Источник: freepik.com

Овен

Овны, которые мучились от недомоганий или частых болей, в феврале избавятся от своих напастей. Здоровье стабилизируется. Школьники и студенты этого знака могут сильнее обычного утомляться, в том числе это проявится на плохой концентрации на учебе. Родителям, которые заметят подобные изменения в поведении ребенка, не нужно паниковать и давить на свое чадо. Это временная трудность, которая к середине месяца сойдет на нет. К слову, паника и нагнетания могут только ухудшить самочувствие юных Овнов. 

Телец

Тельцам звезды советуют следить за своим рабочим графиком. Чрезмерная занятость негативно отразится на здоровье. Поэтому важно не поддаваться стрессу, а если он все же настиг — постараться, как можно скорее привести нервы в порядок. В последний месяц зимы Тельцам нужно сосредоточиться на поиске баланса и спокойствия. Например, устраивать себе ароматерапию с эфирными маслами, медитировать или периодически ходить на расслабляющий массаж. Такая забота о себе предотвратит ряд недомоганий. Также не стоит сильно нагружать себя физически, иначе такая активность спровоцирует боли в спине и суставах.

Близнецы

В этом месяце здоровье Близнецов будет в полном порядке. Более того, представители знака почувствуют себя намного лучше, чем в последнее время. Те из вас, у кого были проблемы с кожей, найдут эффективное средство и почувствуют значительный прогресс. Пожилым людям, возможно, придется проявить особую осторожность, так как в это время у вас могут болеть суставы. Отдых и расслабление — обязательные условия для улучшения самочувствия в этом месяце.

Рак

ЗОЖ-гороскоп на февраль для всех знаков зодиака
Источник: freepik.com

Посиделки допоздна в феврале лучше сократить до минимума. Также лучше остеречься от шумных пьяных встреч с друзьями. Здоровье будет требовать повышенного внимания, особенно это касается представителей знака с избыточным весом и хроническими заболеваниями. Избежать проблем помогут спокойный домашние вечера и своевременное обращение к врачу при первых же признаках болезни. В этом случае Ракам не стоит пенять на авось — лучше перестраховаться. Путешествия даже на близкие расстояния звезды советуют отложить. 

Лев

В этом месяце Львам старше 50-60 лет нужно быть особенно осторожными при подъеме по лестнице — есть риск получить ушиб или травму. Остальным представителям знака следует взять под контроль свои вредные привычки — будь то пристрастие к сладкому, мучному или сигареты. Продолжительный или хотя бы трехнедельный детокс пойдет на пользу. Также в феврале Львам нужно набраться терпения и неукоснительно соблюдать режим.

Дева

В этом месяце Девам нельзя легкомысленно относиться к проблемам со здоровьем. Особенно, если речь о старых болячках, которые вновь о себе напомнили. Важно сразу же записаться на прием к профильному врачу, как только появится недомогание. Большая вероятность, что беспокоить начнет живот. Чтобы не допустить проблем с пищеварением, Девам лучше соблюдать диету — не есть жирного, острого и соленого. 

Весы

ЗОЖ-гороскоп на февраль для всех знаков зодиака
Источник: freepik.com

В этом месяце Весам грозят мелкие несчастные случаи, которые заметно подпортят жизнь. Представителям знака нужно быть предельно осторожными. Это не значит, что надо всего боятся и всех избегать, но как минимум лучше ограничить физическую активность. Но хорошие новости для Весов тоже есть. Пожилые люди, которые страдали от проблем с желудком, почувствуют некоторое облегчение. 

Скорпион

Скорпионы, как и Тельцы, будут уязвимы перед стрессовыми ситуациями. Только последствия будут немного иными. Например, переживания могут спровоцировать проблемы с кровяным давлением и бессонницу. Самолечением заниматься не стоит ни в коем случае — народные средства и советы из интернета усугубят проблему. По поводу любой проблемы — к специалисту. В том числе, если речь идет о психическом здоровье. 

Стрелец

Работающий ум — это здоровый ум, а подвижное тело — здоровое тело. В этом месяце не предвидится серьезных заболеваний, но звезды советуют сосредоточиться на активностях. Впрочем, это несложно будет сделать, ведь энергии будет достаточно. Проблемы могут появиться, если этот потенциал направить не в то русло — например, на ссоры. Конфликты будут накручивать и провоцировать нарушения во всех сферах жизни. Отвлечься от дурных мыслей и успокоиться Стрельцам поможет час в спортзале или даже обычная прогулка. 

Козерог

ЗОЖ-гороскоп на февраль для всех знаков зодиака
Источник: freepik.com

Личные проблемы заставят Козерогов чувствовать себя немного беспокойно. Отгородиться от тревожности представители знака смогут через творчество. Такое хобби не позволит ненужным мыслям проникнуть в голову. Также на здоровье Козерогов благотворно повлияют духовные практики, SPA-процедуры или массаж. Они помогут снять напряжение с тела и ума. 

Водолей

Для курящих Водолеев февраль — отличное время, чтобы завязать с этой пагубной привычкой. Даже недельный отказ принесет пользу. Также Водолеям нужно внимательнее отслеживать отечность на ногах. И при необходимости, если появятся какие-то сомнения, обратиться к врачу и пройти профилактику варикоза. Еще один пункт, на который Водолеям надо обратить внимание, — питание и витамины. Но изменения следует вводить только после консультации у специалиста. 

Рыбы

В этом месяце Рыбам надо избегать очень сытной пищи, особенно мяса. От переедания может начаться изжога. В этом месяце представители знака могут быть склонны к несчастным случаям, поэтому не стоит рисковать, чтобы не получить травму. Дети, страдающие от болей в желудке, в этом месяце почувствуют облегчение.

Рекомендуем