Источник: @calvinklein

Мода меняется стремительно. И если еще пару сезонов назад стритстайл-хроники пестрили облегающими скинни, то теперь они признаны несостоятельными: модные джинсы в 2020 году для женщин имеют комфортный свободный крой.

Классические

Прямые, с посадкой точно на талии, те, что любила носить принцесса Диана — классические варианты из денима насыщенного синего цвета снова на пике популярности! Простые и мягкие линии силуэта делают их универсальными, поэтому ты смело можешь сочетать ее как с базовыми вещами — с рубашками, блузами, спортивными свитшотами, пуловерами, так и с вечерними предметами гардероба — кроп-топами, бралеттами и прочим.

Mom-fit

Они пришли из моды 90-х и тогда были только в гардеробе домохозяек. Сейчас они снова в тренде. Удобный фасон невероятно льстит фигуре — скрывает лишние килограммы в области талии и бедер и зрительно вытягивает силуэт (для этого подверни штанины снизу, чтобы обнажить тонкие щиколотки).

Кроме того, сегодня они способны сделать образ броским и ультрамодным. Достаточно сочетать их с вещами с расслабленными силуэтами — футболкой, oversize пиджаком и объемной кожаной курткой.

Бананы

Бананы с кокеткой и защипами на талии и сужающимися книзу штанинами — прямая отсылка к 80-м! Теперь они возглавляют списки модных женских джинсов 2020!

Актуальны варианты как из классического синего, так и цветного и вареного денима. У дизайнеров и стилистов есть пара предложений насчет того, как их носить. Обязательно подворачивай низ брюк, чтобы обнажить щиколотки (или заправляй брючины в сапоги-казаки), и оставляй открытым пояс, чтобы подчеркнуть талию и архитектурность фасона (для этого заправляй верх в штаны).

В пару к ним подойдут рубашки со спущенной линией проймы, объемные жакеты, свитера с гипертрофированной линией плеч и простые мужские футболки — в общем, все то, что так любили носить в эпоху 80-х.

Трубы

Широкие, мешковатые и грубые «трубы» обожают звезды стритстайла! Если хочешь выглядеть стильно и одновременно подчеркнуть фигуру, выбирай модели с завышенной талией. Что касается длины, то она может быть либо макси и буде закрывать обувь, либо укороченной до середины икр.

Flare

Джинсы, расклешенные от колена, называемые flare или попросту клеш, снова возвращаются в моду и имеют все шансы стать трендом джинсов 2020 года. Модели с высокой талией отлично подойдут высоким и стройным девушкам.

Сочетай укороченные клеши с простой белой рубашкой и кроссовками, чтобы получился расслабленный повседневный образ. Поменяй кроссовки на лодочки, накинь сверху черный смокинг и смело можешь отправляться на вечеринку! Для более колоритного лука примерь их с замшевой рубашкой и босоножками на танкетке. И не забудь про яркие аксессуары — сумку через плечо, украшенную бахромой, разноцветные фенечки.

C принтами

Если в прошлом сезоне были актуальны лаконичные модели, то в будущем году дизайнеры предлагают отдать предпочтение яркому разнообразию. В тренде динамичные принты и надписи. Выбирай варианты с громкими слоганами, нанесенными краской, забавными мультяшными принтами или оригинальными абстрактными изображениями.

Как модно носить такие джинсы в 2020 году? Тебе наверняка понравится total-look из денима! Для более женственного образа добавь лодочки, для кэжуального — отдай предпочтение кроссовкам или лоферам.

С рваными краями

Если у тебя уже есть джинсы с разрезами, обрати внимание на модели с необработанными штанинами. Независимо от того, какой крой ты выберешь, они в любом случае будут отлично смотреться на фигуре. В первую очередь, за счет обрезанного низа, обнажающего самую узкую часть ноги (из-за этого ты визуально выглядишь стройнее).

Белые

Крой может быть любым, главное, что их отличает — отсутствие декора. Правда, дизайнеры все же сделали исключение для потертостей и разрезов. Кроме того, именно белые особенно стильно смотрятся с вещами в осенней цветовой гамме — с насыщенным винным, коричневым цветами, оттенками увядающей зелени и охры.

Укороченные

Варианты длиной 7/8 — превосходная база для создания самых разнообразных комплектов. В осеннем гардеробе им точно найдется место. Такие женские джинсы будут в тренде в 2020 году. Главным образом, благодаря тому, что они отлично сочетаются с высокими сапогами и ботинками на шнуровке.

С двойным поясом

Необычная модель с двойным поясом — яркий тренд 2020 года! Уже сейчас их активно носят почти все модные инфлюенсеры. Несмотря на нетривиальный крой, они легко комбинируется с самыми разнообразными предметами одежды.

Носи их с простыми футболками, трикотажными майками, кроп-топами, рубашкам и блузами. Также, ты легко можешь создать аутентичный наряд в стиле бохо с укороченной замшевой курткой, клетчатой рубашкой и сапогами-казаками. Не забудь про акцент на необычном поясе — используй ремень с крупной пряжкой!

Рекомендуем