Источник: Unsplash (@brookecagle)

Конец ноября и начало декабря погрузит всех нас в глубокую трансформацию, переосмысление жизненных принципов и обновление. Этому будет способствовать открытие второго коридора затмений. Начнется оно с Лунного затмения 19 ноября. Энергия этих суток предполагает высокое эмоциональное напряжение, интенсивные переживания и обилие стрессовых ситуаций. Чтобы снизить уровень стресса, нужно избавиться от неработающих схем в бизнесе и отношениях, от токсичного окружения и от негативных мыслей в голове.

Второй коридор затмений

Затмения — это всегда послание от Вселенной с подсказкой, которая реализуется в течение нескольких месяцев. На короткое время у нас есть возможность увидеть все, что мы годами прячем под сердцем и делаем вид, что навсегда забываем об этом. 2021 год дал нам два коридора затмений. Один из них уже завершился, а второй вступает в свои права 19 ноября и продлится до 4 декабря.

Чем опасно лунное затмение 19 ноября

Грядущее Лунное затмение воссоединится со звездой Алголь, или звездой Дьявола, а Солнечное пройдет через действующий аспект звезды Антарес. Такие сочетания негативно влияют на события, которые будут происходить в эти дни. Скорее всего, они будут полны неприятных сюрпризов. Поэтому важно обдумывать свои действия и не совершать ничего из злого умысла или меркантильных побуждений. В этот период все совершенные поступки заложат фундамент на ближайшие 10 лет. 

19 ноября нас ожидает энергетический пик месяца — Полнолуние, которое откроет зимний коридор затмений. Произойдет оно в знаке Тельца, по оси Телец — Скорпион. Луна вступит в полное действие в 09:02:09 по московском у времени и продолжит до 15:03:40. Максимальная фаза действия будет в 12:02:55 также по московскому времени.

Затмение будет видно в разных регионах страны, но больше всего повезет жителям Чукотки и Камчатки. 

Что нужно и не нужно делать в период Лунного затмения: общие рекомендации

Затмение —  редкое астрономическое явление, которое сильно влияет на эмоциональный фон и привычный уклад. Чтобы сохранить баланс и внутреннюю гармонию, соблюдай следующие правила:

  • Принимай решения с холодной головой. Иначе ситуация может развернуться фатально и иметь негативные последствия.
  • Перенеси запланированные сделки, важные проекты и встречи. Если этого не сделать, они могут привести к неприятному результату или по какой-то причине сами сорвутся и заново договориться не получится.
  • Обращай внимание на знаки, сны и свои мысли. Все, что происходит в этот период, имеет особое значение. Ищи трактовки и обязательно пользуйся ими как подсказкой.
  • Не планируй на эти даты свадьбу или переезд. 
  • Не превышай скорость и  будь аккуратна с электричеством. — в период затмения возрастает риск аварий. Также часто выходит из строя техника.
  • Хорошим решением в Лунное затмение станет отказ от вредных привычек, ненужных вещей и выход из морально тяжелых отношений.

Если заметишь за собой излишнюю раздражительность или нетерпимость, не спеши критиковать себя. Во время затмений часто происходят резкие перепады настроения и агрессивные всплески. Чтобы сгладить углы, найди себе творческое хобби или займись духовных развитием. Важно снимать раздражительность созиданием и направлять энергию в мирное русло, такой контроль ситуации принесет хорошие плоды. Например, оградит от серьезных конфликтов, усилит воображение и интуицию

Как себя вести знакам зодиака в период Лунного затмения

Овен

Овнам следует озадачиться рационом питания. В период лунных суток желательно устроить себе детокс — больше пить воды, есть легкие каши-пюре и меньше налегать на тяжелую пищу — мясо, макароны, фастфуд или картошку. Правильное питание поможет не только очистить организм, но и обрести баланс души с телом. Такая гармония впоследствии благоприятно отразиться на всех сферах жизни.

Телец

Лучшее время для интеллектуального творчества и самоопределения. Чтобы было проще начать, есть один способ определить для себя цель, которая задаст верный вектор в жизни. Для этого нужно на чистом листе бумаги нарисовать горизонт. Он будет означать начало твоего пути к цели. Далее следует выписать все, что ты уже сделала, чтобы приблизиться к этой заветному желанию.

Чтобы понять, насколько цель серьезна, задай себе несколько вопросов: 

  • Это моя мечта из детства или осознанная?
  • Я пытаюсь кому-то что-то доказать или делаю это для себя?
  • Какой я вижу свою идеальную жизнь?

