Источник: freepik.com

Первую половину мая многие еще будут ощущать последствия солнечного затмения, которое открыло коридор затмений 20 апреля 2023 года. Отдельно мы писали, как этот уникальный день отразится на твоем знаке зодиака. В указанный период надо уделить больше внимания здоровью, особенно при наличии хронических заболеваний. Вторая половина месяца подходит для косметологических процедур и борьбе с вредными привычками. 

Не пропустите

Овен

В начале мая Овнам стоит изменить свой привычный график, чтобы покончить с постоянным недосыпом и кругами под глазами. Будет просто замечательно, если ты наконец-то сократишь часы пребывания в смартфоне и за компьютером — это весомые причины нарушения сна. Если сможешь переступить через себя, в конце месяца почувствуешь себя бодрее.

Телец

С приходом мая Тельцы ощутят недостаток энергии. И, как ни странной, это может произойти из-за злоупотребления сладостями. Поэтому лучше постараться черпать силы и жизненный задор из полезной и правильной еды. Также улучшат самочувствие и повысят самооценку занятия спортом. Как вариант, можно приобрести степпер для домашних тренировок или с приходом тепла больше кататься на велосипеде. 

Близнецы

ЗОЖ-гороскоп на май для всех знаков зодиака
Источник: freepik.com

В мае всегда энергичные Близнецы вдруг ощутят внутреннюю усталость и желание замедлиться. Вероятно, что таким способом организм пытается сообщить о необходимом отдыхе. Возьми отпуск и откажись от грандиозных домашних планов. Восстановить силы помогут медитативные практики и тонизирующие ванны, например, с маслом апельсина. Если собираешься делать это впервые, сначала протестируй масло на сгибе локтя — чтобы убедиться в отсутствии аллергической реакции.

Рак

У Раков май пройдет относительно спокойно и стабильно. Такое затишье поможет сконцентрироваться на работе. Однако не переоценивай свои силы — придерживайся сбалансированного питания, режима дня. Профилактика здоровья тоже будет кстати. Такое внимание к себе поможет избежать обострения хронических заболеваний (если таковые есть) или простуды — вероятность недомоганий увеличится в середине месяца. Во второй половине мая избегай травмоопасного отдыха. Даже простое катание на роликах может привести к неприятным результатам.

Лев

ЗОЖ-гороскоп на май для всех знаков зодиака
Источник: freepik.com

В мае Львам нужно по возможности избегать алкоголя и сигарет. Вредные привычки в этот месяц особенно плохо отразятся на самочувствии. Умерить тягу к подобным увлечения поможет спорт, например, бассейн, легкие пробежки или длительные прогулки на свежем воздухе. Не исключено, что со временем новые полезные увлечения не только отвлекут, но и окончательно вытеснят дурные пристрастия.

Дева

Сейчас многие Девы могут ощущать усталость. Причина эмоционального выгорания - бытовая и рабочая рутина.  Спасти от подавленного настроение сможет только отпуск или несколько дней ничегонеделания. Не тяни время до летнего сезона, поскольку организм нуждается в отдыхе прямо сейчас. Идеально будет отправить в тропические страны, где все зелено и красиво — чтобы насладиться общением с природой и получить вдохновение.

Весы

В мае может появиться зацикленность на идеальной фигуре. Такая отчасти параноидальная мысль может привести к неприятностям — мелким травмам, растяжениям. Чтобы избежать таких последствий, прояви осторожность в непривычной для себя нагрузке. Вторая половина мая подходит для процедур по уходу за собой — в салоне красоты и дома, — в том числе стрижки.

Скорпион

ЗОЖ-гороскоп на май для всех знаков зодиака
Источник: freepik.com

Май принесет Скорпионам много приятных моментов. Но для этого есть условие — нужно отказаться от негативных установок. Поэтому важно контролировать свои эмоциональные всплески и не срываться на домашних чуть что. Гневливость плохо скажется и на взаимоотношениях, и на самочувствии. Также Скорпионам необходим диджитал-детокс — то есть сократить пребывание в социальных сетях. Перенасыщение информацией тоже провоцирует нервозность. 

Стрелец

Если ощутишь недомогание в мае, не занимайся самолечением. Сразу обратись к врачу — он поберет лечение и по-настоящему необходимые препараты. Возможное незначительное ухудшение здоровья, скорее всего, будет связано с неправильным образом жизни. Например, боли в спине появятся из-за гиподинамии, или малоподвижности. Попробуй почаще делать перерывы и несложные разминочные упражнения из той же йоги, например. 

Козерог

В первой половине месяца Козероги ощутят острую потребность что-то изменить в себе — захочется срочно записаться к косметологу. Но не стоит делать это на эмоциях, особенно, если речь идет об инъекционной процедуре. Возьми на обдумывание и изучение техники несколько дней — чтобы после не разочароваться в результате. Одна и та же услуга может по-разному выглядеть на разных людях. Поэтому к таким вопросам лучше подходить с осмотрительностью.

Водолей

ЗОЖ-гороскоп на май для всех знаков зодиака
Источник: freepik.com

В мае Водолеям может потребоваться помощь стоматолога. Увеличится вероятность болей в зубах или проблем с деснами — причем о некоторых подобных проблемах были звоночки, но их упорно не замечали. Если присутствует страх перед стоматологическим кабинетом, звезды советуют собрать все мужество в кулак — лечение пройдет хорошо, страхи не оправдаются. Главное — сделать первый шаг вовремя.

Рыбы

Звезды советуют Рыбам не держать обиды внутри себя и давать выход негативным чувствам правильно. В противном случае, можно заработать не только депрессию, но и проблемы с желудком. Сбросить негатив помогут силовые тренировки в спортзале, но обязательно возьми хотя бы одно занятие с тренером — он подскажет упражнения, в том числе, если у тебя есть какие-то противопоказания, и проконтролирует правильность исполнения. Также выбить из себя дурные мысли помогут «кулачные бои» с подушкой или, если хочешь, можешь даже записаться на бокс. В конце месяца почувствуешь, что такой выбор был стопроцентным попаданием.

Рекомендуем