Источник: здесь и далее pexels.com

Стать в новом году лучшей версией себя? Отличное желание! Можно начать перемены и скорректировать внешность еще до праздников. Какие пластические операции можно сделать прямо сейчас, чтобы успеть восстановиться до боя курантов? Рассказывает пластический хирург, главный врач клиники Art Plastic, доктор медицинских наук Тигран Алексанян.

Ринопластика

Коррекция формы носа требует более длительного восстановления, чем другие операции, поэтому часто пациенты делают ее именно на новогодних праздниках. Реабилитация занимает около двух недель, и если провести вмешательство перед Новым годом, то к выходу с каникул ты как раз будешь в норме.

Можно сделать только септопластику, чтобы выровнять носовую перегородку и начать дышать свободно. Возможна работа с внутренним строением, внешним видом носа. Выходные придется провести дома, соблюдая режим покоя, но шина и перевязки не помешают смотреть любимые фильмы и отдыхать в кругу семьи.

Блефаропластика

Успеть до Нового года: какие пластические операции можно сделать до праздников?

С возрастом кожа вокруг глаз теряет эластичность, что приводит к появлению нависающих век, крупных морщин, формированию грыж, «мешков» и других визуальных признаков старения в этой зоне. Улучшить ситуацию может блефаропластика. Она позволяет вернуть молодость и свежесть взгляду, избавляя от излишков кожи в области верхнего и нижнего века.

Антивозрастной эффект блефаропластики усилят модные «лисьи глазки». Слегка приподняв внешний уголок глаза, хирург придаст твоему лицу молодой, задорный вид. Операция простая, с быстрой реабилитацией. На новогоднее веселье ты уже сможешь посмотреть обновленным взглядом.

Липосакция и липофилинг

Успеть до Нового года: какие пластические операции можно сделать до праздников?

Липосакция — процедура, которая удаляет жир, от которого ты не можешь избавиться с помощью диеты и физических упражнений. Такие локальные отложения могут прятаться на бедрах, животе, ягодицах, спине, руках, а также в области подбородка и шеи. Они могут быть не очень заметны окружающим, но при этом будут влиять на твою самооценку.

Удаление небольшого объема излишков подкожно-жировой клетчатки проходит легко и быстро. Восстановление занимает буквально несколько дней. Откачанный жир можно использовать для липофилинга — введения собственных жировых клеток пациента в определенные зоны для создания дополнительных объемов. Таким методом можно слегка увеличить грудь, сделать выразительные ягодицы, а также омолодить кожу лица и шеи. Процедура малотравматичная и тоже имеет быструю реабилитацию. Уже в новогоднюю ночь ты удивишь всех изменившейся фигурой.

Отопластика

Операция по коррекции положения и формы ушей может за один день избавить от комплексов, сложившихся еще в детстве. Лопоухость многим портит самооценку и мешает комфортно себя чувствовать — девушки с крупными и оттопыренными ушами нередко носят только распущенные волосы, чтобы спрятать объект стеснения. Операция простая, может проводиться под местным обезболиванием и показана даже детям с пяти лет. За ухом делается маленький надрез, удаляются небольшие объемы хрящевой ткани и кожи, после этого ухо фиксируется в нужном положении швами. Вся процедура занимает до двух часов, заживление длится около недели, а чувствовать себя красивее и увереннее ты начнешь сразу же.

Удаление комков Биша

Комочки Биша — специальные образования в области щек, которые помогают нашим сосательным рефлексам в детстве. Они создают дополнительный объем в подскуловой области, и нередко девушки стремятся удалить их, чтобы обрести точеное, рельефное лицо. Такую операцию часто делают модели и телеведущие, чтобы лицо выглядело в кадре худым и выразительным.

Удаление комков Биша может преобразить девушек с квадратным и круглым типами лица, изменив его контуры и убрав пухлые щеки. Операция проводится под местным обезболиванием, занимает около часа и проводится внутри полости рта, то есть видимых следов не остается. Восстановление также занимает немного времени, но за новогодним столом тебе придется следить за своим меню и отказаться от острой и соленой пищи.

Рекомендуем