начать общение с мужчиной так, чтобы ему захотелось его продолжить.

Рекомендуем