Фото здесь и далее: unsplash.com

Лена и самый романтичный вечер

«Я всегда обожала турецкие сериалы: какие сюжеты, какие страсти… А какие мужчины! За уши было не оторвать, да и сейчас смотрю запоем, когда время позволяет. Это было несколько лет назад, тогда я жила с молодым человеком и он очень обижался, что я в его присутствии восхищаюсь «какими-то мужиками». Естественно, со мной в Стамбул он ехать не хотел, но и одну или с подружками меня не отпускал. Поэтому когда мы расстались, я первым делом купила билеты.

Должны были ехать с лучшей подругой, но у нее в последний момент ничего не получилось, и я решила не сдавать назад и поехать одна. Было немного страшно, но мечта увидеть Турцию оказалась сильнее. Сняла жилье через известный сервис, все оплатила, дала контакты маме и друзьям на случай «а если вдруг» — и помчалась.

Это была сказочная неделя, такая яркая, красочная, незабываемая. Турецкие мужчины и правда оказались огненными, так что иногда я брала мороженое в кафе возле дома и просто сидела любовалась. В день перед отъездом ко мне и подсел один из этих красавчиков, который на отличном английском сообщил, что давно за мной наблюдает и долго не решался познакомиться. Мы проболтали почти два часа, после чего я сказала, что мне пора домой (была запланирована экскурсия). А он сказал, что никуда меня не отпустит, пока я не соглашусь на свидание.

Наверное, было глупо соглашаться на что-то такое с незнакомым человеком, но я подумала, что, раз уж у меня остался один вечер, почему нет. Надела самое красивое платье и отправилась в кафе, из которого он и обещал меня забрать. А дальше все было как в моих любимых сериалах. Мы бродили по улочкам, катались на мотоцикле, ели какое-то вкуснейшее блюдо с труднопроизносимым названием, пили вино и бесконечно целовались. Ничего больше поцелуев, кстати, не было, о чем я даже немного жалею.

На прощание он подарил мне букет цветов и назвал самым ярким приключением в своей жизни. Мы обменялись контактами в соцсетях и до сих пор время от времени переписываемся. Он зовет в Стамбул, а я обещаю, что обязательно приеду».

Алла и знакомство с родителями

«Керем оказался Кареном»: смешные и романтичные истории женщин об отдыхе в Турции

«Я езжу в Турцию постоянно, уж очень мне нравится внимание, которое турки оказывают русским (хотя, правильнее сказать, славянским) женщинам. В России такого не дождешься, максимум кто-нибудь из машины сделает «кис-кис-кис». Бывала и с подругами, и одна. Схема всегда одинаковая: день-два приходишь в себя, день-два нежишься на солнышке и пожинаешь плоды райского климата, а потом скачиваешь приложение для знакомств и начинаешь ходить на свидания.

Турки — удивительно щедрые мужчины. Они готовы бросить к твоим ногам весь мир, не требуя ничего взамен, а просто чтобы ты улыбнулась. Не знаю, может, это мне так повезло, но каждый раз было что-то подобное. А еще они классные любовники, которые в первую очередь думают о том, чтобы женщине было хорошо, а потом уже о себе. Здесь хотелось бы передать привет бывшему :)

Однажды был случай, когда я познакомилась с привлекательным парнем. Посидели в ресторане, погуляли, посмеялись. Он много спрашивал про мою семью, и это меня очень удивило, потому что такие разговоры не слишком подходят для первого свидания или даже курортного романа. Договорились на следующий день встретиться снова. Предупредил, что ждет небольшая поездка, и я была вся в предвкушении. В итоге он привез меня знакомиться с родителями и представил как невесту! Словами не описать, как мне было неловко.

Позже выяснилось, что он не очень любит девочек, а родители требуют показать будущую жену, вот он и решил таким способом пустить им пыль в глаза. Но я особенно не обиделась. Не настолько он мне понравился, да и, к тому же, у него дома я отлично поела».

Юля и обидевшийся бармен

«Это было в студенческие годы, на третьем курсе, когда зачетка уже работает на тебя. Поэтому если ты пропустишь неделю лекций, никто особенно не заметит и ничего страшного не произойдет. Мы с подругой схватили горящие путевки с криками «хоть куда, лишь бы отсюда», и из унылого московского октября переместились в жаркую Анталию. Повезло и с морем, которое было достаточно теплое, и с солнцем, которое все еще делало кожу шоколадной, но уже не пекло, и с отелем, который оказался любимым пятизвездочным местом для семейного отдыха европейцев, поэтому краснеть за крики «тагил!!!» не пришлось. 

