Источник: freepik.com

Главные астрособытия
Прогноз для каждого знака

Под занавес уходящего года хочется узнать, какие сюрпризы и новости принесет тебе первый месяц зимы. В том числе начинаешь с любопытством изучать гороскоп на декабрь 2022-го. Даже скептики в такие моменты становятся более лояльны к предсказаниям по знаку зодиака. 

Декабрьский прогноз во многом будет зависеть от ключевых астрологических событий:

  • переход Меркурия в знак Козерога,
  • миграция Юпитера в созвездие Овна,
  • новолуние 23 декабря,
  • возвращение Нептуна в прямое движение 4 декабря,
  • ретроградный Меркурий.

Из нашей статьи ты узнаешь подробности об основных астрологических событиях декабря, а также, каким месяц будет для твоего знака — что на тебя больше повлияет и как лучше вести себя в этот период.

Астрологический прогноз на декабрь 2022: главные события

1. Разворот Нептуна — 4 декабря

Первое астрособытие, на которое нужно обратить внимание — возвращение Нептуна из ретроградного движения в директное. То есть он перестанет пятиться и снова начнет двигаться вперед. Так как Нептун считается планетой тайн и загадок, его прямой курс означает завершение периода иллюзий. У многих откроются глаза на ряд событий и окружающих, появится возможность выйти из непонятных ситуаций, выстроить отношения заново или разорвать их.

Также в этот период возрастет интерес к эзотерике, духовным практикам и медитациям. С учетом характера Нептуна, в первой половине декабря не стоит доверять первым попавшимся коучам и оккультистам, даже если о них хорошо отзываются. Если не хочешь оказаться в неприятной ситуации, перепроверяй любую информацию — большая вероятность обмана и спекуляции на эмоциях. 

Особенно уязвимой будет любовная сфера для прекрасной половины. Всему виной Венера, которая окажется сначала в оппозиции Марсу, а после — в квадратуре с Нептуном — в астрологии это конфликтный аспект, который сулит самообман, самопожертвование, а также неприятности в любви и деньгах.

Поэтому предупреждение для женщин всех знаков: даже если твой гороскоп на декабрь не содержит предостережений, связанных с личным фронтом, держи это в уме. Самые красочные обещания партнера на деле могут оказаться уловкой — лучше дождаться реальных действия и не верить авансом.

2. Переход Меркурия в знак Козерога — 7 декабря

Гороскоп на декабрь 2022: главные астрологические события и прогноз для всех знаков зодиака
Источник: freepik.com

Меркурий — активная и бойкая планета, но ее перемещение в расчетливый и сдержанный знак Козерога говорит об охлаждении эмоций. Поэтому если 7 числа или через несколько дней ты почувствуешь, что потеряла интерес к чему-то, что недавно волновало, или симпатичный тебе человек уже не кажется таким привлекательным, дай себе время и не принимай никаких решений под влиянием этих чувств. Скорее всего, они обманчивы. 

Зато на дела, не связанные с эмоциями, такое положение Меркурия повлияет хорошо, ведь Козерог — трудолюбивый знак. В работе появится ясность и четче обозначатся перспективы — поймешь, в каком направлении хочешь двигаться. 

3. Переход Юпитера в созвездие Овна — 20 декабря

Юпитер в астрологии обладает такими качествами, как великодушие и доброта. Долгое время эта крупная планет, покровитель Стрельцов, находилась в знаке Рыб. Миграция в созвездие Овна предвещает переход из позиции наблюдателя в активную фазу. То есть в этот период захочется не просто созерцать, но и самой предпринимать действия. В том числе появится желание избавиться от старых установок, сделать шаг к непривычному. С таких устремлений у некоторых может начаться новый жизненный цикл, ведь энергия декабря органично вписывается в такие планы. Особенно повезет огненным знакам. 

4. Очередная ретроградная фаза Меркурия — 29 декабря

Важные решения и действия лучше принимать до 29 числа, потому что после дела начнут пробуксовывать — какие-то планы сорвутся, от чего откажешься сама. Такие проявления спровоцирует очередная ретрофаза Меркурия. В своем директном (прямом) движении эта планета поощряет инициативность, общительность и сотрудничество, а вот обратный курс сулит полностью противоположные настроения. Чтобы избежать разочарований, продумывай все пошагово — оставляй запас на непредвиденные нюансы. Тогда, если что-то пойдет не так, будет не так обидно.

Из-за ретро Меркурия к 31 декабря мы придем в некой растерянности — без каких-либо четких планов и, вероятно, вымотанными от волнений. Однако такое состояние будет с уклоном в оптимизм, а не в отчаяние. Несмотря на мелкие несостыковки в делах, будет ощущение, что это лишь кратковременные трудности, что скоро придет успех, который компенсирует расстройства. 

