Источник: freepik.com

Овен

До середины месяца самочувствие будет так себе, но как только октябрь перевалит через экватор, вздохнешь с облегчением. Как почувствуешь улучшение самочувствия, не расслабляйся, контролируй свое здоровье, потому что оно будет все еще слабым. В том числе придерживайся определенной диеты — не ешь жирного, жареного и блюда с обилием специй. Также нежно береги свое психическое здоровье — дистанцируйся от вспыльчивых и мнительных людей. Они могу заразить своим настроением надолго.

Телец

Октябрь станет для тебя очень ленивым — будет сложно раскачать себя на работу и другие действия. Сонливость и общая вялость не дадут справиться с планами вовремя. Также застопорят работу проблемы, связанные с шеей, горлом и глазами. Чтобы избежать инфекций и болезней, нужно больше времени уделить профилактике. Воздушные ванны, или прогулки на свежем воздухе — в парке или сквере у дома — внесут свой вклад в твое хорошее самочувствие. 

Близнецы

ЗОЖ-гороскоп для всех знаков зодиака на октябрь 2022 года
Источник: freepik.com

Отличный месяц в отношении здоровья. У тебя будет достаточно энергии и жизненных сил, чтобы справиться с напряженным графиком. Беременным представительницам знака нельзя перенапрягаться и важно строго следовать рекомендациям врача. Также в октябре Близнецы могут попасть в ДТП из-за своей ошибки, поэтому нужно очень осторожно водить машину. Полезно заняться йогой и медитацией, чтобы успокоить нервы.

Рак

Пожилым людям в октябре надо воздержаться от переутомления и больше отдыхать — из-за нагрузок может пострадать здоровье. Беременным — избегать поднятия тяжестей, особенно ближе к концу месяца, и следовать указаниям врача без отступлений. Молодые Раки на протяжении всего октября будут чувствовать себя бодрыми и воодушевленными.

Лев

Причиной стресса могут стать проблемы, связанные с лишним весом. Ощущение, что ты в хорошей форме, наоборот, повысит уровень энергии. Чтобы чувствовать себя хорошо, нужно выполнять физические упражнения. Это необязательно должна быть выматывающая тренировка, достаточно будет даже зарядки по утрам. Львы с высоким артериальным давлением должны тщательно следить за своими показателями и соблюдать диету.

Дева

ЗОЖ-гороскоп для всех знаков зодиака на октябрь 2022 года
Источник: freepik.com

Повышенный уровень стресса может привести к некоторым проблемам со здоровьем. Чтобы не выгореть, найди мягкий способ сублимировать негативные эмоции. Например, это может быть творчество или танцы, или спорт. Беременные Девы переживут этот месяц спокойно — медицинское обследование не выявит никаких осложнений. 

Весы

Из-за апатии возможны нарушения в распорядке дня. На какое-то время лень возьмет верх над волей. Если никак не корректировать такое беззаботное отношение к рутине, уныние захлестнет надолго. Ментальное состояние  будет нуждаться в особом уходе — занимайся тем, что доставляет удовольствие, старайся поменьше проводить времени в пустых раздумьях.

Скорпион

ЗОЖ-гороскоп для всех знаков зодиака на октябрь 2022 года
Источник: freepik.com

Отношение к жизни будет позитивным, почувствуешь себя расслабленной и счастливой. Настроение и самочувствие станут еще лучше от ухода за собой — походы в салон красоты и на лечебный массаж пойдут на пользу. Кардинальных перемен в питании лучше избегать — все должно происходить постепенно. 

Стрелец

Чрезмерный физический приведет к боли в пояснице и головным болям. В этом месяце нужно ослабить невидимые вожжи и не давить на себя — не заставлять делать что-то через силу, а позволить расслабиться. Проблемы со здоровьем не побеспокоят, если установить определенные рамки для работы и отдыха, а также практиковать техники релаксации.

Козерог

Крепкий иммунитет защитит от болезней, передающихся воздушно-капельным путем, и сохранит хорошее самочувствие в течение всего месяца. Несмотря на это, придется проявить чуткость к самочувствию. Например, в качестве профилактики отказаться от вредной еды. Любое недомогание желудка испортит планы и в лучшем случае заставит поваляться дома несколько дней. 

Водолей

Регулярные физические упражнения улучшат общее состояние здоровья. Пожилые люди, у которых проблемы с суставами, тяжело будут переносить октябрь. Справиться с болями помогут массаж и легкие упражнения. У молодых Водолеев в целом все будет хорошо со здоровьем, но одеваться лучше по погоде. 

Рыбы

ЗОЖ-гороскоп для всех знаков зодиака на октябрь 2022 года
Источник: freepik.com

Отличный месяц для большинства Рыб. Если до этого представители знака болели, то сейчас почувствуют себя намного лучше. В идеале, если есть возможность, надо разгрузить себя от рабочих задач — чтобы не спровоцировать недомогания. Например, проблемы со зрением или мигрень. Также следует выполнять как можно чаще практики, которые помогут справиться с негативными мыслями. 

Рекомендуем