Источник: @lindatol_

Бермуды

Бермуды уже давно снискали славу у модниц всего мира! Это и неудивительно. Удлиненные шорты — универсальный предмет гардероба, который идеально впишется в городские комплекты. В этом сезоне модель бермуд представлена очень широко: от классических со стрелками до вариантов из плиссированной ткани и полупрозрачного кружева.

Днем носи бермуды с рубашкой или мужским жакетом и строгой обувью, а вечером сочетай с ярким топом и босоножками!

Костюмные классические шорты

Костюмные шорты — отличная альтернатива строгим брюкам, когда на улице жара. Носить такие шорты можно даже в офис (при условии демократичного дресс-кода). 
Выбирай модели свободного кроя с посадкой на талии из легких натуральных материалов — хлопка, шелка, льна. В них тебе не будет жарко.

С чем носить классические шорты? С любым элементом деловой одежды! С рубашкой, блузой без рукавов, жакетом. Кроме того, можешь скомбинировать шорты с вещами в спортивном стиле — футболкой-поло, кроп-топом, высокими кроссовками в стиле 90-х и спортивными носками. 

Джинсовые шорты

Если выбираешь на лето джинсовые шорты, то обрати внимание, что в этом сезоне особенно актуален «вареный» деним. А вот форма шорт совершенно не имеет значения: выбирай лаконичные бермуды, дерзкие мини-шорты или модели ретро с завышенной талией и двумя рядами пуговиц. 

С чем носить джинсовые шорты? Джинсовые бермуды смело носи в офис! Только дополни их тонким блейзером без подкладки и плетеными лоферами.

Мини-шорты будут уместны на летних вечеринках и в качестве одежды для дневных прогулок. Сочетай их с футболками, открытыми топами и рубашками с короткими рукавами. Дополнить образ помогут всевозможные аксессуары: кепка-бейсболка, стильный рюкзак и классические кеды. 

Белые шорты

С чем носить шорты из белоснежного хлопка или льна? С женственными и изысканными вещами, которые сделают тебя похожей на светскую львицу, отдыхающую в Каннах!

Идеальным компаньоном для таких шорт станет роскошная шелковая рубашка в стиле сафари или лаконичный кроп-топ. Сделать комплект более демократичным поможет накинутая на топ рубашка из тонкого денима или блейзер кроя over-size. 

Шорты с завышенной талией

Шорты с высокой талией, пожалуй, лучшее, что придумали из одежды для женщин. Завышенная линия талии вытягивает силуэт и делает фигуру визуально более стройной. Это отличный вариант для девушек размера plus-size: поэтому, если ты до сих пор отказывалась носить шорты, обрати внимание на модель с высокой посадкой!

С чем носить высокие шорты? Решительно со всем! Даже если у тебя неидеальная талия, ты можешь позволить себе надеть с такими шортами даже кроп-топ. Тонкая полоска открытой кожи не даст повода считать комплект неподходящим, и в том же время будет смотреться очень пикантно!

Велосипедки

Велосипедки — главный тренд этого лета! Несмотря на то, что у этих шорт исключительно спортивный характер, универсальнее модели еще не придумали!

И говорят об этом многочисленные модные выходы звезд и признанных икон стиля, которые носят велосипедные шорты с платьями, женственными блузами, рубашками и даже мужскими пиджаками! Бери с них пример!

Шорты с анималистичным принтом

Звериный окрас не пугает истинных модниц! Он легко подчиняется им как в контексте городского, так и вечернего образа. Если выбрала шорты с леопардовым принтом, попробуй отойти от традиционных и безопасных сочетаний с вещами лаконичного кроя и спокойных оттенков.

Рискни и используй для базы таких шорт необычные варианты одежды ярких оттенков — например, боди неонового оттенка с открытыми плечами или дерзкий кружевной топ.

То же самое касается моделей шорт с мотивом под змею и зебру. Они также превосходно будут смотреться в компании ярких и нетривиальных по цвету и крою вещей.

Что касается кроя модных шорт, то чем проще он будет, тем лучше! Безупречный вариант — модель с завышенной талией и свободного силуэта. Тогда принт на ткани не будет выглядеть слишком вызывающе, а крой не будет спорить с ярким мотивом. 

Шорты с принтом тай-дай

Модные кислотные разводы краски на ткани, именуемые тай-дай, каждое лето входят в список модных трендов сезона. Красивое сочетание цветов мотива отсылает к временам хиппи и свободолюбивому образу жизни, который привлекает своей непосредственностью.

Если ты добавила в свой летний гардероб такие модные шорты, помни, что сочетать их лучше с вещами в непринужденном стиле. Лучше пусть это будет старая, слегка растянутая футболка или топ с вышивкой ришелье, который ты словно достала из бабушкиного сундука, чем аккуратный гладкий топ — так органичнее и круче! 

Пижамные шорты

Бельевой тренд все еще на пике популярности. Почему бы не воспользоваться этим фактом, выбирая летние шорты и не купить модель, напоминающую пижаму?

Очень эффектно будут смотреться шорты из атласа и кружева на резинке. К тому же, их можно вписать в практически любой комплект.

Если ты не знаешь, с чем носить шорты в бельевом стиле, для начала обрати внимание на очевидные комбинации — шорты плюс белая футболка и кеды, шорты топ на тонких лямках и сандалии с тонкими ремешками.

Дальше, когда ты освоишь сочетание бельевых шортов с универсальными предметами гардероба, можешь приступать к подбору более фантазийных вариантов — топа необычного кроя, летнего платья на пуговицах и даже спортивной толстовки с короткими рукавами!

Юбка-шорты

Юбка-шорты — превосходный модный компромисс, когда не можешь выбрать между юбкой и шортами! Модели из денима и однотонного натурального материала (хлопка, льна, поплина) будут хороши на каждый день, а варианты из шелка, кружева и принтованных струящихся тканей послужат прекрасной альтернативой коктейльным платьям для летних вечеринок.

Особенно льстят фигуре юбки-шорты с высокой талией. С чем их носить? Выбор одежды-компаньона поистине велик. Днем это может быть мужская футболка, завязанная узлом на талии, милая рубашка с рукавами-фонариками из ткани в клетку виши или яркий хлопковый топ с надписью. 

А вечером — роскошный шелковый топ на тонких бретелях, блуза необычного кроя с коротким рукавом или кружевной жакет-смокинг, надетый на голое тело. И не забудь про босоножки с ремешком на щиколотке. 

Рекомендуем