Источник: pixabay.com

Овен 

Будь осторожна — в августе тебя могут настичь вирусные инфекции. Легкие недуги удастся вылечить с медикаментозной помощью. Не забывай о профилактике, увеличь физические нагрузки, больше гуляй по вечерам. По возможности избегай перенапряжения на работе. Используй такие методы расслабления как медитация или плавание, они помогут быстро снять напряжение.

Телец 

Львам нужно заняться йогой, а Рыбам — быть осторожнее в воде: ЗОЖ-гороскоп для всех знаков зодиака на август
Источник: Unsplash (@brookelark)

Этот месяц стоит начать с изменения привычек. Твоя главная проблема — питание. Причем ты сама знаешь, что тебе можно, а что нельзя, но для перемен не хватает силы воли. Главное, найди правильную мотивацию. Скорректируй рацион, начни заниматься спортом, это очень важно для поддержания не только физической формы, но и хорошего душевного состояния. Астральные конфигурации благоприятны, поэтому в августе ты не столкнешься с серьезными хроническими заболеваниями.

Близнецы  

Львам нужно заняться йогой, а Рыбам — быть осторожнее в воде: ЗОЖ-гороскоп для всех знаков зодиака на август
Источник: Unsplash (@elisa_ventur)

Тебе сейчас не страшны болезни, связанные с легкими, почками, печенью, но это не значит, что нужно расслабиться и перестать заботиться о своем организме. Твоя зона риска — стресс, и проблемы со здоровьем у тебя могут возникнуть именно по этой причине. По возможности отправляйся в отпуск, наберись сил и зарядись положительными эмоциями. Отдыхай активно, старайся больше двигаться, путешествовать и общаться. Растительное существование на пляже — не твой вариант.

Рак  

Ты могла бы в августе вообще не думать о здоровье, если бы не твое пристрастие к алкоголю, курению, жирным и острым продуктам. Гедонизм может обернуться неприятностями как мелкими, вроде расстройства желудка, так и проблемами покрупнее. Но есть возможность это предотвратить, если начать следить за здоровьем с сегодняшнего дня, отказаться от вредной пищи и попробовать активнее двигаться. Иначе рискуешь спровоцировать болезни ЖКТ и легких.

Лев  

Львам нужно заняться йогой, а Рыбам — быть осторожнее в воде: ЗОЖ-гороскоп для всех знаков зодиака на август
Источник: Unsplash (@jareddrice)

Идеальный месяц для любых начинаний. Ты будешь ощущать подъем сил и прилив энергии, используй благоприятный период по максимуму. Тем более, что серьезных проблем со здоровьем в августе не предвидится. Однако не стоит забывать о поддержании внутреннего равновесия и гармонии, поэтому йога и медитация пойдут на пользу — улучшится состояние кожи и придет в норму обмен веществ. 

Дева  

Остерегайся переохлаждения — сейчас оно может быть опасным, особенно для тех представителей знака, кто страдает хроническими заболеваниями легких. Не стоит купаться в открытых водоемах. Держись подальше от кондиционеров, а на жарком курорте не злоупотребляй прохладительными напитками — последствия могут быть непредсказуемыми. Следи за состоянием своей нервной системы, тебе очень важно поддерживать душевное равновесие.

Весы  

Твое эмоциональное состояние будет очень нестабильным. Поэтому звезды позволяют тебе расслабиться чуть больше обычного. Можно полениться, наесться мороженого и сладостей. Это насытит клетки организма глюкозой и повысит настроение. Старайся больше времени проводить на природе, причем, там, где есть, чем полюбоваться. Красивые пейзажи, живописные уголки леса или сада — это подействует на тебя лучше любого антидепрессанта.

Скорпион 

Август окажется для тебя непростым, не стоит взваливать на себя большие физические нагрузки — вероятны травмы и нервные срывы, которые будут иметь разрушительные последствия. Но есть и еще одна скрытая опасность — аллергия. Настоятельно рекомендуется перебрать содержимое косметички. Вполне возможно, что ты найдешь там просроченные средства, которые просто опасно наносить на кожу.

Стрелец  

Не стоит экспериментировать с острой и экзотической пищей, вероятны непредсказуемые реакции. Твоя задача на этот месяц — следить за здоровьем, беречь себя, холить и лелеять. Особенно полезно будет ежедневно плавать или выполнять легкие кардио-упражнения. Попробуй составить свой оздоровительный план тренировок и научиться ему следовать. Результат ты увидишь очень скоро, и он тебя порадует.

Козерог  

Львам нужно заняться йогой, а Рыбам — быть осторожнее в воде: ЗОЖ-гороскоп для всех знаков зодиака на август
Источник: Unsplash (@hg_photo)

Конфигурация планет указывает на то, что ты сейчас можешь наслаждаться хорошим здоровьем и прекрасной физической формой. Единственное, в чем ты себя должна строго ограничить — пребывание на солнце. Сократи его до минимума. И не забудь использовать SPF-защиту, чтобы не перегреться и не травмировать кожу воздействием солнечных лучей. Обрати внимание на зрение. Обязательно используй солнцезащитные очки со стеклами хорошего качества.

Водолей 

Осторожность сейчас тебе явно не помешает. Самыми уязвимыми местами окажутся горло, легкие, щитовидная железа, поэтому старайся не злоупотреблять алкоголем и курением. Включи в свой рацион натуральные продукты, найди способ как можно больше находиться на свежем воздухе. Именно природа не только поднимет тебе настроение, но и повлияет на улучшения самочувствия.

Рыбы  

Если тебе повезло с летним отпуском, и ты проводишь август у моря, помни о мерах предосторожности на пляже. Основным источником опасности могут стать перегрев на солнце или заплыв за буйки. Не стоит демонстрировать свои умения в воде — все и так понимают, что лучше Рыб в водной стихии себя не чувствует никто, а с тобой это может сыграть в злую шутку.

Рекомендуем