Отвечая на эти вопросы честно, Тельцы получат важные ответы, которые помогут им расставить приоритеты и подтолкнут к действиям. 

Близнецы

Близнецам стоит позаботиться о своем финансовом состоянии. В этом поможет практика заряда кошелька для денежного изобилия. Выполнять ее следует в ночь на 19 ноября. Для практики понадобится кошелек, которым активно пользуются. Из него нужно вынуть всю мелочь и положить ее на подоконник. Деньги должны пролежать под лунным светом всю ночь. Перед отходом ко сну, произнеси фразу: «Луна, наполни мой кошелек денежным изобилием во благо мне».

Рак

Для Раков самое главное в период Лунного затмения — здоровье. Представители знака в период второго затмения могут ощущать головокружение, тошноту и головную боль. Чтобы не усугублять состояние, необходимо провести пару дней наедине с собой и своим хобби. Это может быть как чтение и рисование, так и просмотр любимых сериалов. Такое спокойное времяпрепровождение поможет сохранить спокойствие и не нарушит эмоциональный фон чувствительных Раков.

Лев

Львам может захотеться сменить профессиональное направление. Но не нужно торопиться. Сейчас для увольнения не лучшее время. Подобные мысли появляются в голове от переизбытка эмоций. Поэтому представителям знака не нужно бежать впереди паровоза, наоборот, им стоит позволить ситуации развиваться по-своему. Пусть все идет своим чередом. Львам нужно довериться судьбе, она их в период Лунного затмения точно не подведет. 

Дева

Девам стоит как можно скорее избавиться от всего ненужного и тяготящего. Поэтому в период Лунного затмения им желательно устроить генеральную уборку дома, а заодно и разобраться с собственными мыслями и чувствами, в том числе постараться очистить разум от негатива. Отлично будет, если появится возможность выбраться в лес или заброшенное место, где можно в полный голос покричать. Громкое выражение эмоций положительно скажется на уверенности скромных Дев, как и спорт. 

Весы

Весам пора разобраться в отношениях с партнером. Возможно, необходима перезагрузка в виде отдыха в SPA или путешествие, но если отношения уже сошли на нет, и никакой перерыв не обновит их, лучше поставить точку. Разрыв не будет для представителей знака тяжелым, наоборот. Расставание пройдет легко и быстро, через непродолжительное время произойдет знакомство с человеком, с которым удастся выстроить здоровые и гармоничные отношения. Так что Весам во время грядущего затмения не стоит бояться обрывать тягостное общение, иначе они упустят что-то действительно важное. 

Скорпион

Активность, выносливость и энергичность представителей знака в период затмения возрастет до максимума. Но не нужно пытаться успеть все сразу, это чревато неблагоприятными последствиями и сильными перепадами настроения. Лучше направить активность на изучение проблемы, которая давно беспокоила. Сейчас есть время и силы углубиться в суть и быстро решить ее.

Стрелец

Для Стрельцов затмение — время для трансформаций и очищения. Поэтому, если планировали расстаться с ненужными привычками, старыми вещами, — самое время. Все, что уходит в затмение, уходит навсегда.

Козерог

Поступки, желания, действия в период затмения приведут к переменам, поэтому не рекомендуется в эти сутки инициировать какие-то существенные изменения. Все перемены, которые нужны, — сами придут. От Козерогов требуется лишь наблюдение за собственной жизнью. Не нужно пытаться активно повлиять на какую-либо ситуацию в период затмения, а также проявлять импульсивность характера. Подобная инициатива может помешать получению подарков от Вселенной в виде удачи, любви и материального достатка. 

Водолей

Звезды советуют Водолеям начать развивать социальные навыки. Лучшим решением будет записаться на курс повышения квалификации. Искать его в принудительном порядке не нужно, он сам тебя найдет. Нужная реклама или рекомендации знакомого не заставят себя долго ждать. К вопросу обучения не стоит относиться легкомысленно — надо изучить плюсы и минусы программы и точно убедиться, что она подходит. Повышение знаний в этот период — это открытая возможность с помощью приобретённых навыков увеличить месячный доход в несколько раз.

Рыбы

Представителей знака ожидает сложный выбор, который повернет их судьбу на 180 градусов. Прежде чем принимать решение, нужно взвесить взвесь все «за» и «против». Подсказку для своих решений, в том числе можно найти в сновидениях. Поэтому после пробуждения желательно анализироваться все, что приснилось, и проводить логичные параллели с тем, что происходит наяву.

Рекомендуем