Источник здесь и далее: freepik.com

Весна — то время, когда в зимнем пуховике уже жарко, а демисезонном пальто — холодно. Кроме того, весной кто-то становится особенно чувствителен к погодным проявлениям. Так что на всякий случай ознакомься с наши гороскопом здоровья на март, чтобы знать, какие неприятные сюрпризы может подкинуть тебе коварная весенняя погода, и сыграть на опережение.

Овен

Серьезных проблем ожидать не стоит, но звезды советуют тебе поработать над укреплением иммунной системы. Заодно в этот период остерегайся сквозняков и не пей охлажденные напитки, чтобы избежать простуды. Не лишним будет пройти диспансеризацию или профилактическое обследование у узкого специалиста. В середине месяца следи за дыхательной системой, поскольку организм будет особо восприимчив к вирусам и инфекциям. 

Телец

Гороскоп здоровья для всех знаков зодиака на март 2024 года

В начале месяца у тебя проявится метеозависимость, а вместе с ней — и повышенная раздражительность. Возможно, что ее спровоцирует некий стресс. Чтобы избежать апатии, старайся начинать день с бережной гимнастики, с акцентом на растяжку и точечный массаж головы. Такая забота о себе с утра поможет наполниться хорошим настроение и улучшит кровообращение. В середине месяца есть риск простудиться. Вероятно, что основной проблемой станет сухой кашель

Близнецы

В начале месяца может проявиться внезапная боль в суставах: так проявится метеочуствительность. Кроме того, скажется астрологический момент: убывающая фаза Луны в Скорпионе, а после в Стрельце, в том числе будет негативно влиять на костную систему. Чтобы создать противодействие такому воздействию, делай себе ванны с морской солью или другие процедуры для расслабления и отдыха. Однако если неприятные ощущения будут сохраняться больше двух дней, обратись к специалисту. В конце месяца воздержись от посещения салонов красоты.

Рак

Гороскоп здоровья для всех знаков зодиака на март 2024 года

Твоя ЗОЖ-миссия на март — разобраться в содержимом домашней аптечки. При этом звезды предостерегают от самолечения. Даже если ты уверена, что нужно делать при конкретном недомогании, лучше обратись к врачу при первых признаках болезни. Самодеятельность в лечении в этом месяце противопоказана. Также в первые дни марта тебе необходимо контролировать питание, чтобы не спровоцировать проблемы с поджелудочной железой. 

Лев

Из-за погодных перемен первые дни марта станут для тебя испытанием: организм будет болезненно реагировать на метеоперепады. Это может проявиться в виде сонливости, упадка сил и даже ломоты в теле. Если не хочешь выпасть из жизни, почаще прогуливайся на свежем воздухе и проветривай помещение. Также может помочь контрастный душ или обтирания, но переходить к ним лучше после консультации с врачом. К концу месяца почувствуешь сильную усталость. Чтобы восстановить силы, звезды советуют расслабиться в SPA-центре или поплавать бассейне. Водные процедуры подарят чувство обновления и снимут напряжение.

Дева

Из-за своей беспечности ты можешь заболеть в начале месяца. Возможно, проблемы будет связана с почками. Чтобы оградить себя от этой напасти, откажись от купаний в холодной воде, не сиди на холодных поверхностях и не спеши облачаться в легкую одежду. Весна все еще не вступила в полные права. Ребенок, зачатый в этом месяце, вырастет настоящим лидером. Он будет обладать твердым характером и умением вести за собой. 

Весы

В начале месяца можешь столкнуться с таким неприятностью, как заложенность ушей. Не откладывай визит к отоларингологу. Лечение пройдет без осложнений: будет быстрым и безболезненным. Если же проигнорируешь недомогание, даже обычная простуда может превратиться в серьезное заболевание, так что не жди, пока симптомы пройдут сами по себе. В середине месяца можешь стать особо мнительной, виной всему станет Венера в созвездии Рыб. Не делай поспешных выводов и не нагнетай. Если что-то очень тревожит, обратись к специалисту. 

Скорпион

Гороскоп здоровья для всех знаков зодиака на март 2024 года

В начале месяца тебе захочется закрыться от мира и уйти в свои фантазии. Чтобы желание уединиться не переросло в чувство одиночества, окружи себя уютом: устраивай ароматические сеансы. Приятное воздействие окажет масло с корицей и апельсином: такое сочетание согреет, поможет отстраниться от тревог и одновременно наполнит энергией. В середине месяца будет осторожна с новыми блюдами. Есть риск получить отравление. Если страдаешь от гастрита с пониженной кислотностью, гороскоп советует отказаться от солений и острых соусов.

Стрелец

Тебе первые весенние деньки могут запомниться простудой на губах. Так организм отреагирует на недостаток витаминов, помноженный на переживания. Чтобы снизить вероятность появления герпеса, выясни, каких витаминов тебе не хватает и постарайся восполнить их. Не действуй наугад: сдай для этого необходимые анализы. Также в марте — самое время заняться зубами. Если были подобные планы, переходи к их воплощению. Внимательность к своему здоровью повысить твою эффективность.

Козерог

Весенние луче и удлинившийся световой день зарядит тебя желанием вернуться в «большой спорт»: появится энергия на занятия в тренажерном зале или на домашние тренировки. Чтобы такая положительная инициатива ничем не омрачилась, действуй аккуратно: резкие нагрузки после долго перерыва могут привести к травмам. Сделать вход в активный образ жизни наиболее плавным помогут водные виды спорта: плавание или аквааэробика. Любое лечение зубов в начале месяца пройдет качественно и без осложнений.

Водолей

Гороскоп здоровья для всех знаков зодиака на март 2024 года

В этом месяце твой организм будет полон сил и энергии, но нужно контролировать нагрузки. Особенно, если они связаны с спортом. Чтобы не создавать лишнего напряжения, остановись на направлениях, связанными с развитием гибкости: йоге, пилатесе, аквааэробике. Для тебя март станет временем красоты и гармонии, когда в душе царит мир. Поэтому, чтобы ничего не мешало наслаждаться этим периодом, позаботься о физическом состоянии.

Рыбы

В первые дни месяца у тебя появится ощущение комка в горле. Возможно, причиной такого состояния станет накопившаяся за зиму усталость. Постарайся отвлечься от тревожных мыслей: создай комфортную обстановку дома и по возможности снизь рабочую нагрузку. Твоя задача на март — посвятить своему спокойствию как можно больше времени. В том числе, старайся больше гулять и наполнять себя новыми впечатлениями. Но будь аккуратна с едой: переедание может стать причиной проблем с пищеварением и длительной тяжести в желудке. 

Рекомендуем