Источник: здесь и далее кадры из фильма «Ингрид едет на Запад»

Да, это не очень справедливо, что женщинам ведение соцсетей с точки зрения их продвижения, сегодня дается сложнее. Ведь мужчинам, для того, чтобы заявить о себе, достаточно просто вести страницу в соцсетях. Женщине же, наоборот, чтобы сформировать свой бренд, необходимо практически вывернуться наизнанку.

К счастью, существует несколько главных принципов, которые совершенно точно помогут женщине заявить о себе

1 Умение делать «цепляющие» фотографии

Первое, что нужно сделать — освоить навыки хорошего фотографирования. Без красивых фотографий в соцсетях сегодня нечего делать. Очень много примеров качественного продвижения по умению создавать фото есть в Интернете.

Также сейчас в любом телефоне есть функция «портрет». С ее помощью можно делать очень хорошие фотографии, которые будут превосходно смотреться, по качеству нисколько не уступая профессиональным.

Для приобретения опыта по созданию отличных снимков можно совмещать приятное с полезным прямо на прогулке с ребенком, когда для этого предоставляются прекрасные возможности.

2 Сделай свои страницы в соцсетях открытыми для других

Иначе про тебя никто не узнает. Это является очень важным фактором. Пока ты этого не сделаешь — ничего не произойдет. Не нужно мечтать о том, что когда ты придумаешь идеальную страницу, тогда ты ее откроешь для других пользователей.

Это больше подходит людям-перфекционистам. А знаешь их главное правило? Создать идеально, а значит — не создать никогда. То есть, можно бесконечно собираться сделать что-то, продумывать в мелочах, как сделать более качественно, но в итоге так ничего и не сделать.

А время идет, годы тикают, и каждый раз появляется все больше красивых и наглых, которые ничего не боятся, а их дела отлично продвигаются, принося хороший доход.

3 Учимся на ошибках

Чем больше ошибок сделать — тем быстрее все получится. Страх что-то не сделать, потому что ты боишься ошибиться — не работает. Нет смысла сидеть и бояться в надежде сперва научиться, а потом идеально сделать. Это не работает.

Нужно делать здесь и сейчас и относиться к любым ошибкам спокойно, понимая, что все они очень важны для твоего роста и продвижения.

4 Соцсети — это отдельная работа

Сама себе бренд: 8 способов правильно продавать себя и свои услуги в соцсетях

Очень важно понимать, что соцсети — это отдельная работа. То есть и относиться нужно к этому соответственно: вкладывать деньги в обучение, в контент, искать учителей и т.д.

Например, чтобы научиться писать хорошие и качественные статьи, можно воспользоваться книгами, которые помогут правильно излагать свои мысли: «Пиши — сокращай» Максима Ильяхова, «Продай свой текст» Артема Сенаторова или «Код публичности» Аны Мавричевой и др.

После прочтения этих книг есть все шансы стать на голову выше огромного количества людей. Можно стать самым заметным человеком в своем окружении. Поэтому читай, внедряй, учись и расти!

Для того, чтобы начать зарабатывать в соцсетях, нужно уметь создавать контент и самому становиться создателем.

5 Создание хорошего профиля

Важна насмотренность. Найди и подпишись на интересные профили с качественным контентом, чтобы можно было оттуда копировать что-то интересное. Увидела что-то оригинальное — повторяй. Это важный навык для своего быстрого развития.

6 Сториз

В сториз сегодня проходит 70% продаж. Твоя задача — делать 10 сториз в день. Возьми себе за правило 21 день подряд делать 10 сториз в день.

Ты можете не сильно заморачиваться по поводу контента и выкладывать все подряд поначалу, главное просто выйти в сториз. Это могут быть самые обычные фотографии.

Что-то сфотографировала и тут же опубликовала. Это нужно для того, чтобы побороть в себе страх. А затем постепенно усложняй свой контент.

Подпишись на интересных блогеров и пытайся что-то повторять за ними.

7 Управляемый позор

Часто человек очень боится опозориться, когда по каким-то причинам о нем могут плохо подумать. На самом деле окружающим людям все равно, как и что ты делаешь.

Для каждого человека существует свой уровень позора. Для кого-то позор — выйти на улицу в грязной обуви, а для кого-то — пойти ненакрашенной или с пятном на одежде. И таких случаев очень много.

Но по факту, все эти страхи находится только в наших головах и всем все равно, с пятном ты на одежде или без него. Поэтому переступи через себя и научись делать себе вызов. Пойми, чем больше ты будешь совершать ошибок — тем выше будет твой результат.

8 Поиск сообществ и тусовок

Сама себе бренд: 8 способов правильно продавать себя и свои услуги в соцсетях

Ищи для себя тусовки и сообщества, где женщины встречаются раз в неделю и поддерживают друг друга на бесплатной основе. Такие сообщества помогают поддержать в сложный период, а также окажут поддержку в проявлении своей публичности в соцсетях.

Ищи и формируй себе команду поддержки. Это могут быть знакомые или незнакомые люди, или целая группа таких людей. То есть, другими словами, нужны люди, приходя к которым, можно услышать: «Ты молодец», «Ты — огонь», «Двигайся дальше», «Все отлично», «У тебя все получится!».

На самом деле ты будешь делать все сама, но обязательно нужен кто-то, стоящий сзади, который всегда будет говорить: «Ты мо-ло-дец!»

В школе нас всегда учили делать все только на 5. А здесь и сейчас для тебя один совет — делать все на 2, но каждый день! И выезжать в направлении к своей цели.

И помни, чем больше ошибок ты сделаешь, чем больше ты сможешь опозориться в ближайшее время, тем выше будет твой результат.

Дерзай! Все в твоих руках.

Рекомендуем