Источники: Twitter — @FreePeople, www.etcy.com, www.brit.co

1 Потеря формы и/или объемов

Это одна из основных причин обращения к пластическим хирургам на предмет коррекции груди. Потеря объемов может быть как возрастной, так и по причине беременности и завершения периода лактации. 

Вернуть груди былой объем и красоту можно при помощи эндопротезирования груди. Эта процедура производится при помощи силиконовых имплантов, которые различаются по составу наполнителя. Имп...
Вернуть груди былой объем и красоту можно при помощи эндопротезирования груди. Эта процедура производится при помощи силиконовых имплантов, которые различаются по составу наполнителя. Импланты могут быть силиконовыми, гидрогелевыми и солевыми. Различаются они и по форме: можно выбрать круглые импланты или каплевидные. В настоящее время они пользуются большей популярностью, так как придают груди более естественную и красивую форму. 
Источник: apilatwedding.com


2. Обвисание груди

Опущение груди или птоз, к сожалению, проблема, с которой придется столкнуться в свое время каждой женщине. Гравитация, благодаря которой мы и существуем на этой планете, с возрастом начинает сказываться на нашем внешнем виде, в буквальном смысле слова притягивая к земле ткани нашего лица и тела. Это происходит, потому что с возрастом слабеют наши мышцы. 

В случае обвисания груди пациенткам показана мастопексия – одна из разновидностей маммопластики. Мастопексия позволяет поднять грудь, скорректировать ее форму. Во время операции происходи...
В случае обвисания груди пациенткам показана мастопексия — одна из разновидностей маммопластики. Мастопексия позволяет поднять грудь, скорректировать ее форму. Во время операции происходит иссечение излишков ткани и перемещение соска и ареолы на уровень подгрудной складки. Данный вид оперативного вмешательства показан тем представительницам прекрасного пола, кого полностью устраивает объем груди, но при этом есть ее значительное опущение.  
Источник: Twitter — @FreePeople

3 Недостаточный объем или размер груди

Решить возникшие проблемы можно при помощи эндопротезирования груди (об этом способе мы говорили чуть выше) или липофилинга. Данный способ подходит далеко не всем: только тем, кто имеет в...
Решить возникшие проблемы можно при помощи эндопротезирования груди (об этом способе мы говорили чуть выше) или липофилинга. Данный способ подходит далеко не всем: только тем, кто имеет в достаточном объеме подкожно-жировую клетчатку и хочет незначительно увеличить грудь (на 1-2 размера). К плюсам данного метода можно отнести его малую травматичность и отсутствие послеоперационных рубцов, так как жир, при помощи которого происходит восполнение объемов, вводится инъекционным методом. Собственные жировые клетки, как правило, не отторгаются организмом и хорошо приживаются на новом месте.
Источник: tfashiom.org

4 Слишком большой размер груди

Не всем представительницам прекрасного пола их грудь кажется маленькой. Многие страдают и от того, что размер слишком большой. К данной проблеме добавляется еще и значительное опущение мо...
Не всем представительницам прекрасного пола их грудь кажется маленькой. Многие страдают и от того, что размер слишком большой. К данной проблеме добавляется еще и значительное опущение молочной железы в силу гравитационного птоза и тяжести самой груди из-за ее объема и размера. Эту проблему можно решить также при помощи маммопластики. Во время проведения операции происходит иссечение лишних тканей, подкожно-жировой клетчатки, грудь приобретает новый размер и, что самое главное, возвращается на прежнее место.
Источник: www.brit.co

5 Ассиметрия груди

По статистике с данной проблемой сталкивается больше половины представительниц прекрасного пола. Если асимметрия сильно бросается в глаза, можно обратиться к эндопротезированию имплантами...
По статистике с данной проблемой сталкивается больше половины представительниц прекрасного пола. Если асимметрия сильно бросается в глаза, можно обратиться к эндопротезированию имплантами. Эта процедура устранит причину беспокойства и сделает молочные железы одинаковыми по размеру и форме.
Источник: www.marie-claire.es

6 Медицинские показания

К пластике груди обращаются не только для того, чтобы решить эстетические проблемы. Пластическая хирургия также может быть назначена врачом: например, после травм или масэктомии.

Миф №1: до рождения ребенка нельзя делать пластику груди

Это большое заблуждение. Кормление грудью после эндопротезирования разрешено и показано абсолютно всем женщинам. Импланты не являются противопоказанием к зачатию и не влияют на процесс лактации, так как их местоположение с молочными протоками никак не связано. Импланты не взаимодействуют с молочной железой, так как устанавливаются под нее или под грудную мышцу, поэтому бояться того, что силикон каким-то образом попадет в грудное молоко, не стоит. Силикон в молочных железах не влияет на рост и развитие малыша. Единственное, пожелание — планировать маммопластику через полгода после рождения ребенка или завершения процесса лактации. 

Миф №2: импланты нужно менять каждые 5-7 лет

На силиконовые импланты от производителя дается пожизненная гарантия качества, и они не имею срока годности, поэтому устанавливаются один раз  на всю жизнь. По поводу коррекции груди после рождения ребенка, имейте в виду, что должно пройти, по крайней мере, 6 месяцев после родов, чтобы понимать произошли ли какие-то изменения, которые могут стать причиной повторного вмешательства. Беременность и кормление грудью оказывают одинаковое влияние как на грудь с имплантами, так и без них. Поэтому заранее переживать о том, что вам понадобиться коррекция груди, не нужно. 

Не пропустите

Миф №3: «сделанная» грудь может спровоцировать рак молочных желез

Нет, это не так. Наличие имплантов в груди с онкологическими заболеваниями не связано. Несколько лет назад в Америке проводили исследование, чтобы выявить порог заболеваемости. Были отобраны две группы женщин: первая - те, кому много лет назад были установлены импланты, вторая – те, кто коперативным вмешательствам не прибегал. В ходе исследования было установлено, что новообразования были диагностированы и в той. И в другой группе женщин в равном количестве. Следовательно, установка имплантов и рак молочных желез не связаны

Миф №4: грудные импланты могут взорваться в самолете, а еще с ними нельзя заниматься спортом

Спортом заниматься не только можно, но и нужно, а импланты лопнуть из-за полета в самолете никак не могут. Современные эндопротезы для молочных желез имеют до 8-ми оболочек, которые призваны защищать грудь от любых непредвиденных ситуаций. Самое главное в этом вопросе — выбирать только качественные, сертифицированные импланты, хорошую клинику и прекрасного специалиста. 

Рекомендуем