Источник: @tamara

Большинство вещей, которые мы носим в холодное время года, совершенно не подходят для летнего сезона. В жаркую погоду хочется забыть о плотных, теплых тканях и темных цветах, поэтому для лета обычно у каждой есть определенный набор вещей.

Как и любой базовый гардероб, летняя капсула должна быть многофункциональной и универсальной, чтобы в течение всего теплого сезона у тебя было что надеть под любой случай.

Сегодня мы расскажем, какие вещи стоит включить в капсульный гардероб для лета 2019, чтобы он соответствовал требованиям и модным трендам.

Верх

Футболки

Летом, как и в любое другое время года, невозможно обойтись без хорошей базовой футболки белого, черного, бежевого или коричневого цвета. Она подойдет практически к любому варианту низа, а также станет хорошей основой для шелковых кимоно, легких пиджаков и струящихся летних пальто.

Для лета выбирай футболки из не очень плотного хлопка, льна или вискозы, однако от слишком тонких и просвечивающих моделей стоит отказаться.

Также для лета идеально подойдут шелковые или вискозные топы в бельевом стиле на тонких бретелях. Их можно будет носить как на пляж с шортами, так и на вечеринку с юбками или брюками.

Рубашки

Белая хлопковая или льняная рубашка выручит тебя в офисе, на пляже и в обычной жизни. На пляж и на прогулку ее можно носить поверх купальника, бандо или укороченного топа с шортами и юбками. Расстегни несколько верхних пуговиц и спусти рубашку на одно плечо, или, наоборот, расстегни нижние пуговицы и завяжи концы рубашки на талии.

В офис выбирай белые рубашки свободного кроя из натуральных материалов, которые хорошо пропускают влагу и не прилегают слишком плотно к телу.

Укороченный топ

Если ты любишь шорты, джинсы, брюки и юбки с высокой талией, то в твоем летнем гардеробе обязательно должен быть укороченный топ, который по цвету и фактуре максимально подходит ко всем летним низам.

Например, можно повторить образ из коллекций Dolce&Gabbana и надеть укороченный топ с широкими лямками и квадратным вырезом с юбкой-тюльпаном, а завершить образ ободком с искусственными цветами и маленькой плетеной сумкой с декором.

Низ

Шорты

Базовая модель шорт на лето 2019 — джинсовые шорты со средней или высокой посадкой голубого или синего цвета. Варианты из денима легко комбинируются с любым верхом, обувью и аксессуарами.

Можно надеть джинсовые шорты с кедами и футболкой с принтом тай-дай, чтобы получился образ в стиле 90-х. А можно надеть кожаные шлепанцы, свободную белую рубашку и массивные украшения для создания комплекта в стиле кэжуал-шик.

Для повседневных активностей удобным и универсальным вариантом станут хлопковые бермуды. Носи их с гавайскими рубашками, футболками и топами на тонких бретелях. В качестве обуви к таким шортам выбирай «уродливые» сандалии или кожаные босоножки.

Велосипедки

Велосипедные шорты за последние два года стали настолько популярными, что их совершенно справедливо можно включить в состав базового летнего гардероба. Выбирай универсальные модели без принтов, например черные, бежевые, цвета хаки или грязно-розового цвета.

Носи их с укороченным топом или футболкой, а поверх накинь белую рубашку или легкий жакет.

Брюки

Идеальными вариантами для лета в категории брюк станут брюки-палаццо и кюлоты. Они не прилегают к телу, поэтому даже в моделях из плотной ткани не будет жарко.

Плюс ко всему, они хорошо комбинируются и с футболками, и с oversize рубашками, и с укороченными топами, которые мы упоминали выше.

Юбки

При создании полноценного базового летнего гардероба советуем обзавестись плиссированной юбкой или юбкой-солнце длины миди. Если фигура и отсутствие комплексов позволяют, то не лишней будет мини юбка А-силуэта или облегающая.

Для походов на пляж также потребуется яркое парео: его легко снимать и надевать, а также оно отлично смотрится с купальниками и соломенными шляпами.

Платья

На запах

Платья-халаты и платья на запах — наиболее подходящие варианты платьев на лето. Более того, они идут всем и хорошо корректируют фигуру: делают акцент на талии и декольте, подчеркивая его изящность.

