Планка на одной ноге

Экспресс-тренировка для стройной фигуры

Встань в планку на локтях или на прямых руках. Поддерживая стабильное положение поясницы, оторви прямую ногу от пола и подними вверх (без рывка!). Держи планку 1 минуту. Повтори упражнение, поменяв ногу. 

«Стульчик»

Экспресс-тренировка для стройной фигуры

Согни ноги в коленях и прижмись спиной к стене так, чтобы вся ее поверхность прилегала к плоскости. Затем опускайся так, как будто садишься на стул. Верхняя часть ног должна находиться параллельно полу. Выполняй упражнение в течение 1–2 минут.

Упражнение «Книжка»

Экспресс-тренировка для стройной фигуры

Лежа на спине, ноги вытянуты, руки лежат вдоль тела. Представь себе раскрытую посередине книгу, «закрой» ее, снова «раскрой». Таким же образом будет двигаться твое тело. Для этого одновременно отрывай от пола ноги и верхнюю часть корпуса. Повтори упражнение 6–8 раз. 

Упражнение «Берпи» 

Экспресс-тренировка для стройной фигуры

Исходное положение: сидя на корточках, упираемся руками перед собой в пол, руки на ширине плеч (строго!). Далее принимаем положение — упор лежа на руках. Делаем отжимание (старайся грудью коснуться пола) и так же быстро переходим в исходное положение (сидя на корточках). Завершающий штрих — прыжок и хлопок над головой. Повтори упражнение 20 раз.

Главное условие тренировок

Эти упражнения задействуют максимальное количество мышц. Чем выше нагрузка, тем сильнее циркулирует кровь, соответственно, жир активнее «тает». Но главное условие — регулярность!

Рекомендуем