Источник: Unsplash (@rozumna)

В женском мозге органично совмещаются самые разные мысли. Причем живут они своей жизнью и никак не пересекаются с нашими делами, поэтому во время секса мы — женщины — можем думать, что приготовить на ужин, как решить рабочую задачу или когда лучше сажать редиску, а на деловой встрече или в магазине — какую позу сверху лучше занять, чтобы дольше не уставать. 

Короче, мыслей у женщин миллион — и каждая самая важная. Поэтому мужчины и ломают голову, пытаясь понять, чего мы хотим. Наша новая рубрика «О чем думала женщина» задачу не облегчит, зато подсветит самые популярные женские запросы в Сети — читай, как самые насущные мысли. 

В мае в лидерах были: «массаж лингама», «семена чиа для похудения» и «лунный посевной календарь». Что же мы общими усилиями «нагуглили» в июне? Сейчас расскажем.

1 Поза сверху

Поза сверху, схватки и редиска: о чем чаще всего думали женщины в июне 2022 года
Источник: Unsplash (@dainisgraveris)

Мы не зря упомянули «позу сверху» в предыдущем абзаце. Как показали запросы, в июне для многих из нас это стало актуальной темой. Видимо, из-за летней жары то ли мужчины разленились, то ли женщины стали более активны. Какой бы ни была причина, здорово, что женщины хотят узнать, как правильно заниматься сексом, будучи сверху. Ведь, чтобы не «убить» ноги в первые же минуты и получить удовольствие от этой позы, нужна особая техника. Если тебя тоже интересуют премудрости «позы наездницы», то у нас об этом есть классная статья.

2 Тотемное животное

Гороскопические и эзотерические темы — наше все. Даже самая скептически настроенная женщина, нет-нет да откроет прогноз для своего знака зодиака. Потому что, зачем себя ограничивать, когда можно не ограничивать? В июне получилось, что самым востребованным стал гороскоп о тотемных животных. Кстати, у нас ты тоже можешь узнать свое анималистичное альтер эго. 

3 Ангельская нумерология

Тройку лидеров замыкают запросы, связанные с повторяющимися цифрами на часах. Такие совпадения называют ангельской нумерологией. В июне женщин больше всего интересовали сочетания 11:11 и 22:22. В мае эта тема тоже была популярна, но не настолько. 

4 Ламинирование бровей

Поза сверху, схватки и редиска: о чем чаще всего думали женщины в июне 2022 года
Источник: Unsplash (@kate_gliz)

Еще одна тема, которая перекочевала с мая, но при этом очень сильно набрала в популярности — это ламинирование бровей. В принципе ничего удивительного — летом многие собираются в отпуск и делают процедуры, которые на отдыхе сэкономят время. Долговременная укладка бровей как раз относится к таким ритуалам красоты. Сделала и недели две можно не париться на счет бровей. 

5 Аскеза

Новичок июньского рейтинга — запрос «аскеза». Аскеза — это добровольное ограничение себя в чем-угодно. Она бывает трех видов: ума, тела и речи. В отдельной статье мы рассказывали, какие аскезы и почему нужно делать представителям разных знаков зодиака. Звучит странно, но все рекомендации построены экспертом на основе ключевых характеристик знака. 

6 Интроверт

Этот запрос, наверно, самый необычный. Даже «поза сверху» нас не так удивила, как интерес к интровертам. С чем такое любопытство связано, неизвестно. Но это здорово, что довольное большое количество женщин захотело узнать, кто такие интроверты, чем объясняется их поведение и реакции, а также как выстраивать с ними общение.

У нас есть статья про интровертов, в которой мы рассказываем о мифах, связанных с людьми «направленных внутрь», и их основных особенностях.

7 Как сажать редиску/редис

Поза сверху, схватки и редиска: о чем чаще всего думали женщины в июне 2022 года
Источник: Unsplash (@twistsandzests)

Было бы странно в июльском топе не увидеть запрос, связанный с дачей и огородничеством. Но если в мае речь шла о Лунном посевном календаре, то в первый летний месяц редис дал фору всем другим овощам. Если тебе тоже интересна эта тема, скажем сразу, что оптимальное время для высадки семян этого плода — август-сентябрь. Июльская жара ему не подходит. А вот уже выросший редис станет отличным дополнением к окрошке, например. 

8 Как начинаются схватки

Ну, тут все понятно. Поздравляем всех женщин, кто «гуглил» такой запрос. Ведь, схватки — это главные предвестники родов. И, судя по тому, что интерес к этой теме обогнал многие другие женские темы и оказался в 10 самых популярных запросов, в июне произошел мини бейби бум. 

9 Ваксинг

Поза сверху, схватки и редиска: о чем чаще всего думали женщины в июне 2022 года
Источник: Unsplash (@kate_gliz)

Если ты не знаешь, что такое ваксинг, значит, ты точно не входишь в процент тех женщин, которые гуглили это слово. Ваксинг никак не связан с вакцинами. Так называют восковую эпиляцию. Довольно болезненная процедура, но ее чаще предпочитают лазерной эпиляции, потому что она быстрее и намного дешевле. К тому же ваксинг можно сделать в домашних условиях. Удаленные таким способом волосы не появляются от 3 до 5 недель. Этого хватит, чтобы не переживать из-за лишней растительности на теле во время отпуска. 

10 Брэдли Купер изменился

Десятку лидеров июньских запросов замыкает не абы что, а Брэдли Купер. Уверены, что даже Ирина Шейк столько о нем не думала, сколько россиянки в июне. Инфоповодом, подогревшим внимание к внешности Купера, стали его съемки в новом фильме. Ради роли он изменился до неузнаваемости. 

Рекомендуем