За это предчувствие приятного обновления ответственно Солнце. К концу месяца оно начнет формировать тригон с Ураном — планетой новых идей и креатива — и немного потеснит неуклюжий Меркурий. 

Гороскоп на декабрь 2022 года: прогноз для знаков

Теперь перейдем к прогнозам по конкретным знакам. В них мы тоже отметим некоторые астрологические события из тех, что выделили выше, но уже в контексте влияния именно на твое созвездие.

Овен

Гороскоп на декабрь 2022: главные астрологические события и прогноз для всех знаков зодиака
Источник: freepik.com

У представителей огненной стихии декабрьский гороскоп получился на редкость насыщенным. В первой декаде месяца удастся мирным способом урегулировать спорные вопросы на работе. Переход Меркурия в знак Козерога поможет Овнам отбросить в сторону эмоции и прибегнуть к рациональному подходу в делах. Поэтому начало декабря станет идеальным временем для реализации намеченных планов. Если используешь столь важный период с умом, сможешь задать правильный ориентир на весь оставшийся месяц.

На фоне перехода Юпитера в знак Овна будешь постоянно оказываться в эпицентре скандалов и конфликтов, в том числе в личных отношениях. Напряженная ситуация может отрицательно повлиять на важные деловые вопросы. Чтобы потом не сокрушаться из-за собственной невнимательности, соблюдай осмотрительность, когда будешь подписывать контракты и договоры.

Телец

В декабре у Тельцов не получится поймать дзен и расслабиться. До 5 числа гороскоп обещает ряд конфликтов и опрометчивых шагов. Потратишь много сил, пытаясь противостоять чужому влиянию. Но быстро изменить ситуацию не получится, поскольку с 9 по 22 декабря на знак Тельца будет оказывать негативное влияние убывающая Луна. В этот период почувствуешь упадок сил, появится желание спрятаться ото всех.

Ситуация изменится 23 декабря — новая Луна положительное повлияет на многие сферы жизни. С этого дня силы начнут расти и сможешь использовать это подъем для продвижения в работе. Такая уверенность в себе приведет к успеху в карьере и сделать серьезный шаг в любовных делах. Возможно, отважишься сделать первый шаг и прояснить ситуацию, которая принесет много приятных открытий.

Близнецы

Гороскоп на декабрь 2022: главные астрологические события и прогноз для всех знаков зодиака
Источник: freepik.com

В течение первых двух недель декабря будет заметное продвижение в делах. Получится определиться с главными приоритетами, провести черту между работой и личной жизнью. Это улучшит отношения с партнером. В середине месяца изо всех сил будешь стараться поддерживать воцарившуюся гармонию в отношениях. Совершишь ряд действий в пользу любимого человека и пересмотришь свое прежнее поведение. Такая чуткость принесет свои приятные результаты — отношения станут крепче. В третьей декаде энергетический потенциал пойдет на спад, поэтому совершить серьезные карьерные скачки не удастся. Из-за ретро Меркурия на быстрое продвижение дел рассчитывать не стоит.

Рак

Для Раков год проходил под знаком сомнений и размышлений. Однако в декабре эти переживания отпадут. Первый месяц зимы внесет в твою жизнь интересные изменения. Тебя ждут серьезные профессиональные победы, которые помогут завоевать авторитет у коллег и обратить на себя внимание руководства. Самооценка от таких перемен будет расти вверх, что отразится на поведении в делах сердечных.

Средина месяца — хорошее время, чтобы укрепить свое положение в семье и удивить близких в хорошем смысле. Финансовая стабильность, которая появится в декабре, позволит отправиться вместе с родными в небольшое путешествие прямо перед Новым годом. В поездке ощутишь удивительное чувство свободы и вдохновение — оно поможет зарядить силы на 2023-й год.

Лев

Во второй и третьей декаде месяца на жизнь Львов повлияют Меркурий и Венера, которые перейдут в знак Козерога. Такое сочетание улучшит продуктивность, подарит обновление и творческий подъем. Если и возникнут какие-то конфликты, то решить их захочется только мирным путем — скандалы и громкие выяснения отношений не будут вписываться в твой мирный настрой. Такая тактика хорошо скажется на отношениях в коллективе и семье. В середине месяца эта же позиция приведет к компромиссу с людьми, которых ты считала врагами. Избавление от обид откроет новые неочевидные перспективы. 

Мирное настроение сойдет на нет к 20 декабря. Под влияние Юпитера тобой завладеет желание спорить и отмечать в других недостатки. Постарайся не поддаваться временной слабости, чтобы не испортить установившийся мир. 

