Источник: Unsplash (@vechorko)

Овен

Защита от солнца. В июле ты будешь активна и окажешься в центре важных для тебя событий. Не пугайся внимания, продолжай в том же духе. Пользуйся тем, что твое эмоциональное настроение на высоте. Укрепить боевой настрой и поддержать отличную физическую форму помогут занятия спортом. Полезными будут и долгие прогулки на свежем воздухе. Предварительно лучше нанести на кожу лица и тела защитные средства, которые спасут от активных ультрафиолетовых лучей в жару. Термальная вода тоже будет хорошим спутником в дороге. 

Телец

Отказ от сладкого. Ты не мыслишь своей жизни без вкусных и вредных лакомств. В этом нет ничего плохого, есть их изредка можно. Однако в июле тебе лучше на время полностью исключить сахаросодержащие продукты из рациона. Ка вариант, можно устроить разгрузочную неделю, предварительно наполнив холодильник сезонными овощами ягодами и зеленью. Соленую еду в жаркую погоду тоже желательно свести к минимуму, так как она может стать причиной отеков.  

Близнецы

Тельцам лучше отказаться от сладкого, а Львам — пить больше воды: ЗОЖ-гороскоп для всех знаков зодиака на июль
Источник: Unsplash (@kwithani)

Прогулки на природе. Второй летний месяц тебе нужно проводить больше времени на природе. Свежий воздух и прогулки за городом укрепят иммунитет и повысят настроение — почувствуешь, как заработали твои легкие и прояснилась голова. Так что, не упускай такую возможность, если она выпадет. Любые недомогания в июле потребуют твоего внимания, не игнорируй, даже если кажется, что это пустяк. Предупредительность может помочь избежать осложнений. 

Рак

Аккуратное закаливание. Постарайся избегать большого скопления людей и укрепляй иммунитет — пей витамины, ешь свежие овощи, высыпайся. Если организм не поддерживать, то в июле велика вероятность подхватить вирус. Самым смелым Ракам звезды рекомендуют проводить обливания прохладной водой. Это не значит, что надо сразу вставать под ледяной душ или опрокидывать на себя тазик с водой. Начинающим достаточно ежедневно омывать ноги до колена, протирать руки и тело прохладным полотенцем. 

В отдельной статье мы писали о правилах закаливания детей, но некоторые пункты будут актуальны и для взрослых. 

Лев

Увлажнение. Летом организму требуется больше воды, потому что жара провоцирует потерю влаги. Чтобы чувствовать себя активной и не мучиться головными болями, не забывай пить чистую воду в течение дня. Сладкие соки и газировки не подойдут. Также почаще увлажняй кожу лица, тела и волосы. Отлично с этой задачей справятся маски на основе огурца или алоэ. 

Дева

Уход за волосами. Тебе нужно также больше внимания уделять состоянию волос. В июле их текстура может стать немного хуже, особенно, если ты отдыхала на море и часто делала пучки на мокрые волосы. В первую очередь, защищай голову от солнца летними головными уборами — так и удара не получишь, и волосы не пересушишь. Также локоны от сухости спасут питательные маски.  В этом месяце может потянуть на вредную еду, проконтролируй свои желания, если не планируешь набрать несколько килограммов.

Весы

Танцевальная терапия. Для тебя этот период начнется с каких-то душевных переживаний. Чтобы не омрачить лето страданиями, обрати внимание на йогу или танцы. Приятная физическая нагрузка, без тяжелых весов и резких движений, поможет собраться с мыслями, подарит положительные эмоций, а заодно новые впечатления. Черпай вдохновение из самых простых вещей. 

Скорпион

Тельцам лучше отказаться от сладкого, а Львам — пить больше воды: ЗОЖ-гороскоп для всех знаков зодиака на июль
Источник: Unsplash (@itsdavo)

Режим дня. Приготовься к напряженному времени. Чтобы проблемы со здоровьем не вмешались в твои планы и не перечеркнули их, ложись спать пораньше и не работай в выходные. Соблюдай режим дня. Такой подход увеличит твою выносливость и поможет пережить непростой период времени с наименьшими затратами. Не лишним будет в июле устроить ревизию своей косметички. Возможно, некоторые средства уже давно пора выкинуть, чтобы не испортить себе кожу потом. 

Стрелец

Проблемы с желудком. В июле тебе лучше не экспериментировать с экзотической едой. Даже в отпуске старайся свести к минимуму дегустацию неизвестных блюд. Большая вероятность, что это может закончится проблемами с желудком или аллергической реакцией. Лучше попробуй что-то новое в активном отдыхе. Например, покатайся на сапборде, попробуй себя в серфинге или отправься в поход. 

Козерог

Тельцам лучше отказаться от сладкого, а Львам — пить больше воды: ЗОЖ-гороскоп для всех знаков зодиака на июль
Источник: Unsplash (@batch_by_whs)

Отказ от прогулок в жару. Тебе, как и Овнам, в середине лета нужно больше защищать кожу от УФ-лучей. Иначе палящие лучи солнца подарят не только бронзовый загар, но и доставят много неприятностей. Например, ожог или гиперпигментацию, от которой потом сложно будет избавиться. Поэтому всегда при себе держи санскрин с защитой не меньше 50+. Обновляй его каждый 1,5-2 часа. Также не гуляй в самую жару, даже если кажется, что погода тебя вполне устраивает. Не заметишь, как перегреешься и заработаешь сильную головную боль.

Водолей

Вредные привычки. Откажись от алкоголя и сигарет на какое-то время, если у тебя есть такие пагубные привычки. Они могут подорвать твое самочувствие в июле. Из-за такой нагрузки организм может сбиться с четкого курса. Чтобы не доводить до беды, устрой придерживайся максимально долго здорового образа жизни. Без фанатизма, конечно, — не нужно сразу бежать марафон и ограничивать себя во всем. Заботься о себе мягко и бережно, тогда лето принесет много радостным моментом.

Рыбы

Безопасность на воде. Если планируешь проводить время на воде — купаться в море, отдыхать на корабле, кататься на байдарке — соблюдай меры предосторожности. Не заплывай туда, куда запрещено, надевай надувной жилет или защитную каску, если того требует инструкция. Такое послушание защитит тебя от травм и в воде, которые могут случится в июле. 

Рекомендуем