Их также можно носить на пляж.

Сарафаны

Сарафан можно носить как в очень жаркую погоду, так в прохладную, накинув поверх легкий жакет или джинсовую куртку. В них можно отправиться на работу, на встречу с друзьями и на экскурсию на отдыхе. Выбирай модели из натуральных материалов без сезонных принтов или однотонные.

Так их будет легче комбинировать с обувью и аксессуарами.

Кафтан

Летний гардероб не может обойтись без кафтана, который ты сможешь носить с любой парой обуви и на многие мероприятия.

Кафтан — отличный выбор одежды как на отдых, так и для активностей в черте города. Он не смотрится слишком по-пляжному, но и не выглядит скучным.

Купальники

Слитные

В категории слитных купальников советуем присмотреться к моделям на одно плечо. Это — один из главных трендов лета 2019 как в одежде, так и в купальниках. В плане цвета, фасона и принтов ориентируйся на свой вкус и предпочтения.

Мы советуем не ограничивать себя в выборе и выбрать такой вариант, который ты с удовольствием будешь надевать на пляж все лето.

Раздельные

Чтобы приобрести хороший ровный загар, тебе потребуется бикини. Наиболее актуальными моделями являются бикини, выполненные в технике кроше. Если у тебя стройная точеная фигура, то тебе подойдут любые модели раздельных купальников: от самых экстремально откровенных бикини до комплектов с высокими плавками и лифом на толстых лямках.

Если у фигуры есть недостатки, которые ты не хочешь подчеркивать, например, пара лишних килограмм на животе, то раздельный купальник с плавками с высокой талией — то, что тебе нужно.

Аксессуары

Головные уборы

Беспощадное летнее солнце обязывает обзавестись на жаркий сезон хотя бы одни головным убором, который убережет тебя от перегрева и солнечного удара.
Советуем отправиться на поиски идеальной соломенной шляпы. В магазинах представлен огромный выбор самых разнообразных моделей, поэтому не поленись примерить если не все, то большую часть того, что предлагают бренды.

Горячий тренд этого лета — панама. Ищи варианты с принтом тай-дай в пастельных или наоборот, очень ярких оттенках.

Украшения

Этим летом выбирай украшения из дерева, натуральных камней и текстиля. Они идеально подойдут ко всем летним образам. Не бойся надевать слишком яркую бижутерию: для этого нет более подходящего времени, чем лето.

В тренде сразу обе крайности: минимализм и массивные украшения с декором. Можно воспользоваться этим фактом и умело сочетать, к примеру, крупные серьги с большими цветными камнями и тонкие лаконичные браслеты и ожерелья.

Солнечные очки

Немаловажно позаботиться о защите глаз от солнца. Благодаря солнцезащитным очкам ты не только не будешь морщиться (что вызывает морщины на лице), но и сможешь по-новую обыграть каждый свой образ с помощью одних лишь очков.

Главное, выбрать пару, подходящую под форму твоего лица.

Обувь

Шлепанцы

Шлепанцы, наверное, самая удобная летняя обувь. В этом сезоне в тренде модели из кожи с элементами декора.

Однако не увлекайся деталями слишком сильно и выбери непретенциозную пару в базовых цветах, которая будет гармонировать со всем остальным гардеробом.

Босоножки

В категории босоножек советуем остановить свой выбор на вариантах с не очень тонкими и не слишком широкими ремешками коричневого цвета.

Высоту каблука (или его отсутствие) выбирай, ориентируясь на свой образ жизни.

Сумки

Наиболее актуальная модель сумок на лето 2019 — вязаные сумки. Они будут уместно смотреться с шортами, топами, брюками-палаццо, льняными платьями и комбинезонами, а также со всеми летними платьями и сарафанами.

Не первый год сохраняют свою популярность плетеные сумки из соломки. В магазинах ты найдешь варианты самых разных размеров и форм, и, мы уверены, точно сможешь найти для себя подходящую модель, которая будет сопровождать тебя каждый день этого лета. И, конечно же, функциональный базовый летний гардероб не может не включать в себя пляжную холщовую сумку.

Рекомендуем