Дева

В декабре Девы смогут выполнить домашние проекты, которые постоянно откладывали из-за нехватки ресурсов. Также в последний месяц года улучшится материальное положение. Великие свершения в твоей жизни начнутся в первой половине месяца и продлятся до конца декабря. В этот период завершишь какое-то большое дело, связанное с недвижимостью. Это может быть ремонт в доме, покупка жилья или переезд.

В целом декабрь пройдет для твоего знака под эгидой бытовых перемен, в карьере все останется без изменений. Однако, если сконцентрируешься на личных достижениях по обустройству дома и семейных дел, почувствуешь удовлетворение.

Весы

С 14 по 31 декабря у Весов будет самый важный период, который задаст тон на следующий год. В это время Земля окажется под влиянием положительных космических вибраций. Подходящая энергия для заключения деловых союзов. Возможно, крупная сделка состоится 10-11 декабря, когда Венера перейдет в знак Козерога. Союз, заключенный в эти даты, определит будущее на следующие полгода или даже год. Если будешь действовать обдуманно и спокойно, придешь к важному жизненному достижению. В личной жизни будут царить мир и порядок, поэтому можно заняться развитием творческого и карьерного потенциалов.

Скорпион

Декабрь принесет Скорпионам усталость и желание отдохнуть. В начале месяца захочется скорее остановить гонку, но не жми резко «по тормозам». Необдуманные поступки приведут к проблемам. Особенно осторожной нужно быть в период убывающей Луны — с 9 декабря и до 22 числа. В это время возрастает риск наломать дров и разорвать прочные отношения. Также на пустом месте может разгореться конфликт на работе. Постарайся избежать этого любой ценой, иначе последствия негативно отразятся в 2023 году. Самое лучшее, что ты можешь сделать в этот период — отправиться в срочный отпуск в середине декабре и до конца месяца. Такое решение сохранит мир в твоей душе и на работе.

Стрелец

Первая половина декабря окажется для Стрельцов судьбоносной — позволит получить желаемое без усилий и откроет новые возможности. С 10 числа, когда Венера обоснуется в Козероге, тебе стоит проявить упорство в делах, сделав упор на честности и прозрачности действий. Такая открытость подкупит тех, с кем будешь сотрудничать Если начнешь хитрить и манипулировать, потеряешь все преимущества.

Постарайся реализовать большую часть идей до середины декабря, поскольку вторая половина месяца начнет испытывать тебя на прочность. В этот период есть риск подпортить предыдущие результаты. Основной причиной станет непоследовательность и несоответствие слов действиям. В последнюю неделю примешь важное решение, которое будет связано со сменой деятельности или переездом.

Козерог

Гороскоп на декабрь 2022: главные астрологические события и прогноз для всех знаков зодиака
Источник: freepik.com

В первую декаду декабря у Козерога возникнут сложности в семейных делах. Если примешь решение с учетом мнения близких, получится все быстро решить. Если нет, заработаешь проблемы в отношениях. Также близкие могут преподнести тебе неприятный сюрприз или преподать  неприятные уроки. Например, обнадежить, а после не сдержать своих обещаний. Чтобы не испытать горечь от краха ожиданий, старайся мыслить на несколько шагов вперед.

С 29 декабря, во время ретрограда Меркурия, не рассчитывай на быстрое решение рабочих дел. Несмотря на отчаянное желание ускорить события, изменить ход вещей не удастся.

Водолей

Первая декада месяца задаст Водолеям курс на весь оставшийся месяц. Многочисленные мелкие заботы не подорвут твою уверенность — справишься с ними без усилий. Астрологический гороскоп на декабрь женщинам этого знака сулит интересное знакомство в середине декабря. Ты удивишься, насколько сильна твоя совместимость с новым знакомым, поэтому свидания могут быстро перетечь в долгосрочный и перспективный роман. Мужчинам-Водолеям любовные приключение под конец года не светят, потому что им придется срочно решать вопросы из далекого прошлого. От того, как удастся это сделать, будет зависеть ближайшее будущее.

Рыбы

Декабрь принесет Рыбам перемены и желание расквитаться с затянувшейся неприятной ситуацией. Подходящим временем для этой задачи станет середина месяца. В этот период у тебя будет достаточно уверенности в себе для подобных подвигов. Без сложностей не обойдется, но получится обратить ситуацию в свою пользу.

В личных отношениях захочется прозрачности и открытости, исчезнет страх ответственности. Одиноким представителям знака Венера подарит шанс обрести любовь в период с 15 по 31 декабря. Если мечтаешь встретить Новый год с кем-то интересным и симпатичным тебе, не отказывайся от знакомств в указанный период.

Рекомендуем