В первый же день мы заобщались с барменом на пляже, который очевидно запал на подружку. Я была этому только рада: приятно, когда тебе намешают любые коктейли, а не только три скучных из меню, и при этом от тебя даже поддерживать разговор не требуется. И бармена можно понять, потому что подруга у меня — с кукольным лицом, длинными светлыми волосами, фарфоровой кожей и бедрами Ким Кардашьян. Короче, все сошлось.

Только вот обходительный турецкий мужчина не учел, что у этой прекрасной нимфы есть парень и совсем нет планов с кем-то зажигать. Мы специально взяли отель со всей инфраструктурой, чтобы чилить у бассейна и почти не шевелиться. Отдохнуть от учебы, так сказать. А потом он обиделся. Обиделся страшно, да так, что даже отправлял наливать нам пиво со спрайтом — какие уж тут авторские коктейли — своего помощника. И бесконечно зыркал исподлобья. На меня почему-то тоже, видимо, за компанию. 

Закончилось дело тем, что он что-то там наплел своим дружкам барменам, и на нас косо стали смотреть абсолютно в каждом баре и ресторане на территории отеля. Но нам к тому времени пора было уезжать, плюс мы подружились с ребятами из Мюнхена, с которыми вполне весело провели оставшиеся дни. А тот бармен в последний вечер нашел мою подругу, клялся в вечной любви и просил остаться, так как не может без нее жить. Еще просил прощения, но мы так и не поняли, за что именно».

Лера и ненастоящий бизнесмен

«Керем оказался Кареном»: смешные и романтичные истории женщин об отдыхе в Турции

«Мы ездили в Турцию с компанией друзей. В какой-то момент все разбрелись: кто по магазинам, кто поесть, кто на осмотр достопримечательностей. Мне хотелось просто погулять по Бодруму, поэтому я не стала ни к кому присоединяться и пошла одна. И тут навстречу он — вылитый Керем Бюрсин. Может, я слишком много сидела в тиктоке, потому что вообще-то «Постучись в мою дверь» я не смотрю, но знаю о нем столько, словно смотрю. Так вот, иду я, идет он. И вдруг обращается ко мне на неплохом русском: «Девушка, не хотите выпить со мной чашечку кофе?» Для меня отдых немыслим без приключений, поэтому я согласилась. Но смс-очку другу на всякий случай написала.

Каково было мое удивление, когда он сказал, что его зовут Керем. Я не забыла пошутить, что он прямо как герой сериала. Он не забыл ответить, что ему все это говорят. На вопрос о том, откуда он так хорошо знает русский, сказал, что работал в Петербурге, плюс здесь много русскоговорящих друзей. И тут же: «Хочешь познакомлю?». Я сказала, что хочу и мы договорились пойти на местную дискотеку. 

Вечером было весело, шумно и очень пьяно. Он действительно познакомил меня с русскими ребятами, с которыми мы сразу нашли общий язык и на следующие несколько дней даже объединили наши компании. Правда, бизнесмен Керем оказался официантом Кареном, который приехал сюда на заработки. Да еще и крашеным в рыжий, чтобы больше походить на оригинал. Об этом, кстати, он мне сам рассказал, когда изрядно напился».

Екатерина и случайная любовь

«После тяжелого развода мне хотелось развеяться. Подруга посоветовала совместить приятное с полезным и дала наводки на несколько сайтов, где можно попереписываться с европейскими мужчинами, которые ищут «русскую невесту», и съездить за границу практически бесплатно. Вообще я не склонна к подобным авантюрам, но тогда подумала, что встряска мне не повредит. Так мы познакомились с Йозефом, какое-то время активно общались и наконец он позвал меня к себе на недельку — показать Прагу и перейти в офлайн. 

Я начала паковать чемоданы, заниматься документами... Но откуда ни возьмись появилась Светка, моя школьная подруга, с которой мы не виделись лет десять. Она давно уехала из нашего города, а тут выпрыгнула как черт из табакерки. Из того, что я поняла, исходило следующее: есть два билета в Турцию, они горят, а мне нужно развеяться. Пару раз я хлопнула глазами — и самолет уже приземлился.

Там, когда мы сидели на одной из оживленных улочек и пили шампанское, к нам подсели два мужчины примерно нашего возраста. Света со своим довольно быстро куда-то испарились, а мы с Али, так звали моего нового знакомого, просидели до позднего вечера. Скажу честно, мы не всегда друг друга понимали, но так было даже интереснее. После этого я летала в Турцию к конкретному мужчине, а он несколько раз прилетал ко мне. Думала, после всего, что произошло, я больше никогда не выйду замуж. Но в тот день, когда любимый турок делал мне предложение, я не задумывась ответила согласием».

Рекомендуем